Подшивочные машины (потайного стежка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Vaklin, Фев 21, 2016

Vaklin, Типы игл к машине CS 761-N
1669 E EO, 1715 E, 3669 E, LWX1669 E
а если CS 761 ALL CLASSES EXCEPT, то подходят 1717 SRUE

Спасибо!

Иглу видимо взял правильную, осталось довести дело до конца.

Дам уточнение для читающих. После углубленного анализа следует учесть, что основная причина подгиба иглы вниз не центробежная сила, хотя она так же свой вклад дает, а распрямляющее воздействие самой нитки на иглу. Продают иглы с квадратным сечением, которые изгибаются меньше, но для хобби мастера наверно будут не по карману.

Если у кого есть такая машинка на разборку, то меня интересует верхняя П-образная рама, которая держит игольную пластину. Мою продырявили с надеждой что-то "улучшить". Я сам в Болгарий, но попрошу кого из знакомых получить посылку и оплатить за нее. Предложения в личку.

П.П. Машинка без буквы, с опциями 1 и 2, но 1669 подходит по захвату. Если у кого есть держатель иглы под 1717 на продажу, то возможно куплю для "диверсификации". 🙃

Mexaник

Vaklin, Фото машины нет, но есть схема
на фотохостинг →

Ваш цветной каталог какого года выпуска? 1976г?

У меня в принципе есть печатная документация на эту машину...
Но её оцифровывать надо ⁉

mizuno, Фев 26, 2016

mizuno, Каталог 1976 года.

SergeyK, Фев 26, 2016

SergeyK,
Страниц там много? Даже и телефоном сфоткать подойдет.

Так вроде все понятно, но все таки полезно будет посмотреть и на первоисточник. Особенно хитроумно сделали 1:1, 2:1, 3:1 и т.д. Высший пилотаж инженерной мысли.

Vaklin

SergeyK,
Страниц там много? Даже и телефоном сфоткать подойдет.

Ну, не оченнь. Там две книги, на разные версии машин. Страниц 100, наверное.

Просто мне не только их фоткать. Уже много накопилось, а времени нет, пока...

Если получится, дам знать.

Vaklin, Фев 27, 2016

Vaklin,
Ой, спасибо! Дай Бог здоровья за такую информацию! 😃

Немножко по иглам на CS761. Пишу только исходя из собственного опыта несколько дневной борьбой. 1717 на мою машину точно никак. Там подрез на колбе с другой стороны.

1669 - захват подошел, но дальше не густо. Игла длинная. Если хотим нормальных стежков, то на высокой скорости начинает распрямляться немножко, но достаточно для создания проблем. При том, они еще жутко дорогие. Кроме того у них хвост чуток ниже острия и создает кучу проблем.

Нашел вроде в одном месте так по дешевке, но по ошибке они отправили мне UY 162. Коротенькие, с двумя подрезами - красота.

Машинка настроилась более чем отлично с ними. Кому надо и есть умения "по железу" могу порекомендовать такой вариант. От пружинки как успокоитель отказался. Тереть нитку зря не имеет смысла, раз уже решение нашлось.

Вопрос появился.
Палочка, которая указана на фотографии стрелкой, у меня отломана и потеряна. Если у кого есть машинка того типа, пожалуйста, скажите как она точно выглядит, какие там дырочки и т.д. Если фотографию близкого плана закачаете, то будет отлично.

Сегодня нашел пол часа свободных и провел последние (надеюсь) настройки машинке.

Если у кого есть такая и нуждается в консультациях, то пусть пишет. Сфотографирую основных деталей, объясню каким подходом настраивал и т.д. Из всех игрушек эта пока самая капризная оказалась. Стоит поделится наработками 🙃

[б]Ваклин[/б], Приветствую вас у меня есть точно такая же машинка один в один абсолютно новенькая с заводской этикеткой но иголки к ней неизвестно какие надо поделитесь опытом

Я окончательно решил пользоваться UY 162. Они 100% не оригинальные для этой машины, но в связи с некоторыми конструктивными недостатками, так получилось совсем приемлемо. Сами иголки дешевые по сравнению с другими кривыми иглами. Настройка обязательная. Конечная цель для меня была подшивать шторки и занавески, что требовало минимального просвета между языком подъемника материала и иглой. Сама игла, если она длинная, изгибается от себя и цепляет язычок. Результат - конец иглы. Машина рассчитана на подшив пиджаков и там нет проблем и с длинными иглами.

Уточните по табличке точно наименование вашей машины и какие дополнительные приспособления у нее есть. Еще уточните подрез колбой с какой стороной должен быт. Возможно у вас не как у меня.

Пишите - буду помогать.

Подскажите пожалуйста, есть ли опыт пользования машинкой JACK JK-T500? Как считаете стоит ли брать такую для ателье?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания