БЕЛАРУСЬ - Ткани и фурнитура из РФ!
Тема закрыта
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Архив КЗ

Закупка завершается.
Следующие закупки будут проходить через группу в ВК - Ткани из "Осинки" в Беларусь. Пишите мне запросы на добавление в группу в ВК, только указывайте свой ник на осинке, чтоб я могла вас опознать.
След.закупка планируется на ноябрь.

почтовые расходы 03.09.18 - будут тут.
оплачиваем почтовые так
Отчитаться тут

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
98%
 98%  [ 91 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
0%
 0%  [ 0 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 92

tania80

хочу еще раз спросить про Vario. ....
Итак у нас есть набор с насадками.Ткни меня,пож, носом, чтобы я поняла,что еще нужно докупить из расходников(те же блочки и кнопки, которые подходят под насадки)-для того,чтобы картина была полной.(чтобы сразу с мужем говорить о полной сумме...

Танюша, давай про Варио спросим у Ксюши в темке.
Я когда себе пресс выбирала с насадками - так мозги завихрила, но вникла и заказала, что надо... А теперь придётся заново вникать.... 😊
Давай у профи спросим - Ксюша с удовольствием всем отвечает....

tania80

я нашла для себя то,чего еще нет в моих запасах:
Хлопок 100%! Резинка - лапша 5мм*2мм, ширина 84*2 чулок (итого 168см) Цена - 200 р/м
На сколько будет растяжима эта тканюшка, как ты думаешь? Можно ли из нее шапочек с шарфиками малышу сделать на весну? Вот бы узнать еще будут ли другие цвета....

шапочки с шарфами малышу - самое то...Думаю, что растягивается хорошо. Здесь интересен этот эффект машинной вязки. Т.е. шапочка будет как магазинная (в лучшем смысле), но с теплом маминых ручек...Про другие цвета - надо Оле удочку забросить....

tania80

ТРИКОТАЖИ ДЛЯ ЗИМЫ И НЕ ТОЛЬКО!
Горошек "Пшено" ширина 150см, цена 260 р/м.
Трикотаж «Для мальчиков» Цена 140 р/м! Осталась расцветка - Полоска – серая/черная/синяя.

Из этого горошка можно ли сделать джемперок для школы, как ты думаешь? И тепло и стиль не выбивается.. Или все же не подойдет он под "деловой"?...
И полоски.... Можно спросить у Оли(может в личке, а то как-то совсем не красиво) планируются ли другие варианты, либо нужно брать, особенно по такой цене.....

Я горошки для себя присмотрела.... 😃 Есть у меня слабость к таким горохам... (белым на чёрном)..
Для школы будет хорошо, водолазочка такая или джемперок... Если только у вас не будет строгого дресс-кода или единой формы на всю школу....Ты присмотрись к школьницам, что в вашу (предполагаемую) школу ходят, как они одеты? У меня, как один из критериев выбора школы, был - лояльное отношение к школьной одежде... 😃 Не люблю уравниловку ещё с советских (наших) времён. Хотя умом понимаю - что дисциплинирует, и вид солидный, как в Гарварде и проч. Но в наших условиях - это просто воспитание гвоздиков в послушном механизме-конвейере изготовления удобного "члена общества"...Чтобы не выделялись. И имели на всех одно общее мнение. Вот с чем у меня ассоциируется одинаковая одежда.
Красивый комплект, выдержанный в офисном стиле - вот критерий для выбора школьной формы. Или для пошива.... 😏
Возвращаемся к горошкам - можно брать....
Полоски бери, не раздумывай! Такой цены на новые цвета не будет.... 😊

ЛедиJ

Тоже поглядыаю на такой пояльник, но не все же сразу...
Вот там на картинке разные по форме насадки - какая то лопаточка, еще что то... Это Для чего?

Юлечка, я тут тебе хотела красиво, развёрнуто ответить, но не успеваю - надо в школу, и по кружкам поведу. Потом сама на занятия понесусь - в общем, пишу коротко.
Утюжок - для мелких деталек типа одёжек для кукол, и деталек самих кукол (при пошиве). И особо важно - для увлекающихся пэчворком, все шовчики в блоках разутюживать.
Лопаточка, с остреньким носиком, как перо у чернильной ручки, - на мой взгляд - вроде иглы у паяльника - из капроновых лент - делать бантики в школу...Бантики из капроновых лент, это ради них я долго искала в нашем городе выжигатель по дереву, да так и не нашла. Буду из своего набора этой "лопаточкой" выжигать.... 😊
И ещё 1 утюжок - тоже для мелких утюжильных работ (я так думаю).... 😊

а на какие занятия ты ходишь? 😳

ЛедиJ

а на какие занятия ты ходишь?

1, Дыхательная гимнастика с элементами арабского танца
2, Рисование по ткани

И ещё ссылка на бантики -
Банты к 1 сентября

Это всё можно сделать с помощью Ксюшиного паяльника с 5 насадками....

Ирэна-Марэна

И ещё ссылка на бантики -
Банты к 1 сентября

Это всё можно сделать с помощью Ксюшиного паяльника с 5 насадками....

Вот оно!!!!! (Маугли, да мы с тобой одной крови...😃))) Пойду к мужу...

и спасибо за ответы-пойду выяснять.
Ириш, когда будет планироваться первая доставочка?(меня с экономической составляющей интересует..)

tania80

Ириш, когда будет планироваться первая доставочка?(меня с экономической составляющей интересует.

Как только "кворум" наберём... 😊
Если быстро наберутся заказы - так сразу и загружаемся в путь....
Если не быстро - то не больше 3-х недель, думаю....

Танюш, какая у тебя классная аватарка!

Налетаем -выбираем-
какие изумительные плащёвки у Оли Пупкина
КРАСИВЕЙШИЕ ПЛАЩЕВКИ!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
НОВИНКИ: плащевки с перламутром!!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На сколько будет растяжима эта тканюшка, как ты думаешь? Можно ли из нее шапочек с шарфиками малышу сделать на весну? Вот бы узнать еще будут ли другие цвета.... Embarassed Very Happy

У меня есть дома кусочек красной и голубой лапши. Тянется не очень. Шарфик и шапочка грубоватыми будут. Подойдет на подвяз или джемпер. Я живу на Юго-западе, приезжайте посмотретьи пощупать. Я как раз эти тканюшки у Оликс летом покупала. 😃

А еще полоски на след.неделе должны привезти. Можете со мной подождать, хотя такая цена... они при любом качестве пригодятся! 🙃

malyava

У меня есть дома кусочек красной и голубой лапши. Тянется не очень. Шарфик и шапочка грубоватыми будут. Подойдет на подвяз или джемпер. Я живу на Юго-западе, приезжайте посмотретьи пощупать. Я как раз эти тканюшки у Оликс летом покупала.

malyavочка,
спасибо за ваш ценный опыт.
Вот и меня немного смутило, что чистый хлопок.
Я стараюсь с эластаном всё брать...
Но малышу совсем малюсенькому - хочется ткани экологические, без добавок...
Если сделать шапочку: снаружи - лапша, а внутри - тоненькая кулирка на подкладик?
На подвязы тоже люблю брать с эластаном тканюшки.... 😊

Добавьте мне еще кусочек

зимняя вискоза светло серая 0.5м * 230р = 115р
белая 0.7м * 200 = 140р 

Итого 255р + 420р =675р + орг = 763р

malyava
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня есть дома кусочек красной и голубой лапши. Тянется не очень. Шарфик и шапочка грубоватыми будут. Подойдет на подвяз или джемпер. Я живу на Юго-западе, приезжайте посмотретьи пощупать. Я как раз эти тканюшки у Оликс летом покупала. 😃

Гениально! Джемпер! Точно! Либо рукава сделать из лапши, а полочки и спинку из трикотажика,либо флиса!!!! Спасибо за идею! 😘 😘 😘

А еще полоски на след.неделе должны привезти. Можете со мной подождать, хотя такая цена... они при любом качестве пригодятся!

Так и я говорю,что цена то.. Даже переведя по курсу, посчитав орг и т.д. выходит дешевле,чем ткани у нас в магазинах... Вот этот феномен я до сих пор не могу понять. 😳 😂

Я подожду и возможно воспользуюсь Вашим предложением, хотя мне проблематично куда-либо выбираться,т.к. мелкий совсем мелкий... Но ОГРОМНОЕ Вам спасибо 💟 💟 💟 💟 💟 за предложение. 😳 😏

Ириш, по доставке-все отлично. Я поняла-буду ждать мужа зарплаты и тогда принимать решение по объему пакетика.(теперь главное,чтобы тканьки меня дождались..😃)

Даже переведя по курсу, посчитав орг и т.д. выходит дешевле,чем ткани у нас в магазинах... Вот этот феномен я до сих пор не могу понять.

Даже не хочу задумываться на ним (этим феноменом). Просто приняла себе за аксиому - мне легче и дешевле самой сотворить. Скоро перейдем на полное самообслуживание. Жаль колготки и обувь не делаю... 😂
Добавлю, что недавно искала малым гольфики - осень, зима впереди. Очень ширпотреб 45-50тыс. , немного получше - 90тыс. В результате купила за 50, свитанок, тонковатые, но более-менее приличные. Ну вот, а тут у меня получится гольфик тыс.30-35, и расцветка симпатичнее, и качество лучше.

ЛедиJ

...мне легче и дешевле самой сотворить. Скоро перейдем на полное самообслуживание. Жаль колготки и обувь не делаю...
Добавлю, что недавно искала малым гольфики - осень, зима впереди. Очень ширпотреб 45-50тыс. , немного получше - 90тыс. В результате купила за 50, свитанок, тонковатые, но более-менее приличные. Ну вот, а тут у меня получится гольфик тыс.30-35, и расцветка симпатичнее, и качество лучше.

Юленька,
качество однозначно будет лучше. Т.к. свитанок ч/з несколько стирок теряет вид...
Про колготы - можно на весну-лето шить лосины-леггинсы, более удобная вещь, чем колготки. Зимой, конечно, без них никуда.
А обувь - я уже чешки освоила.....
Кстати, мне про лосины Таня-tania80 подсказала.
У неё Санька в садике вместо колготок в лосинках бегала... У меня с тех пор уже правило - чтоб было несколько штучек разных расцветок леггинсов, чтоб подходило к большинству нарядов-комлектов...


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания