Наши модели и описания!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

нужна ли эта тема?
да
99%
 99%  [ 2290 ]
нет
0%
 0%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 2301

Вверху и внизу идет резинка. Это из за нитки и рыхлого вязания так выглядит. Чтобы рассмотреть под фото три точки нажмите и выбирайте оригинал,загрузится более крупная фотография, вместо стрелки курсора будет лупа нажмите на интересующие вас участки и они увеличатся. Можно будет расмотреть более детально.

Бактус - узкий треугольный шарф, который удобно наматывать на шею под верхнюю одежду, ну или кому куда вздумается.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Раньше всегда вязала их из турецкой 550-ти метровой батиковой ангоры, но летом оказывается проблематично купить эту пряжу, поэтому пришлось выгребать закрома и остатки.
1) вроде бы Lanoso Angora Batik 100г-550м 40%акрил и 60% мохер, цвет "попугайчик" 65грамм
2) розовая Angora Ram 100г-550м 60грамм + розовый люрекс
3) бежевая Yarn Art Angora De Lux 100г-520м 40%акрил и 60% мохер 100 грам + 1 нить Platino(Италия) 34/2 вискоза 85% акрил 15% цвет меланж золотистый с нежно-голубым состаренное золото + 1 нить Platino(Италия) 34/2 вискоза 85% акрил 15% цвет жемчужно-молочный. Вживую очень благородный меланж получился.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

На последних шарфиках - усовершенствование: дырочки идут не только по краю прибавок, но и по краю убавок.
Размер на глаз какой нравится.
Я набираю косичкой 5 петель, а потом трехушковым деккером прибавляю по одной петле в каждом 3-ем ряду.
Детский бактус был расширен до 80 петель. А потом убавляю по 1 петли в каждом 3-ем ряду техушковым деккером.
Взрослый бактус расширяю примерно до 100 петель.
А вообще на весах отмеряю середину мотка от имеющихся ниток, чтоб точно хватило, и в середине мотка перехожу с прибавок на убавки.
Чтобы по краю убавок тоже были дырочки, убавки делала выдвижным 7-миушковым деккером, у которого "ушки" были в позиции 0010111.
На взрослом бактусе дырочки в два ряда. Для этого прибавки и убавки тоже делала выдвижным 7-миушковым деккером: прибавки 0010111, а убавки 1010111.
Закрываю последние 5 петель обычным стягивающим способом.

| Помогите, девочки! Frida-N, Июл 14, 2013
Frida-N

на фотохостинг →

Вязала на 5кл., в две нити, плотность 6 (стирала в машине).

1. низ овивом, 3р. КГ.
2. кайма низа 12х14, 16 рапортов = 192п.+ по 2 кромочные. Схемы нет,
деккеровала вручную.
3. 2р.КГ.
4. схема 1, 16 рапортов = 192п.+ по 2 кромочные.
5. 2р.КГ.
6. схема 2, 3 рапорта = 186п.+ по 2 кромочные.
7. 4р.КГ.
8. 56р. Схемы 1, 15 рапортов = 180п.+ по 2 кромочные.
9. 70р.КГ.
10. схема 2. верхняя часть.
11. 2р.КГ.
12. 148р.схемы 1.
13. 15р.КГ. для подгиба.

Незабываем при переходе с одного рисунка на другой, убирать лишние петли.

Все вязала по прямой, для поймы убрала по 15 петель, в каждом 5 ряду.

В разложенном виде, на полу.
Длина юбки, до шнурка – 96
Ширина юбки по низу – 67
Ширина юбки начало схемы 2 – 60
Ширина юбки вверху – 53

Длина лифа – 50
Ширина лифа на КГ – 50

В разложенной для ажурки, схеме 2, есть ошибки в двух рядах, иглы выдвигаются для перекидывания в одну сторону, а должны к центру. В программе, не меняла, исправляла вручную. Когда отвяжете образец, сразу заметите.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинальные схемы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сделала скишнот, в яндексе схемы маленькие, после сохранения в програме Paint, открываются четкими.
Схемы под машину, для ручной деккеровки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Схемы для ажурки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, доброго дня!

Хочу связать подобное платье по колено , но на осень, верхнюю часть еще не продумала, но , конечно, будут рукава. Интересует ваше мнение по ниткам и все-таки какой расчет делать для низа, чтоб хорошо смотрелся. Нитки вот думаю, может акрил/шерсть и пустить хлопок, чтоб попа не растягивалась, так как работа сидячая... Размер у меня 42/44, поясок по талии буду пускать

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Шапка для мальчика 2-4 лет ( ОГ=48-50).
Пряжа Лидия Семен. п/ш 32/2 в 5 сложений . Резинка 2/2 обычн. PL=4**/5*, кулирная гладь PL=7**.
Отгиб: набор резинка 2/2 69-0-67, вяжем 20 рядов прямо. Снимаем на бросовую.
Начинаем вязать верхнюю часть шапки: набор резинкой 2/2 69-0-67п. Вяжем 87 рядов прямо. На передней каретке включаем рычаги , чтобы петли не провязывались. Вяжем 2 ряда. Перевешиваем петли с ЗФ на ПФ , далее навешиваем петли отгиба на ЗФ, а после этого перевешиваем петли полотна с ПФ на ЗФ поверх отгиба и начинаем вязать ушки лицевой гладью: делим полотно для вязания ушек. 15п.(затылок)-27(ухо)-52(перед)-27(ухо)-15(затылок).
НАСТРОИТЬ КАРЕТКИ ДЛЯ ЧВ
*Каретка справа: слева выдвинуть 15 игл в ПНП. Провязать 1 ряд.
*Каретка слева: справа выдвигаем 94 иглы в ПНП ( остались в РП 27 петель левого уха). Для формирования уха выдвигаем в ПНП по 1 игле с противоположной стороны от каретки в каждом ряду ( не забываем обвивать крайнюю иглу, чтобы не было дырочек). Продолжаем пока не останется 2 иглы . Далее возвращаем по одной игле в РП также в каждом ряду до исходных 27 петель.
*Вяжем второе ухо аналогично первому.
Когда все петли вернули в работу, вяжем прямо кулирной гладью на плотности7** 64 ряда. Снимаем на бросовую.
Сшиваем по заднему шву внутреннюю и наружнюю части шапки ( отгиб сшивается отдельно). Верхушка сшита петля в петлю.
Пришиваем завязки (я делала на 5 иглах-3 иглы на ЗФ и 2 иглы на ПФ, PL=1**/2* , 250 круговых рядов), кисточки или помпоны и надеваем на ребеночка. И идем гулять!

На передней каретке включаем рычаги , чтобы петли не провязывались. Вяжем 2 ряда. Перевешиваем петли с ПК на ЗК+ навесить петли отгиба и продолжить вязание лицевой гладью:

Я не поняла этот момент.Рычаги Ч.В?А зачем?

Чтобы получить перегиб.Получится, что будет вязать 2 ряда только задняя каретка.А переднюю ставим на холостой ход.

| Re: помогите связать платье
super.mila1984

Девочки, я новичок в машинном вязании. Но мне надо связать платье 44 размера. От лифа расклешенное к низу. Может у кого есть схема вязания?

http://www.mnemosina.ru/modeli-opisanie/40-modelsz-opis/585-model103
http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-det-all/v41
http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-zen-all/v39 поизучай эту программу, очень доходчиво . Если когда-нибудь приходилось самой шить-кроить, тогда совсем просто.

Конверт для новорожденного Извените за качество схемы, не знала что надо будет выставлять 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
ДФЖ рис№35 машина Бразер 970, нитка -1 ангора моточная 25гр/125м. отделочная нить белая "Назар " Турция 100гр/750 + 1 нить боб 32/2, плотность 2** / 3** но это плотность моей машины петельная проба Пг - 3,5 п/см Пв - 9 р/см
Выставить иглы на полный ластик в раб. зоне 40-0-40 и БН провязать 10р. Каретка справа, заменить на РН наборный ряд, 1 р кругового вязания и 2 р на минимальной плотности, не забываем грузы, нужна хорошая оттяжка каретка слева, вкл рисунок, у меня вязание с пикейными кнопками и поэтому вязание плотное. Нужно следить при прибавках и убавках ,чтобы количество петель на ПФ было четное, поэтому, на схеме указано кол-во петель с учетом прибавок и убавок, следующий конверт вязала прямо чуть регулируя допустимую плотность, но до проймы делала убавки 5р-2п- 4ряда, скос плеча - переносила петли с ПФ на заднюю и БН задвигала в ЗНП, горловину вязала прямо а потом подкраивала оверлоком. Связала спинку и перед, разрезала перед на две полочки, обработала оверлоком.
Рукав Длина рукава 19см, окат - 6см. Хочу отдельно остановиться на нем, СПАСИБО Кате Варфаламеевой научила 😘 если высота 11 см - 5см = 6см, садиться окат по таким расчетам отлично, ничего не надо натягивать. Ширина рукава внизу 13см вверху возле проймы 22 см. Капюшон - вязала ОФЖ когда сшила одно плечо и выкроила горловинку приложила к иглам машины чуть натягивая полотно, у меня получилось 65-0-65 вяжем двойной подгиб резинка 1/ 1 на плотности 1**/2** 30р но с перегибом, я вязала так 13р раб плотности и 2р 1/1, 16р на плотности 4/5 , 15 см прямой участок на плотности 4**, затем убавки с двух сторон 12раз- по 2 петли через 4ряда , когда на игольнице осталось игл в районе 40-0-40 выключаем рисунок и провязала 4ряда на плотности 3, затем каждую 2ю иглу перевесила ажурной кареткой, осталось 20 -0 -20 сняла петли на двойную нить и стянула.
Я думаю, что вопросы после такого описания, у вас будут 😳 пишите в личку, отвечу всем!!! Удачных воплощений девочки (бабушки)!!! 💟

Выложу, вдруг кому пригодится жилет. За основу взяла вот эту выкройку, только размеры свои сделала и вырез глубокий. Вязала по лекальнику, поэтому цифр и рассчетов не назову.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдохновением на узор послужили Серебристые ели замечательной мастерицы Svet@u. В своей теме она дала схему ажурной дорожки, косы я добавила обычные, перекид в каждом 10 ряду.

на фотохостинг →

Резинки на горловине и рукавах 60 рядов. Скос плеча вязала чв, потом сшила петля в петлю, получилось как цельное полотно.

Меня много спрашивали, как связать красный пуловер, пообещала МК, вот несу. Это не вполне описание, но зато каждый сможет связать такую модель любого размера от годовалого ребенка до ...ну докуда фантуры хватит . Модель из темы Ажур на рукавах и спинке вяжем на осинке. Изначально понравилась модель Светланы Волковой, но удивило, что в теме нет выкройки конструкции, есть только словесное описание для спиц, что машинисток, конечно же не устраивает. Поскольку автор не разрешает выставлять ее фото, вы сможете найти оргинал и спицевые воплощения по тегу "Bloomsbury kids" by Svetlana Volkova Здесь даю мое воплощение, по которому и будет МК.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поприкидывав и так и этак, получила следующее. Мерок не даю, показываю принцип, а каждый сможет сам взять выкройку нужного размера.
1. Берем выкройку любого удачного пуловера с втачным рукавом.На полочке и спинке проводим регланные линии, причем на полочке они должны сойтись в точке у горловины, а на спинке поделить горловину на 1/3 к рукаву и 2/3 к спинке. Если нам нужен глубокий вырез то на этом этапе, по уже размеченной полочке вырезаем его как нам надо. Разрезаем полочку и спинку по получившимся линиям.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2. Полочка и спинка у нас готовы, теперь самое сложное- смоделировать рукав. Прикладываем отрезанные части полочки и спинки к окату рукава, как на фото, причем линия продолжения переда должна идти вертикально вверх. Подгоняем наши обрезки так, чтобы они поплотнее прилегали к рукаву, если что, то и заходили на него. Получается вот такой рукав с дыркой посередине.

на фотохостинг →

3. Теперь нам надо избавиться от дырки. Нет, конечно можно для лучшей посадки вывязать тут вытачку, но вся красота этой кофты в узоре, и вытачка тут нам сильно усложнит работу, поэтому убираем ее. С точки зрения швейников то, что я показываю, не вполне правильно, но трикотажное изделие будет сидеть нормально, уже опробовано нОской.

Итак, замеряем нашу дырку, пусть она будет А см. Со стороны спинки, по горловине от края откладываем эти А см ( на моем рисунке отрезок А1) и проводим новую регланную линию спинки. То есть длина по верху детали остается прежней- дырку А мы залили, а со спинки эти же сантиметры убрали.

на фотохостинг →

И получился вот такой рукавчик.

на фотохостинг →

4. Теперь надо промерить получившиеся линии , чтобы АВ совпадала по см с А1В1, ВС с В1С1 , ну и так далее. Если что-то где-то велико-мало- корректируем, но вообще должно совпасть.

на фотохостинг →

Дальше наносим это на лист лекальника, или , вооружившись калькулятором, обсчитываем вручную, и вяжем нашу Блумсбери. Если мы хотим связать с полосой ажура, то помним, что на рукаве полоса раположена параллельно прямой линии на верху смоделированного рукава. Я связала рукава просто ажуром.

TaTjana62, Июл 22, 2014

Краткое описание юбки-пачки на девочек. Потребуется ~175 грамм мохера 1000м/100 грамм в одну нитку, связано на пл. 10 на машине 5 кл.
на фотохостинг →
Юбка состоит из трех слоев
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как я делала набор: на двух фонтурах на все иглы, потом 3 круговых ряда и перенести петли с нижней на верхнюю. Плотность для круговых рядов 5, а юбку вязала на 10. На одной фонтуре можно связать узкий подгиб на 4 ряда.

Начинаем с оборок, по 4 штуки для каждого слоя, всего 8. Каждую перед последним рядом перевешиваем петли через одну, задвигаем неиспользованные иглы, 1 ряд мохером и на бросовую. Так легче будет потом одевать оборки обратно на иглы.
на фотохостинг →

Дальше формируем нижний слой: набор, в высоту 9 см (как на оборку), на бросовую, навешиваем две оборки, сверху нижний слой и еще 9 см, и на бросовую (без переноса петель). Таких 2 детали
на фотохостинг →

Средний слой:навешиваем 2 оборки, вяжем 9 см, навешиваем нижний слой, еще 3 см, переносим петли через одну, задвигаем пустые иглы, вяжем через инлу еще ~ 4 ряда плотнее вдвое и снимаем на бросовую. Таких 2 детали.

Верхний слой: набор, в высоту 23 см, перевешиваем петли через одну, задвигаем неиспользованные иглы, 1 ряд мохером и на бросовую. Тоже 2 детали
на фотохостинг →

И наконец собираем юбку. Навешиваем верхний слой обе детали, уже как раз будет на все иглы, на него обе детали середины+нижнего и вяжем пояс, плотность 5, 10 рядов, ряд перегиба на пл.10 и еще 10 рядов, закрываем петли.

Теперь (до стирки!) сшиваем все швы, прячем хвосты, подшиваем пояс и вставляем резинку. Если сначала постирать, все края подваляются и собирать будет гораздо труднее. Стираем бережно, полощем в кондиционере для белья или волос, отжимаем нежно в полотенце и сушим, расправляя оборки.
на фотохостинг →
А теперь можно слега отпарить края если закручиваются, и одевать маленькую балерину для фотосессии 😃

| Палантин "Лантана" описание

А у меня еще и шапка. Шапка вообще простая, но получилась очень удачная по размерам, поэтому напишу расчеты, вдруг кому пригодится. Меринос Must 100 г/100 м, ушло 100 гр. вязала на 3 классе. В отворот ушли остатки от мохера с пайетками. Украсила брошкой с али, откусила застежку и пришила, чтоб не расстегивалась и не сваливалась.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Набор 36*36, вяжем резинку 1*1 пл 2, 20 рядов. Гладь пл 3.1 50 рядов. Сняли на спицу № 3.
1 лицевой ряд кромочная, * 2 вместе, 3 лиц * до конца ряда.
Все изнаночные ряды- изнаночными петлями.
3 ряд: кромочная * 2 вместе, 2 лицевых* до конца ряда, кромочная,
5 ряд кромочная, *2 вместе . 1 лиц*,до конца ряда, кромочная,
7 ряд кромочная *2 вместе 1 лиц*, до конца ряда, кромочная,
9 ряд кромочная * 2 вместе*, до конца ряда, кромочная,
провязать еще один изнаночный ряд, собрать на нитку оставшиеся петли, сшить матрасным швом.
Если не лень , можно макушку и на машине перекидать, но с такой толщиной пряжи спицами быстрее получится.

Получается очень теплая, мягкая и непродуваемая шапка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания