Суперпышная "американская" юбка - 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Oxsaana19

Прочитала про сборку рюш "вручную" - сначала на машине прокладываешь строчку, а потом вручную собираешь до нужной длины?

я просто растягиваю в стороны полоску для рюш, сразу пришивая её к ярусу
на фотохостинг →

Вот что получилось
на фотохостинг →

valeta**

я просто растягиваю в стороны полоску для рюш, сразу пришивая её к ярусу

а ярус при этом не собирается? ...надо попробовать

девченки, смотрите что у меня получилось. вот такая юбочка, в комплектик к ней топ из школьной блузки. дочкам 3 и 7 лет. юбка как раз и одной и другой. девченки в полном восторге.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и как дополнение к юбке, вот такое платье. называется полная "комплектовка" платье из стрейч - атласа.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
amordeverano
valeta**
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а ярус при этом не собирается? ...надо попробовать

а как он соберется? растягивать только рюшу надо, а ярус лежит под ней и все очень хорошо пришивается и красиво, главное
ирина2525
какой красивый комплект у вас получился ,здорово ,а платье вообще восторг 👻

valeta**
я просто растягиваю в стороны полоску для рюш, сразу пришивая её к ярусу

Какие настройки машины, ширина строчки, натяжение?

натяжение нити 4-5, длина стежка 2,5

Извеняюсь, что задаю много вопросов 😳 , только начинаю шить.
Ярусы как лучше собрать - сначала прострочить на максимальном стежке и собрать?

Всем доброго утра!!!я ещё только собираюсь сшить такую юбочку своей дочурке на первый её день рождения. не знала о существование вашего сайта и составляла схему шитья сама... в принципе по ярусам и сборке у меня получилось почти так же как вы тут говорите. Но вот с цветом видимо я не подгадала... сама юбочка будет белой, а рюши я решила сделать двухцветные, когда представляла юбочку, то казалось что это будет ну ооооочень красиво! а сейчас, насмотревшись здесь на фото юбочек, почему то очень сомневаюсь((((может был у кого-то опыт двухцветных рюшей??? И ещё : поиски ткани на юбочку не совсем увенчались успехом((( ни тюли, ни нейлона в наших магазинах я не нашла! самое лучшее,что нашла и купила это мягонькая подкладочная сетка

Девочки, всем привет.
Сколько новых девочек заинтересовалось. Очень радует это. 😘
Столько отличных работ. И новенького-интересненького. Красота.
Всех перечислять не буду. 😳
ЗЫ: надеюсь меня еще тут помнят.

Bub0chka, Вас с такими шикарными работами невозможно забыть! Пользовалась Вашими советами и разъяснениями, за что огромное спасибо! 😃

важно

начало темы
Суперпышная "американская" юбка
Суперпышная "американская" юбка - 2
Суперпышная "американская" юбка - 3
Суперпышная "американская" юбка - 4
Суперпышная "американская" юбка - 5
Суперпышная "американская" юбка - 6

📌 📌 📌 Мастер-класс 📌 📌 📌
📌 📌 📌 МАСТЕР-КЛАСС пошив юбки-пачки 📌 📌 📌
📌 📌 📌 Мастер-класс от Pret-a-Porter

📌 📌 📌 таблица для расчета американки1.xls 📌 📌 📌

видео урок
Рекомендую посмотреть здесь и здесь

*Tasya*

Bub0chka, Вас с такими шикарными работами невозможно забыть! Пользовалась Вашими советами и разъяснениями, за что огромное спасибо! 😃

Благодарю. Мне очень приятно. 😳
У меня как уведомления прекращают на почту приходить, я не захожу долго, пока кто-то в личку не напишет. 😳

и мы с юбочкой (комбинирование вязания и шитья)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания