Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

jul@, Дек 31, 2016

jul@, Скажите, пожалуйста, а выкройку какую использовали для пошива курточки? Бирюзовые кнопки готовые? Или Вы их тоже сами делаете? Если да - поделитесь секретом, пожалуйста. Спасибо.

Девочки, спасибо за похвалу. Очень приятно. 😳
Водный мир, Ирина, шапка была связана к предыдущей сине-белой куртке и к этой подошла 😏 .
Hionia, опустила пройму на 2 см, рукав расширила, очень узкий по выкройке оказался, да и еще на утеплитель, капюшон сделала съемный.Почитала отзывы, взяла из отто 2013-4-36 на размер 170. Карманы не в швах, сделала в рамку на боковых частях, мне так показалось удобнее.
olikad, на 34 размер взяла 38 с учётом толщины утеплителя. Я Сиберию и взяла из-за того, что, по отзывам опять-же, очень похожа на изософт. А он проверен временем. Альполюкс никогда не пробовала. Сиберия испытана питерским 22-градусным морозом 😎 .

olikad

jul@, Скажите, пожалуйста, а выкройку какую использовали для пошива курточки? Бирюзовые кнопки готовые? Или Вы их тоже сами делаете? Если да - поделитесь секретом, пожалуйста. Спасибо.

Основа выкройки - мод.34, Оттобре 1/2013.
Кнопки обычные, обтянуты мембраной, МК по обтяжке здесь http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2013/10/blog-post_6.html

Здравствуйте, дорогие швеюшки! 😃 Давно у Оли заказываю ткани, недавно взялась осваивать верхнюю одежду 😳 И вот, что вышло

Пальто для себя из курточной ткани "Зимняя сакура" - ткань отличная 🙉 . За основу брала модель из бурды 9/2015 мод.105, но очень много меняла. Во-первых, было жалко резать рисунок, поэтому на полочках сделала только вертикальную плечевую вытачку (хотя, спинку резала, но рисунок всё-таки выглядит хорошо); во-вторых, прочитав отзывы именно по этой выкройке, расширила рукав и корректировала пройму; в-третьих, сделала капюшон и не стала вставлять воротник. По итогу всё устраивает, кроме длины. Тут сама напортачила, а теперь хотелось бы длиннее, тем более ткань осталась. Утеплитель Альполюкс 150 - вышло прекрасное пальтишко типа "еврозима": даже в -10 из машины-в машину было тепло 😏 После Новогодних праздников вышли с мужем в магазин. Подходит ко мне девочка лет 4-5и говорит: "Какая ты красивая!!! Ты Снегурочка!!!" 😃 Приятно было 😊

И куртка для сына. Плащёвка Дьюспа акционная "Инопланетяне", на подкладке флис; утеплитель - то, что дома нашла в 2 слоя по тушке (там и альполюкс 150, и синтепон давнишний был). И светоотражайка "Инопланетяне" - интересная вещь, вот только на плащёвке плохо держится. Клеила я её после раскроя на полочку, продержалась месяц, а потом стала отклеиваться. Но мне она таааак понравилась, всё думаю, чем её ещё закрепить...Эта куртка вообще была мучением, потому что хотелось тёплую куртку, а бытовая машинка моя отказывалась брать толщину. Поэтому толком она не доведена до ума (особенно неотстроченный капюшон огорчает), но годик поносить пойдёт. Но куртка была-таки сшита (выкройка из оттобрика), а мы с сыном очень довольны, Костя её любит)))). После этих подвигов муж пообещал профмашинку 🎉

Спасибо за внимание! Всех со Старым Новым годом! 🎄

Светикк, Янв 13, 2017
Светикк

Девочки, спасибо за похвалу. Очень приятно. 😳
Водный мир, Ирина, шапка была связана к предыдущей сине-белой куртке и к этой подошла 😏 .
Hionia, опустила пройму на 2 см, рукав расширила, очень узкий по выкройке оказался, да и еще на утеплитель, капюшон сделала съемный.Почитала отзывы, взяла из отто 2013-4-36 на размер 170. Карманы не в швах, сделала в рамку на боковых частях, мне так показалось удобнее.
olikad, на 34 размер взяла 38 с учётом толщины утеплителя. Я Сиберию и взяла из-за того, что, по отзывам опять-же, очень похожа на изософт. А он проверен временем. Альполюкс никогда не пробовала. Сиберия испытана питерским 22-градусным морозом 😎 .

Спасибо большое за ответ

jul@, Янв 13, 2017
jul@
olikad
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Основа выкройки - мод.34, Оттобре 1/2013.
Кнопки обычные, обтянуты мембраной, МК по обтяжке здесь http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2013/10/blog-post_6.html

Спасибо огромное

olikad, Янв 13, 2017
olikad
Светикк
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое за ответ

шикарное пальто получилось. 🚩 🚩 🚩 Давно на эту мембрану заглядываюсь.
А сколько ткани и утеплителя у Вас ушло?

Светикк, Янв 13, 2017
Светикк

Девочки, спасибо за похвалу. Очень приятно. 😳
Водный мир, Ирина, шапка была связана к предыдущей сине-белой куртке и к этой подошла 😏 .
Hionia, опустила пройму на 2 см, рукав расширила, очень узкий по выкройке оказался, да и еще на утеплитель, капюшон сделала съемный.Почитала отзывы, взяла из отто 2013-4-36 на размер 170. Карманы не в швах, сделала в рамку на боковых частях, мне так показалось удобнее.
olikad, на 34 размер взяла 38 с учётом толщины утеплителя. Я Сиберию и взяла из-за того, что, по отзывам опять-же, очень похожа на изософт. А он проверен временем. Альполюкс никогда не пробовала. Сиберия испытана питерским 22-градусным морозом 😎 .

Спасибо!
Да, у нас в -22 хвост отваливается 😃

constanta, Янв 13, 2017

constanta, очень здорово.
Сейчас как раз присматриваю ткань на куртку себе. И вроде с выбором определилась, но ваше пальто посеяло сомнение в моем выборе. Хочется и сакуру тоже 😃

olikad, Янв 13, 2017
olikad
olikad
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

шикарное пальто получилось. 🚩 🚩 🚩 Давно на эту мембрану заглядываюсь.
А сколько ткани и утеплителя у Вас ушло?

Сорри 😳 😳 😳 , последнее сообщение было для constanta
А Ваша курточка для дочки мне тоже очень понравилась 😃

olikad, Янв 13, 2017
olikad
olikad
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

шикарное пальто получилось. 🚩 🚩 🚩 Давно на эту мембрану заглядываюсь.
А сколько ткани и утеплителя у Вас ушло?

Спасибо 😃 На мой 40 р-р (бурда) курточной ткани - 2 м, утеплителя не вспомню сколько, потому что брала много и потихоньку кромсаю его) навскидку, если его примерно как подкладочной ушло, то 1,8 м.

Девочки, многие пишут, что наклейки-светоотражайки начинают отклеиваться, у меня такое тоже было сначала, а потом я повнимательнее перечитала инструкцию, и оказалось, секрет в том, чтоб СИЛЬНО прижать.
И я уж для гарантии не 1 раз утюгом по 10 сек держала, а по 3-4 раза.
То есть плотно прижимаю утюгом, держу 10 сек, остывает, и повторяю еще 2-3 раза.
И наклейка прямо-таки вплавляется в ткань, как тут писали - зубами не выгрызешь =)
И гораздо удобнее оказалось клеить не на готовое изделие, а на раскроенную деталь =)

Девочки , я никогда не выставляю у вас хвастики, т.к. верхнюю одежду только учусь шить. Исправляюсь.
Комбез из мембраны на весну , альполюкс 100+подклад омнихит Фотографии в альбоме «апрель2016», автор jceym51058 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Фотографии в альбоме «осень 2016», автор

jceym51058 на Яндекс.Фотках
шапочка и толстовочка из флиса Фотографии в альбоме «осень 2016», автор jceym51058 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Зимний костюм для внучки из дюспы + альпо 200+100+ омнихит и шапочка из вашего флиса
Еще одна шапочка и комбинезон из таслана+ сублимация на принце Фотографии в альбоме «осень 2016», автор jceym51058 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

constanta, Янв 13, 2017
constanta

Здравствуйте, дорогие швеюшки! 😃 Давно у Оли заказываю ткани, недавно взялась осваивать верхнюю одежду 😳 И вот, что вышло

Пальто для себя из курточной ткани "Зимняя сакура" - ткань отличная 🙉 . За основу брала модель из бурды 9/2015 мод.105, но очень много меняла. Во-первых, было жалко резать рисунок, поэтому на полочках сделала только вертикальную плечевую вытачку (хотя, спинку резала, но рисунок всё-таки выглядит хорошо); во-вторых, прочитав отзывы именно по этой выкройке, расширила рукав и корректировала пройму; в-третьих, сделала капюшон и не стала вставлять воротник. По итогу всё устраивает, кроме длины. Тут сама напортачила, а теперь хотелось бы длиннее, тем более ткань осталась. Утеплитель Альполюкс 150 - вышло прекрасное пальтишко типа "еврозима": даже в -10 из машины-в машину было тепло 😏 После Новогодних праздников вышли с мужем в магазин. Подходит ко мне девочка лет 4-5и говорит: "Какая ты красивая!!! Ты Снегурочка!!!" 😃 Приятно было 😊

И куртка для сына. Плащёвка Дьюспа акционная "Инопланетяне", на подкладке флис; утеплитель - то, что дома нашла в 2 слоя по тушке (там и альполюкс 150, и синтепон давнишний был). И светоотражайка "Инопланетяне" - интересная вещь, вот только на плащёвке плохо держится. Клеила я её после раскроя на полочку, продержалась месяц, а потом стала отклеиваться. Но мне она таааак понравилась, всё думаю, чем её ещё закрепить...Эта куртка вообще была мучением, потому что хотелось тёплую куртку, а бытовая машинка моя отказывалась брать толщину. Поэтому толком она не доведена до ума (особенно неотстроченный капюшон огорчает), но годик поносить пойдёт. Но куртка была-таки сшита (выкройка из оттобрика), а мы с сыном очень довольны, Костя её любит)))). После этих подвигов муж пообещал профмашинку 🎉

Спасибо за внимание! Всех со Старым Новым годом! 🎄

Ой и действительно , ребенок прав, и вы и пальто такое красивое, пойду повнимательнее рассмотрю ткань.

Рукодельницы, я к вам с вопросом. Знакомые попросили перетянуть автомобильные кресла или просто сшить на них чехлы, экокожу не хотят, предпочитают обивочную мебельную. Я предполагаю, что флок подойдет для этой цели, но не уверена возьмет ли её бытовая машинка. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией, может кто-то работал с флоком?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания