Наши модели и описания!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

нужна ли эта тема?
да
99%
 99%  [ 2289 ]
нет
0%
 0%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 2300

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МАЙКА "КОЛОКОЛЬЧИК"
Пряжа Ализе бамбук файн-1,5 мотка. Связано на машине, для спиц все то же самое.
Плотность 1 см=4,2 ряда
1 см=2,1 петл

Набрать на бросовую нить 84 петли.
++++
Провязать 30 рядов и вывязать клин слева.
Для вывязывания клина все иглы в ПНП, кроме 5 крайних левых игл. Провязываем на них ряд туда и назад. Потом добавляем к этим 5 иглам еще 4 справа-снова 2 ряда. Так добавляем по 4 иглы до 44 петель. Т.е. клин вяжется на 44 петлях. Затем все иглы РП и вяжем на всех иглах. Провязать еще 5 рядов.
Для бретели справа набираем 50 петель и вяжем на всех петлях 12 рядов. Затем 50 петель бретели закрыть и продолжать вязать на 84 петлях.
Провязать 12 рядов (уже после бретели). С 13, 43, 73 ряда вязать клины. После 80 провязанных рядов снова набрать справа 50 петель для второй бретели. Провязать 12 рядо в закрыть 50 петель.
Провязать 10 рядов (после бретели). С 11 ряда вывязать клин. После провязать еще 25 рядов.
И начинать вязать спинку или перед.
Снова начинать от ++++.
В конце провязать бросовой нитью, снять вязание, провести ВТО, убрать бросовые нити и сшить майку швом петля в петлю.
Все!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На быструю руку накрапала чертеж платья вяжеться из четырех деталей спина уже перед на 6 см шире (на двух деталях получается 12) это для того что бы впереди на горле слегка провисало если не нада то от линии груди там где ровное вязание 5 см добавьте 3 смНа первых двух фотографиях добавлено 3 см к горловине на вторых друх 6 см к горлована Впереди угол вяжем частичным вязанием Но сначала низ оформляем круговым вязанием 0,5 см у меня это было 4 ряда горловину тоже обрабатываем 4 ряда кругового вязания или можно руликом только тоже 0,5 см. В зависимости от размера можно уменьшать увеличивать добавляя к центру или уменьшая вот кажеться и все. Пошагово описывать нет смысла так как нитки у всех разные и петальная проба будет разная у меня на трех платьях разные петельные пробы и соответсвенно и прибавки убавки разные И еще изнаночная сторона полотна на платье лицевая и шов по центру наружу. Бока я собирала крючком а центральныйе швы иголкой кетельным швом отступая 1 петлю что бы дорожка была ровненькой. Впереди отмечено цифра 20 это высота разреза
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Водолазка "СТИЛЯГА"
Рост 95 см, возраст - 2 года 6 мес. Чередование цветов не пишу - это по желанию. У меня полоски по 10 рядов.Пряжа: 32/2 в 3 сложения (ПШ, акрил), вес изделия 117 граммов.
Плотность вязания: 33п*49р=10*10 см
Спинка
Набрать петли на иглы 45-0-45(разбор для резинки 1*1). Связать 20 рядов резинкой на плотности 3/2**. Перенести петли на ЗИ, вязать кулиром на пл.4 - 100 рядов(= 120 р.). В 121-м ряду закрыть по 5 крайних петель, убавить 3 р по 2 петли в каждом 2-м ряду. Далее вязать по прямой.В 163-м ряду закрыть петли 18-0-18, убавлять по горловине 2,1,1,1 п. в каждом 2-м ряду. В 175-м ряду все петли закрыть.
Перед
Вязать как спинку. Горловина: в 155-м ряду закрыть петли 15-0-15, убавлять по горловине 3,2,1,1,1 п. в каждом 2-ом ряду. В 175-м ряду все петли закрыть.
Рукав
Набрать петли 23-0-23, связать 20 рядов резинкой 1*1, пл. 3/2**, далее вязать кулиром на пл.4,прибавлять 10раз по 2 петли в каждом 10-м ряду. Связав 130 р., снять рукав на бросовую нить. Набрать петли 33-0-33, связать 20р. резинкой 1*1(пл.3/2**), одеть на иглы отложенный рукав изнанкой к себе, провязать 2 ряда(=132р.). В 133-м ряду закрыть по 5 крайних петель, убавлять 15 раз по 2 петли в каждом 2-м ряду. В 165-м ряду оставшиеся 26 петель закрыть).
Сшивая рукава, манжету короткого рукава лучше сшить отдельно - тогда создаётся полная иллюзия двойного рукава.
Воротник
Набрать петли 60-0-60, связать 50 рядов резинкой 1*1(пл. 3/2**), далее карман - 20 проходов каретки(10 рядов) с увеличением плотности от 3 до 5, прикеттлевать.
Примечание
Водолазка получилась как раз по размеру. Если нужно чуть с запасом или посвободней, нужно прибавить по 3-4 петли в ширину к каждой детали. Длина рукава достаточная до 3 лет.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Фух! Аж вспотела!
Я себе даже таких схем не рисую- все бегом-бегом.
В ДК 7- схемы не сохранилось- чистили комп. от вирусов, а в тетрадке остались только наброски в петлях и рядах.Еле пересчитала... Ну. где то-так :

на фотохостинг →
надеюсь хоть что-то понятно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Вот описание обещанной "Юбочка моего детства":
юбка связана на Брайзере 5 класс - пряжа 100гр.- Elegant 30%акрил, 70%шерсть, 400 м, 100 гр.
расход 4 мотка. ☘
Набор дополнительной ниткой, провязываем примерно 10-15 рядов(чтобы легче было перекидывать петли).
И вяжем по схеме вверху , т.е. распределяем ажурные складки : краевая лицевая -остаётся постоянно от неё отсчитываем 10 петлю на неё передвигаем декером 9 петель (образовался накид) с другой стороны на туже 10 передвигаем 9 петель(образовался накид) 1 лицевая и повтор, думаю что на схемке понятно .
Вяжем таким образом 30 рядов всё время работаем только на верхней фонтуре , после делаем также , но сдвигаем петли без накида т.е в центр складки делаем убавления , а после снова передвигаем петли образуя накид - получается : 1 лиц. - накид -8 передвигаем -цетральная (на ней 5 петеь ) 8 передвигаем - накид - 1лиц.(ЧТОБЫ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЕТЛЯ ПРВЯЗАЛАСЬ ЛЕГКО ВЫДВИНЬТЕ ЕЁ ВВЕРХ, Если не провяжет, то провяжите вручную).
Продолжаем работу сдвигая 8 петель.
Ещё 30 рядов (на счётке 60) делаем очередное убавление - Получается 1лиц-накид-7 передвинутых-5петель(с убавленными и накидными- )-7 передвинутых-накид-1лиц..
Делаем через каждые 30 рядов убавления - за счёт таковых и получается мягкое расклешение юбочки.
У меня связано 4 клина по 150 рядов пл. вязания 10 .
После я их закрываю внизу таким образом 3 в.п крючком и провязываю петлю полотна , снова 3 в.п. провязываю петлю - за счёт чего край получается ещё более расклешенный и после стирки на закручивается.
После я одеваю 2 клина открытыми краями на машину и вяжу резинку 2/2 70 рядов, аналогично с двумя другими клиньями, закрываю петли и подшиваю такой двойной пояс, вы можете и простой перегиб подшить.
Стираю - юбка готова.
Количество клиньев может быть и больше и меньше расчитывайте от фигуры и насколько расклешённая ваша юбочка будет.
Довольно трудоёмкая работа поэтому вот второй вариант юбки для тех у кого есть ажурная каретка и не нужна расклешённая юбка.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Юбочка вяжется ажурной кареткой детали прямые , вариант когда нужна прямая юбка.Перфокарта взята у кого то из мастериц на форуме.

Труженицы - мастерицы не судите строго это мой первый опыт описания моих работ для вас.
Что-то не понятно отвечу. 😳 😳 😳

Вязано-валяные тапки-зайцы
на фотохостинг →
Пряжа "Секрет успеха" 100%шерсть 100гр-250м (также может подойти Семёновская "Наташа" 95%ш-5%акр и пряжа "Деревенская" Пехорка 100%ш, метраж у них одинаковый. Из "Наташи" вязала, уваливается примерно также.)
Сразу предупреждаю, что даже одна и та же пряжа, но разного цвета может повести себя по разному (из опыта), но это ничего страшного. Что перевалялось можно растянуть, что не довалялось довалять. Валяю в машине при 60 гр где-то более часа вместе с полотенцем и теннисным мячиком (машина у меня глупая, время не показывает 😈), порошок Ариель, но думаю, это никакой роли не играет. Наталья NK валяет со старыми джинсами.

Для размера 36-39 (это как потом растянуть) нужно примерно 120гр пряжи (сейчас как раз взвесила)
На плотности 5 набрать обвивом 72п. Вязать прямо до 100 ряда, не забыв отметить 46 ряд контрастной нитью с краёв, чтобы потом было легче ориентироваться до какого места сшивать.
100 ряд убавки - 2 лиц, 2 вместе - повторять до конца. Я делаю деккером, можно с помощью вспомогательной нити. Осталось 54петли
104 ряд убавки - 1 лиц, 2 вместе - осталось 36п
108 ряд убавки - 2 вместе - осталось 18п
112 ряд убавки - 2 вместе - осталось 9п. 113 ряд лиц, нить отрезать около 40см, протянуть через петли, сшить получившийся тапок до отметок матрасным швом. Сшить задний шов пятки. Всё!
Свалять в машине. Достать, растянуть под нужный размер, напихать чем угодно и оставить сохнуть. Я просто одеваю на ногу, формирую и аккуратно снимаю.
Для ушей на уже высохших тапках делаю разрез около 2 см (это ширина уха) по заднему шву, далее резать вдоль верха параллельно до места сшивания тапка. Режьте не бойтесь, ничего не поползёт 😏
Для глаз и хвоста я сделала помпоны - на 8 иглах машины сделала около 50 обмоток и затянула посередине. Валяла вместе с тапками. Для хвостов такой метод хорош, а вот для глаз не очень. Глаза и хвост приделывать уже к сваляным тапкам! Для глаз я эти помпоны разрезала пополам, зафиксировала чёрной пряжей к тапкам насквозь, получились зрачки и белой ниткой пришила, убирая по пути огрехи валяных помпонов. Нос просто крестик чёрной пряжей. Можно валять глаза, можно вышивать, можно пуговицы или готовые глаза пришивать - кому как нравится 😃 С носом тоже простор для фантазии 😃
Удачи!

Инчик2007, Окт 31, 2011

По просьбе в личку выставляю описание свитера, вдруг кому пригодится, хотя все там очень просто.

Рост у ребенка 170, телосложение среднее, не худой, не толстый.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа 32/2 в 6 концов, плотность на резинке 2*2 -5, на кулирке-10, размеры образца после стирки и ВТО- кулирка 40п=15.2 см, 60р=16 см. , резинка 2*2 40 п=12 см, 60 р=14.5 см.

Я вязала по лекальнику, поэтому что помню- написала в петлях, остальное в см, но это несложно посчитать, зная размеры образца.

Набор полочки-спинки- 65*65 , резинка внизу 30 рядов.

И на рукаве и на пройме сначала закрывается 10 петель, и только потом начинаются убавки. На переде-спинке убавляем 5- ти ушковым деккером по 2 петли в каждом 4 ряду, на рукавах я убавляю деккером с разбором по 4 петли ( по 2 на каждой фантуре) в каждом 8 ряду.

Горловины вывязываем ЧВ.

Воротник -набор 60*60, и 60 рядов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Вязание для детей на заказ» krass1000 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → Платье нарядное Вязание снизу вверх после того как связали юбку снимаем на бросовую нить и навешиваем на иглы делая равномерную убавку далее вяжем по схеме делая убавки на пройму.Горловина частичным вязанием.Рукав начинаем с бросовой нити провязать 15-20 рядов прейти на основную нить вязать ажур .Готовый Рукав навесить изнаночной стороной к себе равномерно убавляя петли бросовую нить убрать и связать манжет .Закетлевать с изнаночной стороны .Фотографии в альбоме «перфокарты» krass1000 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

По просьбам девочек добавляю сюда своё описание 😊

Куртка с капюшоном на флисовом подкладе. На рост 150 см.
Материалы: Из двух пасм Кауни Радуга общим весом 414 грамм ушло примерно 300 гр., 2 молнии 14 см, 1 молния 60 см, отрезок шляпной резинки для капюшона, 2 стоппера для этой резинки, 1 метра флиса, полметра подкладочной ткани.
Куртка связана поперёк на машине lk-150.

Все подробности, схемы, моё описание в том же альбоме

на фотохостинг →

Для тех, кому неохота лазить по альбому 🙃 , даю прямые ссылки на
описание работы:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/187677908.8/0_9adc3_d5c9f41d_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/187677908.8/0_9adc4_cef8b2b6_XXXL.jpg

мои расчёты:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/187677908.8/0_9adc5_5d0eaa6_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/187677908.8/0_9adc6_4e8dea49_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/187677908.8/0_9adc7_8732654a_XXXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/187677908.8/0_9adc8_9b88d66d_XXXL.jpg

схема жаккарда http://img-fotki.yandex.ru/get/6429/187677908.8/0_9adc9_8a2f3cd_XXXL.jpg

Гульнара спасибо за подробное описание и фотографии. Очень красивая курточка, отличная работа... 🙉

Принесла в темку платье с описанием (по просьбам осиночек).Вяжется совсем просто,надеюсь мои записи будут понятны!
Рукав длинноват,я его перевязывала можно сказать на бегу и в записях этого не отражала.Там легко подогнать под нужную длину так как он вяжется сверху вниз от самого изделия.
Метраж к сожалению сказать не могу,вязала с бабины.Ниточка шерсть-кашемир,тонкая.Вязала в две ниточки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Удачного всем воплощения! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания