Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой 😋

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

Я вот недавно теткой стала .Так тоже пинетки комбенизончики .Сейчас пончо вяжу .

А разве пончо-это удобно? Вас попросили его связать?

Гала, Сен 08, 2017

Гала То что я вяжу очень удобное .Пончо с капюшоном на пуговицах.Моя дочка 3 сезона относисила правда она у меня мелкая . Зайди в гугель напиши пончо с капюшоном оно меланжевое вяжется укороченными рядами

Maruna1978, Сен 08, 2017

Девочки, а я хочу связать малой кофточку-круг, крючком вяжется. Типа плоский круг и две "прорези" для ручек, застёгивается на 1-2 пуговки.
Что скажете - удобно будет или не заморачиваться?
ЖАКЕТИК НА ОСНОВЕ КРУГА КРЮЧКОМ

Удобно, если вывяжешь рукава с окатом и малая будет носить все-время застегнутым, в противном случае будет сваливаться с плеч.

Megy, Сен 08, 2017
Megy

Удобно, если вывяжешь рукава с окатом и малая будет носить все-время застегнутым, в противном случае будет сваливаться с плеч.

А если жилетиком, без рукавов? Она у нас вообще-то девица немерзлявая, это больше я беспокоюсь, чтоб в футболочке не озябла.

У меня дома завелась моль. Увидела ,что летает. мерзавка, в салоне.
Т.е. первый раз за 26 лет жизни здесь. А по всем углам и шкафам напиханы пряжа и ткани с шерстью.
Схватилась за голову и стала думать, что делать. Почитала . что рекомендуют использовать.
Заказала ловушку для моли на Амазон. Само вещество неядовитое, но оно притягивает самцов моли ,как котов - валерианка ( хотя здешние на неё не реагируют, проверяла 😃)).
Ловушка выглядит как картоннная треугольная коробочка. смазанная внутри липким веществом. За неделю уже поймались 3 моли в салоне.
Ттт, надеюсь, что повывелись. Теперь надо только найти, что именно они съели:)).
Так что, очень рекомендую.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Гала,Почему-то поиск на Р не даёт болеро артишок. Хотела бы срисовать размеры. Тыкните,пожалуйста,если не трудно.

девочки,всем доброго утра!))) примете в свою компанию?))) я всего неделю назад приехала в Израиль на пмж к мужу. Живу в Ор Акиве и,если честно,схожу с ума от скуки пока он на работе))) Кроме того,у меня всю эту неделю по утрам голова просто раскалывается.. пока списываю на акклиматизацию,но что-то тяжко!
А если по теме,то люблю вязать,рада,что на осинке есть отдельная тема для русскоговорящих девочек из Израиля))) вяжу крючком,училась сама. Спицы так и не осилила,хотя как по мне,расход на спицах куда меньше)))
хочу попробовать вязать на заказ (должен же от меня хоть какой-то толк быть?) и,видимо,за не дорого.. т.к как писали девочки выше,я в той ситуации,когда хочется хоть копейку,но свою. Муж не обижает и покупает все,что нужно,но в России я привыкла сама себя обеспечивать и ощущать себя иждивенцем мне,как человеку деятельному,не очень нравится))
буду рада общению,знакомствам и подсказкам,где рядом со мной можно купить пряжу! (из всего разнообразия предпочитаю турецкую alize diva stretch,это моя любовь)))

masipusik, Сен 24, 2017

masipusik воды пить надо больше гораздо больше. даже через не хочу. первое правило новых израильтян

Людка, Сен 24, 2017

Людка ,спасибо за подсказку! Муж тоже ругается,а я и так то воду не люблю,а местная мне еще и на вкус не особо..

masipusik, Сен 24, 2017

masipusik вкусно не вкусно а без воды быстро в больничку поподешь под капельницу.
купи воду в бутылках или добавляй что нить для вкуса

Людка, Сен 24, 2017

Людка нееее. Воду надо пить чистую без добавок. С добавками она уже не вода, а почти что еда. Организм должен разделить такую воду на составляющие и потратить при этом свою воду из организма. Так объясняла физиотерапевт.
masipusik Пей по нескольку маленьких глотков, но часто.
Уже несколько раз обсуждали вязание на заказ. Не думаю, что у тебя действительно получиться что-то заработать. Лучше учи язык и устраивайся на работу. А вязание оставь, как хобби. Ну, если кто-то попросит связать, то посчитай, сколько времени ты затратишь на работу и умножь часы на минимальную з.п. Тогда поймешь, стоит ли браться или лучше сделать подарок хорошему человеку. Но это мое мнение. Удачи и быстрой, легкой адаптации.

Raisik, Сен 24, 2017

Raisik
Спасибо))) а я и учу! Пока что своими силами: алфавит и читаю чуть-чуть с огласовками)) с ульпаном пока туго. В Ор Акиве есть,но 1 раз в неделю и набор в алеф неизвестно когда. В хадере 3-4р в неделю,но там с набором еще хуже. Сначала новые репатрианты,а потом если вдруг будет мееесто.. так можно до пенсии ждать,наверное))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания