Подшивочные машины (потайного стежка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Подскажите пожалуйста , хочу купить подшивочную машину ля штор ( бархата , Блэкаут ), нужна бытовая , какая возьмёт ткани.

Добрый день, друзья! Откопал машину 85 класса в закромах нашей Родины. Нстроил, как смог. Шьет, но иногда делает пропуски - в среднем 1 на ½ метра. Подскажите, нет ли у кого толковой инструкции по регулировке такой машины? А может быть, есть ссылка на статью или видео?

Заранее благодарен, ибо надоело двигаться по наитию.

С уважением, М.

babavaga, Май 08, 2020
nadya60, Май 08, 2020

nadya60, оттуда и начал. Нет там ничего толкового.

babavaga, Май 10, 2020

babavaga, это самая распространенная в б.СССР подшивочная машина и о ней есть статьи практически во всех книгах по швейному оборудованию. Где-то они более полные, где-то менее, но есть во всех

babavaga, Май 10, 2020

babavaga, Конечно машинка отстой, чтобы настроить пришлось перелопатить кучу книг, в конце концов после настройки с применением моно нить 0,3мм пошла, через 1,5 года забросила в дальний угол и купила китайский,самый простой, работает на ура.
P.S. если для ознакомления машинка, то пойдет, а если для работы, то нужон еще бубен

techsupport, Май 10, 2020

techsupport, Да вот найти не могу годного мануала с настройкой по шагам. Есть описание, что за что отвечает. Но она проста, как лапоть, и так понятно, что за что отвечает. А вот последовательность настройки, как, например с настройкой челнока есть для кучи машин разных, я не нашел.

nadya60, Май 10, 2020

nadya60, Да мне, вроде, надо раз в 1000 лет. Но когда надо, вручную не хочется подшивать. Вот и взял этого монстра. Думаете, стоит плюнуть и купить китайца?

babavaga, Май 23, 2020

babavaga, Потраченные нервы того не стоят, чтобы над ним колдовать, время этой машинки уже прошло, она дала все, так уж лучше китаец

Здравствуйте, нашла такую машину, стоит брать или Аврора 550 лутьше?!

alenaveh, Май 23, 2020

alenaveh, Нет конечно, это прошлый век, у меня вот такая, классная машинка для дома. У Авроры отсутствует переключатель 2:1.

nadya60, Май 23, 2020
alenaveh, Май 23, 2020

alenaveh, Они все по конструкции и назначению одинаковые, протекс 500 имеет рычаг переключения. здесь при выборе надо не торопится, цены на одну и ту же машину, только с разными названиями задрали до небес,прекрасная цена от 8,5 кр до 10.

nadya60, Май 23, 2020

nadya60, спасибо, я б/у смотрю, и из того что у нас есть, нужно выбрать вариант для работы небольшого ателье.

alenaveh, Май 23, 2020

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания