Детская одежда
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
| Выпускной у девочки 10 лет где купить нарядное платье

Пожалуйста подскажите , где можно купить недорого нарядное платье для девочки . Будет выпускной в 4 классе и хотелось бы платье не на один раз , а что бы можно было бы носить и в повседневной жизни .

Если это кому-то сейчас интересно - напишите, я подскажу

Homyak_zz

Если это кому-то сейчас интересно - напишите, я подскажу

Мне интересно!

| флис

Главная функция мембранной одежды - не пропустить влагу снаружи, зато позволить ей испаряться изнутри. Сразу хочу заметить, что мембрана сама по себе не греет и не остужает, т.е. она требует поддевы, соответствующей сезону. А в сухую погоду лучше вообще от нее отказаться - даже самая лучшая мембрана дышит хуже, чем ебудет дышать Ваше тело, если ему ничего не мешает.

Главная задача поддевы под мембрану - это греть Вас и одновременно отводить влагу от тела. Что с этой задачей справляется лучше? Шерсть - хорошо греет и немного отводит влагу от тела. Флис хорошо и греет и отводит влагу. Некоторые виды современных синтетических волокон очень хорошо отводят влагу но совсем не греют (из них изготовлено хорошее термобелье для высокой физической активности). Хлопок впитывает влагу, т.е. совсем не отводит ее от тела.

Если Вы (или ребенок) планируете активно двигаться, то лучше, наверно, использовать флис - он лучше отводит влагу. (Еще один плюс - он более износостойкий. Мне было бы жалко одевать чистошерстяной свитер для занятий спортом) Если вы неспешно гуляете, то вполне можно использовать натуральную шерсть - она хорошо греет (зачастую лучше, чем флис), не сильно впитывает влагу да и, например, презентабельней выглядит (флис - это все-таки большей частью спортивная одежда), особенно если Вам где-то надо будет раздеться.

Еще важный момент - нужно учитывать не только слой, одеваемый под мембрану, но и все, что одето на тело. Т.е. если, собирая ребенка на прогулку вы одели на него хб футболку, то все, что одето сверху работать как надо уже не будет. Хлопок впитает всю выделяемую влагу и удержит в себе - мембрана не сможет ее испарить. Если ребенок зайдет в помещение или просто ему станет жарко и он снимет куртку - шансы простыть резко возрастут - он в мокром, т.е. достаточно небольшого сквозняка. Лучше всего одевать на тело термобелье (смотрите состав! если там есть хлопок - это только для стояния или медленного хождения), или синтетические футболки (майки, кофты.....) для занятий спортом (тот же nike или addidas не называет такие футболки термобельем, но с основной задачей - отводом влаги - футболки справляются хорошо) или сразу флис (шерсть) на голое тело.

Это в общих чертах, если надо подробней - спрашивайте

Качественный флис продается в Ниоле, тут на сайте видела их контакты, если надо - найду. Флис бывает очень разной и толщины и качества.

Homyak_zz

... или сразу флис (шерсть) на голое тело...

Большое спасибо за подробный ответ. Мне кажется флис (шерсть) на голое тело - это не очень приятно, а термобелье для 2-3 летнего малыша - как-то слишком. Но если допустить первый вариант, а сверху мембрану, то раздену потом не мокрого ребенка?
А какие марки мембранной одежды Вы посоветуете? (мы малоактивны)

флис выпускают и тоненький совсем, стрейчевый, который и носится преимущественно на голое тело. Насчет термобелья - по-моему, мембранная одежда ребенку такого возраста - тоже не самое дешевое удовольствие. Тем более, если вы малоактивны. Хорошее термобелье очень тянется, поэтому хватит ребенку его довольно надолго. Правда найти его в магазинах не так просто.

Насчет вашего первого вопроса - очень ссложно что-то ответить. Впотеет ребенок или нет зависит от множетства факторов. Начиная от того, как вы подбираете одежду на улицу и заканчивая его личными особенностями терморегуляции.

Насчет второго вопроса - мне сложно что-то посоветовать, т.к. сама еще не занималась поисками детской мембранной одежды - ребенок еше небольшой совсем. Знаю, что довольно большой выбор есть у фирмы Salewa, причем разсеры начиная от новорожденных. Еще знаю, что на именно детских моделях специализируется фирма Reima (кажется так), но вот никакой информации о показателях их мембраны я не нашла.

сразу очень очень извинюсь, если повтояюсь тыкните носом в темку! едем впервые в Питер с дочкой. где бы мне ее приодеть на осень-зиму недорого? подскажите, пожалуйста! уже ехать скоро -хочу маршрут спланировать, а не метаться по разным магазинам. вещи фирменные интересуют только со скидками, можно и простые-в садике все равно на месяц-не больше хватит
да, и где Вы одеваете своих карапузов? помимо своих творений, конечно

Чтобы не бегать по городу, закатывайтесь в ближайший к месту дислокации крупный торговый центр. Обычно в любом 2-3 детских магазина. Зайдите на форум питерских родителей http://www.forum.littleone.ru там регистрироваться для просмотра не надо, а инфы много. Но вообще-то у нас детские вещи не дешевые 🙁

Vasilissa, спасибо, пошла смотреть. вряд ли у нас дешевле чем в городе. к примеру в той же Твери наши кофточки 450-там стоят 300-320. как то уж очень нагличают

я правильно поняла, что карусель села и окей будет получше ашана в плане детских распродаж?

Карусель, ОКей и Ашан - это такие все-универсальные магазины, половина ассортимента продукты, вторая половина - все на свете, от автотоваров и электроники до одежды и обуви. Но выбор одежды там небольшой, качество паршивенькое. Вот эту страничку "Питерских встреч" посмотрите, тут как раз о детских магазинах был разговор http://club.osinka.ru/topic-16245?&start=7650

Если без претензий, в супермаркетах вполне нормальное качество детских одежд, которые очень дорогие вообще-то. В Ашане покупала ползунки и пижамки, показалось просто даром против Детского мира, качество нормальное (не развалились, не полиняли, дети коростой не пошли), в Окее надысь видела очень приличные белые блузки по 400 и 500 р, с оборочками, не чистый хлопок, то есть будут легко гладиться. Там и костюмы есть, но я не смотрела, т.к. в школе у внучки форма. В Карусели цена на рюкзак-ранец оказалась такая же, как в "Крупе" (книжный рынок, куда ездят за книгами и тетрадями), зря я туда потащилась. А вообще - на все случаи жизни поехать либо на Сенную (там и детский мир и здоровый малыш) либо - еще лучше - в МЕГУ.
СЕЛА - недешевые турецкие одежки средненького качества. В плане фасонов очень советую Глорию Джинс - наша девочка в этих тряпках просто в модель превращается (а в шк. форме - пугало). Но там спортивно-джинсовое, пошив Россия, все вышитое и со стразами.

спасибо большое за ответы всем!!!! Кызым, вот мне до Питера получается проще добраться...... 🙄 в тверь не могу поехать, только с малышкой(4года) а в один день 250+250км да на автобусе.....атут-и диво остров и петергоф и кино 3d и еще КУЧА РАЗВЛЕЧЕНИЙ 😂
О! мысль, пойду искать магазин ниток поближе к горьковской 😳
и еще, куда вы своих деток развлекаться водите, может разживусь ценной информацией 😊
P.S:мега-дыбенко?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания