А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки
А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 2

Личные темы подфорума Машинное вязание:

varfalameev73 - Катя давайте свяжемся)))
Камилла - Анна """Камилла""
Ирина и К - Ирина Ирина и К
av-trik - Елена Вязание от av-trik
Аля Че - Аля Вязальные машины и мои попытки приукрасить мир с их помощью)

*************************************
Во избежании раздувания тем подфорума чрезмерными повторами при размещении фото одних и тех же работ, желательно размещать фото в одной из тем, а в других ставить ссылки на это сообщение.
Спасибо за понимание!

Knopotuska, огромное спасибо за такой понятный и оперативный ответ!

leostrog

Может, кто-нибудь знает , как это перевести:
Full needle rib
Ribbed knitting created using every needle on both beds, ribber bed set at half-pitch. Because there is less room to move, finer yarn must be used.
Т.е. я поняла ,что речь идёт о полой резинке, и что в работу выводятся все иглы на обеих фонтурах. Но что это half-pitch и less room?
Помогите собрать смысл. 😃

half-pitch - половина шага - оси пазов передней игольницы смещены относительно осей пазов задней игольницы на половину шага игл.
ribber bed set at half-pitch - передняя игольлица установлена на половину шага
про половину толщины нити ничего не сказано, написано: finer yarn must be used - следует использовать более тонкую пряжу
less room - можно перевести как меньше места.

Т.е.: Для вязания полного ластика используется каждая игла на обеих фантурах, передняя игольница устанавливается на половину шага. Т.к. при этом получается меньше места для движения, следует использовать более тонкую пряжу

Кате-рина, вам тоже большое спасибо! я как раз нашла ссылку , где это видно на картинке ( у меня самой однофонтурная машина, поэтому я эти термины не знаю... 😳 )

Свитер детский"зебра", рисунок интарсия.Пряжа полушерсть, 5 нитий 32/2, расход 230г.
Палантин"сердечки". Пряжа Измир 2/14 (25% мохер,25% полиамид,50% акрилик) - одна нить. Длина 170,ширина 60, вес 250г. Узор на основе протяжек.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте Нона, отличные работы, просто прелесть, особенно понравился палантин, может поделитесь схемкой, буду очень вам благодарна

Нона с восторгом присоединяюсь к отзыву о палантине и тоже прошу схемку. Спасибо! Измир точно такого цвета у меня, но на машине не пробовала еще.
А, уж, детские вещи всегда умиляют и радуют!

Блюзя, Янв 31, 2013
Блюзя

Нона с восторгом присоединяюсь к отзыву о палантине и тоже прошу схемку. Спасибо! Измир точно такого цвета у меня, но на машине не пробовала еще.
А, уж, детские вещи всегда умиляют и радуют!

я тоже присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Нона, как все красиво!!! А мне и зебру, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! 😃 И сердечки!!!

Нона, присоединяюсь к вышесказанным похвалам!

У меня еще одна работа.

Pinky

Пряжа Millefili SPA Capri BELLOSTK 2500м/100г, вискоза с эластаном, итальянский сток. Вязала в 4 нити, но все равно получилось довольно тонкое полотно 😃 Плотность 4, прессовый узор.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В реальности цвет не такой яркий, немного приглушенный розовый, ближе к последней фотографии.

Len.Ok какой хорошенький свитерок получился 👍 , и цвет такой классный. А можно можно перфокарту узора? 😳

Нона

на фотохостинг →

Можно тоже присоединиться к просьбе о схеме вязания этого узора.?

Принимайте в свои ряды мастерицы 😏 ..., на машине вяжу второй месяц, так что не судите строго - у меня все еще впереди... 😏
Платье-туника по мотивам http://club.osinka.ru/topic-113408?start=195&highlight=
Спасибо за перфокарту и помощь в ее разборе pferr Марии 😘
Пряжа ZEGNA BARUFFA ANTEUS 1400м/100г, 75%меринос, 25%шёлк, цвет виноградно-бордовый, 470г (в три ниточки)
Показываю на манекене на 2 размера меньше чем у заказчицы.... поэтому обвисло маленько... 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какой палантинчик просто прелесть, а посмотрела на фото и сразу Жанну Болотову в молодости вспомнила.

Людинка, второй месяц ⁉ ....отличная работа 🤓 цвет красивый и ажуры к месту.
Девушки-красавицы, спасибо за внимание 😘 Простите за задержку с ответом....искала свои записи 😈 Это всё чем могу поделиться, сканы только такие.
на фотохостинг →
Узор взят из ЛД 02-2007 статья Т. Деминой «Воздушные узоры» сердечки.

Смысл там такой …в раппорте узора две мережки с протяжками на 3 иглы ЗНП, а 6 иглы в РП. Вяжем 8 рядов, декером поддеваем 3 нижних протяжки и навешиваем на среднюю иглу лицевой глади. Затем ещё 8 рядов, навешиваем и т.д. Смотрите схему.( для удобства отсчитываем 5 протяжек сверху и поддеваем следующие 3) выполняем в шахматном порядке.

От себя добавлю для опыта:
Измир вязала на плотности 6, набирала на брос. нить, а потом закрывала. Не поднять, не провязать первые протяжки 🙁 Парила без нажима и фанатизма.... мне понравилось. когда оставался легкий рельеф.

solena55

А мне и зебру, пожалуйста,

Вот нашла черновик, чумазенький такой 😊 понятно будет? Я рисунок из каталожной модели по клеточкам рисовала. Грива и хвост отдельные кисточки.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания