Пропустить

Человек и камень. История любви.

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • тигрис Не в сети
  • Благодарил (а): 957 раз
:D :D :D
поздравляю!
ой, какие же мы все-таки девочки смешные
прям читаю и узнаю себя как у меня любовь бывает с камушками на витрине...
прям отойти не можешь....
  • Бруня Не в сети
  • Благодарил (а): 376 раз
[quote="Mimo-Z@"][quote="Бруня"]а ко мне совершенно неожиданно "приблудилось" серебряное мини-колье [/quote]
А показать? :Cc:[/quote]

да пожалуйста :)
тут один камушек перевернулся, видно оправу - сразу заметно, что не новое и не российского производства колье :)
[img]http://s55.radikal.ru/i149/1109/0a/c78b42d90d22t.jpg[/img]
  • Zhenechka Не в сети
  • Благодарил (а): 889 раз
[quote="Бруня"]
да пожалуйста :)
тут один камушек перевернулся, видно оправу - сразу заметно, что не новое и не российского производства колье :)
[img]http://s55.radikal.ru/i149/1109/0a/c78b42d90d22t.jpg[/img][/quote]
Не российского производства - скорее всего да. Но и, также, скорее всего, новое, индийское. Сейчас довольно много подобных украшений появляется, чему я безмерно рада, т.к. люблю такой "аутентичный" дизайн. Удручает то, что все чаще его вытесняет то, что сами индусы гордо именуют "итальянским стилем", а это у них получается, ИМХО, много хуже...
  • Бруня Не в сети
  • Благодарил (а): 376 раз
Zhenechka, учитывая "случайность" приобретения, возраст не особенно важен :)
проба стоит не российская, просто на одной из оправок пропечатано 925, и замки в форме буквы S в наших ювелирках не любят, все больше "рыбки" и карабинчики. не бижутерия, проверено :)

чтойто я в последнюю неделю на редкость страдаю "сорочьей болезнью"... попозже еще похвалюсь :)
  • catfish Не в сети
Была 2 недели на Украине. Масса ярких впечатлений от замков, крепостей и старинных городов. Перед отъездом пытала интернет на предмет покупки добываемых на Украине натуральных камней. В основном вся инфа о промышленных, отделочных камнях. Но с выбором натуральных камней на сувенирном рынке Львова, все хорошо. Можно встретить весьма оригинальные бусы и браслеты, но разумеется не ювелирного качества. Я же прикупила себе кулон лабрадора. Назвала я его "В тихом омуте".
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/98215998.0/0_5f818_adb74d2c_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4708/98215998.0/0_5f819_be70d7f5_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/98215998.0/0_5f81a_3876ba1c_S.jpg[/img]
А в омуте том невзрачном, сереньком такие феерические искристые чувства(или мысли?), что дух захватывает. При чем с разных сторон разные :lol: .

Хочу всем задать вопрос-много ли можно встретить на улицах ваших городов девушек-женщин, украшающих себя натуральными камнями?

Дело в том, что в моем городе их единицы-за день могу увидеть 2-3 женщины в бусах или колье. Не понимают красоты, которую дают натуральные камни-только цепочки с крестиком :(
А вот во Львове половина женщин, идущих навстречу будут весьма интересно украшены либо дизайнерскими колье, либо просто красивыми бусами из "натурала", при чем украшения ювелирного качества встречаются гораздо реже, чем полудрагоценные. И воообще, одеваются там стильно, модно и со вкусом-мне понравилось.
  • Mimo-Z@ Не в сети
  • Благодарил (а): 35804 раза
Ах, какая красота!
Все-таки не зря я люблю этот минерал!
Представляю, как он хорошо в реале, не в застывшем мгновении фото.
Поздравляю с приобретением.
В Нашем городе я тоже нечасто вижу женщин в украшениях из натуральных камней.
Правда на выставках, которые проходят регулярно, примерно раз в 2-3 месяца, довольно много дам в украшениях, и покупающих и просто разглядывающих.
Натуральные камни ведь удовольствие не из дешевых.
  • catfish Не в сети
Вы правы, на фото не так хорошо видно как кулон лабрадора искрится (особенно на солнце). Кулон этого камня гораздо интересней бусин как граненых, так и гладких.

Кстати видела как промышленным лабрадором отделана площадь на проспекте Свободы во Львове. Сидишь себе на бордюре из серо-черного камня, отдыхаешь после пробега по историческим местам и вдруг замечаешь как подмигивает тебе синим радужным глазом нечто из глубин :D . Я обратила внимание на это моего мужа, так он ходил все под ноги себе смотрел (восхищался) и пальцем пытался скамейку ковырять. А от моего кулона так просто в восторг пришел :shock: , все поворочивал его на свету и любовался, хотя прежде в интересе к камням замечен не был.
  • Т_Анна Не в сети
  • Благодарил (а): 1601 раз
Так это промышленный лабрадор?! :D
Всю жизнь с детства любила места, отделанные таким камнем, оторваться не могла, правда, он ещё на кладбищах на памятники идет.
Тоже хочу лабрадор, только что бы больше синего там было, на павлиньи цвета что бы был похож :roll:
  • Mimo-Z@ Не в сети
Он в украшения и не шел, потогму что в советские времена отправлялся на памятники.
А такой ведь красивый камень!
  • Timotheyka Не в сети
  • Благодарил (а): 1347 раз
У нас очень редко можно встретить женщину с украшениями из натуральных камней. В продаже можно встретить и бирюзу, и агаты, и лабрадоры, много изделий из прессованных кораллов, да много чего можно найти, если захотеть. Но...не носят практически!
catfish - поздравляю с поездкой и прекрасным приобретением! Камень великолепен!!!!

Ух ты, я тоже не знала, что это промышленный лабродор! В народе его называют гранит "юбилейный" :shock: (уж не знаю почему...) А ведь именно синие крапушки можно было бы и в украшения использовать - так они хороши!.. :mega:

У нас натуральные камни носят, но не очень-то многие дамы... так что я в авангардном меньшинстве.
Кроме того, я заметила, что и в регионах с изобилием камней (причем недорогих и великолепных), которые я посетила этим летом - имею в виду Екатеринбург и Армению, - тоже совсем мало носят эти самые камни. А вот приезжие покупают такие натуральные красоты с удовольствием! Сама наблюдала много раз картину на вернисаже в Ереване, как стайки европейцев (обоих полов) окружали столики с камнями и вопили на всех языках, что они первые в очереди за красотой, - и скупали изделия горстями..... :lol:

Timotheyka - а Вы откуда? где еще мало ценителей неземной ископаемой красоты? :)
  • тигрис Не в сети
  • Благодарил (а): 957 раз
Ой, как я захотела лабрадор....

а у нас-- носят, часто можно увидеть натуральное и очень красивое,
только все больше интеллегентные дамы около 50-ти
и часто дизайн стильный
а молодежь--нет, пластик носят

а я люблю натуральные камни в золоте, но люблю именно камень с изюминкой, которая у ювелиров дефектом называется, а такие почти никогда в золото не оправляют, а на сплавы у меня та-а-а-кие раздражения бывают
  • Mimo-Z@ Не в сети
[quote="тигрис"]Ой, как я захотела лабрадор....

а у нас-- носят, часто можно увидеть натуральное и очень красивое,
только все больше интеллегентные дамы около 50-ти
и часто дизайн стильный
а молодежь--нет, пластик носят[/quote]
Ну это как раз понятно. :D
Молодежи хочется разнообразия и многообразия при минимуме финансовых вложений.
А пластиковая бижутерия на дамах интеллигентного :Cc: возраста иногда смотрятся смешно и несуразно. Я не имею в виду бижу очень высокого качества, а то, что предлагается в широкой продаже.
И крупные камни идут далеко не всем - на молоденькой тонкой и звонкой девочке будет смотреться громоздко. А на даме - вполне себе уместно.
А ведь самая-то красота как раз в крупных минералам, в меленьком подчас и не разглядеть.
Ага! Ага! Как я рада, что поклонников лабрадора ширятся ряды! :D
  • catfish Не в сети
На счет того, промышленный этот кулон из лабрадора или поделочный точно не скажу-не буду вводить в заблуждение, а вот в бусах там видела 2 вида: один как мой прозрачно-темно-серый с иризацией, другой серый в черную крапинку непрозрачный с небольшими отсверками.
  • krasotissha Не в сети
  • Благодарил (а): 201 раз
[quote="Zhenechka"] Как-то, на Вернисаже в Измайлово (давно, лет 15 назад) ко мне подошел мужик.[/quote]
Скажите, а Вернисаж в Измайлово еще существует в том виде, в котором был лет 15 назад? Что с ним теперь? Был ли кто-нибудь там? :) И можно ли там встретить интересные камни?
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»