Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Gealev, Ноя 14, 2019

любая подойдет?

Gealev, Ноя 14, 2019

а утеплитель какой?

masha_ferapontovo, да любая, если прям под дождем долго быть, то возьмите с более высокими показатеми водозащиты. 8-10 тыс и швы проклеить, если просто посерьезнее обычной пропитки водооталкиваюей, то любую мембрану.
уеплитель тоже любой, по модели опяь же. пухлая куртка нужна или тонкая.. кому что нравится, посмотрите, отзывы почитайте, тут дело хозяйское

Gealev, Ноя 14, 2019
Gealev

Елена весенняя, Это не плечевой, а типа небольших кокеток. больше не нашла куда пришить, над вставкой по низу спинки побоялась, что обдерет быстро канты эти. на планку та же история. у меня как кто-то метко заметил "особо трущийся" ребенок. с него отдать почти нечего, все стирает до дыр 😂 очень шустрый, сейчас чуть поспокойнее стал, но все равно.

+ там же еще штаны будут, там то же будут отражатели

Я а что-то в Сво кантах очень ращочаровалась((и совсем перестала из использовать... Только ленту.
Канты быстро трескаются и портят вид, хотя куртка, напр, ещё в очень хорошем состоянии

Елена весенняя, по мне любое светоотражающее покрытие заирается-застирывается быстрее, чем основная ткань

Из Олиных чудесных плащевок
И весь приклад тоже олин
Таслан из распродажи
Зимний комплект

Принц с нежным принтом
Куртка на демисезон на 150- м альполюксе

Gealev, Ноя 14, 2019
Gealev

masha_ferapontovo, да любая, если прям под дождем долго быть, то возьмите с более высокими показатеми водозащиты. 8-10 тыс и швы проклеить, если просто посерьезнее обычной пропитки водооталкиваюей, то любую мембрану.
уеплитель тоже любой, по модели опяь же. пухлая куртка нужна или тонкая.. кому что нравится, посмотрите, отзывы почитайте, тут дело хозяйское

Спасибо 😃

Дождевик на собаку, Олины дюспо и подкладка

Доброго дня всем!
Девочки, подскажите, пожалуйста, если из ткани Принц шить костюм для активных прогулок и катания на лыжах (для себя), надо ли ставить доп ветрозащиту внутрь? Или эта ткань не продувается? (я раньше из мембраны шила, а тут расцветка понравилась) 😊
Верх простегивать не буду. На утепление думаю альполюкс или изософт 150 в куртку и 100 в полукомбез, подкладку обычную п/э или вискозу.
Спасибо за советы 😃

Фотинья, Ноя 18, 2019

Фотинья, принц не продувается, хорошая плащевка, дополнительно ничего ставить не нужно. Для активных походов на лыжах лучше п/э подкладку, вискоза намокнет и будет тяжелой. Первый слой при этом лучше не х/б футболка, а термобельё. Выбор утеплителя для Ваших целей хороший. Если очень активно бегать на лыжах, то тогда утеплителя многовато, тогда надо одеваться как лыжники на соревнованиях, но, видимо, это не тот вариант.

А мне кажется принц не совсем подходит для лыжных прогулок. Он может намокнуть. Лучше мембраны еще не придумали плащевки для активного времяпровождения на снегу.

Сшила дочке на зиму. Все почти Олино - дюспа, альполюкс 200, подклад , подвяз и флис. Фурнитуру покупала в местном магазине . Получилось тепло- уже убежала в школу в ней.

маматимика, шикарно! долго разглядывала. планки покорили, очень они выигрышно смотрятся в таком цветовом решении. Дочка точно соберет кучу комплименов и будет самая модная-стильная 😃

MalTa, Ноя 20, 2019
MalTa

Фотинья, принц не продувается, хорошая плащевка, дополнительно ничего ставить не нужно. Для активных походов на лыжах лучше п/э подкладку, вискоза намокнет и будет тяжелой. Первый слой при этом лучше не х/б футболка, а термобельё. Выбор утеплителя для Ваших целей хороший. Если очень активно бегать на лыжах, то тогда утеплителя многовато, тогда надо одеваться как лыжники на соревнованиях, но, видимо, это не тот вариант.

маматимика

А мне кажется принц не совсем подходит для лыжных прогулок. Он может намокнуть. Лучше мембраны еще не придумали плащевки для активного времяпровождения на снегу.

Девочки, спасибо! Мне до лыжников далекооо 😃 так, для удовольствия несколько раз за зиму покататься. Буду шить 😃
Мембрана, да, за несколько лет шитья ребенку костюмов показала свою эффективность. Причем самая первая была ооочень светлая, две зимы плюс межсезонную слякоть пережил костюм и перешел по наследству племяннице в отличном состоянии. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания