Детская одежда
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

подскажите, не могу определиться:

нужен или не нужен зимний конверт на овчине грудничку, если есть комбез kerry "теплее пуха" + флисовый комбинезончик? не пойму, насколько нужно утепляться. отзывы о конвертах поискала, пишут вроде в большинстве, что в конверт в демисезонном комбинезоне сажали и не мёрзли, может нам зимнего вообще хватит без конверта? 🙄

У меня обе дочки выросли в обычных зимних комбинезонах. 😊 Если страшно, всегда сверху можно одеялкой укрыть или под комбинезон пуховый палантинчик, платок и т.п., я так делала при минус 20.

А мои мальчишки всегда спали на улице зимой по 2-3 часа дома вообще не спали и комбезы были на овчине и меховой конверт вместо одеялок.
все таки детишки маленькие теплообмен еще нет как такогого. ИХМО если ребенку тепло и комфортно это залог хорошего сна ну и сыт конечно 🙃

Меховой конверт нужен в наших климатических условиях. И служит он долго - сначала спит малышок в нем, на следующий год можно к санкам его прикрепить - 1-1,5 годовалые малыши еще мало ходят зимой (костюмы объемные мало способствуют) и при передвижении застегивать, еще через год просто как подстилка в тех же санках, у нас до сих пор (дочке уже 7 лет) используется.

Noellpash, Окт 23, 2013
Noellpash

У меня обе дочки выросли в обычных зимних комбинезонах. 😊 Если страшно, всегда сверху можно одеялкой укрыть или под комбинезон пуховый палантинчик, платок и т.п., я так делала при минус 20.

В Киеве и в Москве, все-таки, температура разная...
Если верить википедии, то среднегодовая в Москве +1,7 °C, а в Киеве 8,4 °C.
При том, как я полагаю, в основном эти 7 градусов за год набираются за счет более холодной и более долгой зимы в Москве, летние месяцы мне в целом представляются похожими... У нас там родственники живут, общаемся довольно плотно - что-то мне кажется, что википедия в целом права.

Согласна, что в Москве меховой конверт - необходим. Или довольно большое одеяло, которое можно использовать в подобных же целях.

viola, Окт 23, 2013
viola

подскажите, не могу определиться:

нужен или не нужен зимний конверт на овчине грудничку, если есть комбез kerry "теплее пуха" + флисовый комбинезончик? не пойму, насколько нужно утепляться. отзывы о конвертах поискала, пишут вроде в большинстве, что в конверт в демисезонном комбинезоне сажали и не мёрзли, может нам зимнего вообще хватит без конверта? 🙄

Если есть Керри, то конверт уже не нужен. У меня ребёнок зимний. Спал в Керри в коляске и всё.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания