Пропустить

Девочки из Израиля, объединяемся! - 3

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Не знаю новый это сайт у нас с пряжей или нет,но есть натуральная-овечья,мне понравилось много,хотя давно перестала вязать,опять шить начала может подберете себе что,высылают на дом
[quote mention="Гала" author=1889 post=21832369]
Не знаю новый это сайт у нас с пряжей или нет,но есть натуральная-овечья,мне понравилось много,хотя давно перестала вязать,опять шить начала может подберете себе что,высылают на дом
[/quote]
посмотрела я сейчас на их цены - мамадарахая! Они пишут "начиная от..." - т.е. может быть и еще дороже?
Интересно, если цена 53 шекеля - это за 100 г??? А есть и 80! :shock: :shock: :shock:
Нам походу дешевле оплатить пересылку и заказать где угодно, только не в Израиле...
вот здесь смотрела
шерсть с шелком - 112 г 184 м - 80 шекелей за моток?
  • Аватара пользователя
  • tatia Не в сети
  • Сообщения: 3100
  • Зарегистрирован: дек 9, 2005 21:21
  • Откуда: Кармиэль, Израиль
  • Благодарил (а): 8278 раз
    Поблагодарили: 1544 раза
[quote mention="Вольха Редная" author=99998 post=21832453]
посмотрела я сейчас на их цены - мамадарахая! Они пишут "начиная от..." - т.е. может быть и еще дороже?
Интересно, если цена 53 шекеля - это за 100 г??? А есть и 80! :shock: :shock: :shock:
Нам походу дешевле оплатить пересылку и заказать где угодно, только не в Израиле...
вот здесь смотрела
шерсть с шелком - 112 г 184 м - 80 шекелей за моток?
[/quote]
Это пряжа которую она сама( хозяйка сайта) прядёт и красит , меринос на шёлке. :) Сколько вы думаете такое будет стоить в инет магазинах?
Стандартная моточная пряжа там почти в такую же цену как на английских сайтах, у неё очень небольшая наценка. Я просто виртуально через фейсбук "знакома" с хозяйкой, адекватная, рукодельная и доброжелательная. Это её бизнес, она привозит сюда пряжу , которой у нас нет, работает напрямую без посредников...она же должна зарабатывать:)
Вы ещё цен в магазине "цемер гурмэ" в Раанане не видели, вот там действительно он цен глаза становятся круглее :shock: :mrgreen:
И вообще всех обнимаю 8)
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
tatia, Татьян,привет!
осиночки,
Хотя пару лет,как не вяжу,но заметила,что ассортимент совершенно другой,пряжа для детей ок 10 шек,я таких цен уже и не помню,когда видела. Овечья очень заинтересовала,с шелком-это наслаждение,думаю.Очень много необычного для наших магазинов,поэтому принесла ссылку. По-правде давно даже вязаное не ношу,в холод-холодно,а межсезонья у нас нет,как такового.И сколько свитерков надо.На один-два можно и купить качественную пряжу,я так думаю.Мне понравились натуральные,как бы неокрашенные цыета.Судя по всему,хозяйка магазина со вкусом
  • Аватара пользователя
  • мама Роза Не в сети
  • Сообщения: 396
  • Зарегистрирован: авг 26, 2010 12:00
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 5536 раз
    Поблагодарили: 43 раза
https://instagram.com/twohands.pro?igshid=1r7j6lwwe6fwk
Девушки, посмотрите пряжу тут. Отматывают сколько надо и пересылают. Я пока не заказывала.
А на али вы смотрели? Там вроде есть выбор и цены адекватные.
мама Роза, я на Али покупала все, что угодно, кроме пряжи,
а месяц назад загорелось чего-то желтого, яркого. Нашла у них хлопок в бобинах по полкило, получила неделю назад -
очень даже приличный хлопок, ниточка толстенькая, цвет - ярко-подсолнуховый, именно то, что и хотела.
Сейчас добиваю недовязы и подыскиваю проект под эти ниточки.
ТЫЦ
еще этот лен смотрела, но не рискнула купить, т.к. никогда лен не вязала, не очень представляю, как с ним работать.
  • Аватара пользователя
  • мама Роза Не в сети
  • Сообщения: 396
  • Зарегистрирован: авг 26, 2010 12:00
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 5536 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Вольха Редная, значит надобрать?Спасибо!
  • linaline Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 24, 2012 14:50
Рина-Ирина, Я увидела, что вы давно искали мастера по вязальным машинам. Вы его нашли? Мне тоже очень нужен. Позвонила сегодня в Петах-Тикву, но там сказали , что диагностика стоит 650!! шекелей. Это только диагностика! Даже если сама привезу. Когда я сказала, что для диагностики это очень дорого, то мне ответили- если у вас проблемы с деньгами, то и звонить не надо. В общем нужен вменяемый мастер. Подскажете?
  • Аватара пользователя
  • Raisik Не в сети
  • Сообщения: 6204
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 16:48
  • Откуда: Israel, Ashdod
  • Благодарил (а): 7280 раз
    Поблагодарили: 2775 раз
linaline,
Вот девочки написали
Сергей Бразер 054-9124846
  • Аватара пользователя
  • Lenski Не в сети
  • Сообщения: 793
  • Зарегистрирован: дек 16, 2008 09:28
  • Откуда: Israel,Bat Yam
  • Благодарил (а): 2551 раз
    Поблагодарили: 400 раз
Добрый день, всем девочкам! У меня такой вопрос:есть ли у нас в Израиле какая-либо платформа в соц. сетях чтоб продать качественную пряжу. У меня собрались запасы на 10 жизней и я хотела бы её пристроить. Пряжа вся итальянская, очень качественная, покупала тут на Осинке, но... перебрала....Если кого интересует, пожалуйста, в личку
  • BoredKnitter Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 24, 2021 18:27
Lenski, я пока не могу писать личные сообщения, буду рада узнать ассортимент и цены
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Девочки добрый день! Я ищу контакты Вероники - Коша Марта. Может у кого есть? Я ей в личку написала, но прочтет ли не знаю.
  • Аватара пользователя
  • lili_g Не в сети
  • Сообщения: 4794
  • Зарегистрирован: окт 31, 2007 18:15
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 5998 раз
Махабат, я ей напишу ,чтоб зашла сюда
Спасибо, Лилечка :TY:
Любаша, я тебе ответила в личку.
  • Аватара пользователя
  • Dinina mama Не в сети
  • Сообщения: 1604
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:09
  • Откуда: Ekaterinburg -Israel
  • Благодарил (а): 14270 раз
    Поблагодарили: 24 раза
Дорогие коллеги-вышивальщицы! Порекомендуйте, пожалуйста, качественную багетную мастерскую в Ришон/Бат-Ям/Холон/Тель-Авив!
В Холоне уже три обошла, масса впечатлений! :twisted:
Ответить
Вернуться в «География Осинки»