Девочки из Израиля, объединяемся! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, открываем новую тему-продолжение . И пусть она будет доброжелательной, приветливой , мирной и весёлой 😋

Вот предыдущая тема Девочки из Израиля, объединяемся! - 2

Наши другие темы :
Израильские хвастушки
Рецепты израильской кухни.
Встреча осинок в Израиле: приглашаются все !

Все картинки темы

О,спасибо!Хочу разведать там по поводу тканей.Спросить не у кого,так на десятки км 😏 никто не шьет.Сказали есть магазин тканей около Машбира(внизу центра Нацерета),но я нашла рекламу- ткани на вечерние и свадебные платья.И слышала,что есть на самом рынке,но тоже объяснить никто не может.Я шью исключительно для себя и ,возможно начну скоро шить на внучку. Хорошая вискоза,качественный трикотаж,детское-фланель и пр. Есть туда смысл ехать?По времени тоже,что и Хайфа.Есть ли выбор,насколько он отличается от наших магазинов?Цены?
у нас самые простые ткани начинаются с 35 шек,как в прочем и Хайфе.Купила там по метру детской ткани,чтобы скомбинировать -заплатила 70 шек.Понимаете?А хотелось бы еще другими тканями разбавить.И главное,все узкое,ладно бы по такой цене и ширина бы была заоблачная,так нет.Знаю,что ткани дорогие,но не до такой же степени.
И заранее спасибо!

мама Роза-обратила внимание,что у вы покупали ткани на Али.Вы продолжаете это делать?Оно того стоит?Или уже отказались от этой затеи?Подумалось,чтожет стоит начать покупать там?

Гала, Июл 10, 2017

Гала я очень довольна теми, что купила и хочу продолжать))
Моя мама купила на али огромный кусок очень красивого капрона, правда он продавался как шифон. 😃 Но за такую смешную цену, что оно того стоило.
Ну вот. Расспросила сестру. Возле Машбира есть самые разные ткани. Надо ковыряться. Она даже джинс находила. На рынке это был их же магазин и они его закрыли. Цены дешевле, чем Афуле, но дороже, чем в Хайфе. А в Хайфе на Адаре 5 магазинов с тканями.

я посмотрела на Али,правда бегом,нужно более внимательно.Для печворка-да,квадратики хороши и подобраны отлично,но я хочу метры.То,что я купила и сшила уже несколько вещей из вискозы,то что у нас там было штапелем,но более качественное и шелковистое,там (на али) откровенный искусственный шелк,по крайней мере на фото.Ну куда я буду девать капрон,вместо шифона и искусственный шелк вместо вискозы.меня это и напрягает,вроде ждешь ткань,а придет что-то другое.Но попробую,обязательно.

Значит,в Нацерет тащиться стам не стоит.Я надеялась,что они из Турции(или Сирии-Египта) что-то привозят более интересное Насчет 5 магазинов в Хайфе,вы меня озадачили.Рядом с Марковичем есть 2,а где еще 3?Были там же недалеко магазины,но позакрывалось лет 6-8 назад.И эти 2 дешевыми не назвать

А из Афулы легче до Т-А доехать,там,вроде ,все дешевле

שלמה בן יוסף 17 חיפה(оптовая продажа для эсеков,его не считаем)

הרצל 47\הרצל 49, חיפה
(два магазина с одним названием-один хозяин?)
הרצל 43, חיפה
הרצל 41, חיפה
Эти?Спасибо,проверю

Гала, Июл 10, 2017

Гала Вот, что сестра написала "Да, на улице Герцель
Есть еще 1 в том же районе, только на параллельной улице, возле шука."
Да, не те ткани никому не нужны. Думаю, мама моя не внимательно читала описание. А я хочу еще натуральных тканей накупить. Уже в виш лист наскладировала себе)

то,что мне понравилось +детское 15-20-30 дол метр. Фланелью называют флис.Причем,и на русском не правильно,и на англите.Это нужно посмотреть в темах где тут коллективно покупают их продавцов,по крайней мере будет проверенно

вчера попала в БИГ-везде во всех сетях 50 % скидка,все детские ,кастро и пр магазины,те целую отшитую вещь на себя или младенца покупаешь по цене катушки ниток Вот и подумалось о шитье,ну не мазохистка ли я?Еще сижу в теме о швейн.машинках,все принюхиваюсь,присматриваю-хочунимагу новую. И зачем?

вы написали,что в Назарете ,есть даже ткань джинс.Но она и у нас есть несколких видов:от тонкой до толстой+ стрейч,по крайней мере зимой все лежало,возможно сейчас тонкая летняя ,голубая-ну,вы знаете о чем я.Или у них настоящая,американская?

Гала, Июл 12, 2017

Гала не знаю) Сестра мельком глянула, но не разглядывала.

в Хайфе и впрямь куча магазинов,Марина,спасибо!

Девочки, отдаю 2 большие коробки ниток разных цветов для такого рукоделия:

на фотохостинг →

Своим - даром, завтра выставлю в группах на продажу.

Гала, я покупала ткани на Али.
По большому счёту, считаю, что ,если ты хочешь ткани из натуральных волокон - то это не там.
Всегда ты получаешь или не тот цвет, или не тот состав , или быстро теряют цвет и вид. И так было не один раз и не два.
Да, покупать дешёвую разноцветную синтетику -это именно Али.
Я детские ( да и для взрослых) . из нат. волкон , ткани там - зареклась покупать.

ткани
http://www.ktex.co.il/
https://www.myfabrics.co.uk/

Всем привет, рада что нашла такую тему где можно найти Осинок из Израиля!!!
Я живу в Тель Авиве. Зовут меня Елена!
Шью, вяжу, вышиваю, рисую, леплю и многое другое!
Ещё раз всем привет!!!

Девочки. А кому нужны льняные простыни новые еще оттуда? И наволочки для больших подушек? И пододеяльники?
Беер Шева

Merika777, Авг 04, 2017

Merika777 , простыни и пододеяльники с удовольствием бы забрала, только никакой оказии у меня в БШ нету(((( Я такие простыни до сих пор использую вместо летних одеял.
У Вас случайно в Ашкелон никто не собирается? 🐒

Бэба, Дек 12, 2016

Бэба
Привет. Видела ваш пост.. может кому надо наволочки большие и льняные простыни и пододеяльники


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания