Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девушки доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто шил из Олиного меха овчинка чего то, кроме детских конвертов( или он только для них и подходит? 😏 ) Я загорелась сшить из ванкувера вот такую куртотень, а там на подкладе овчинка, ну так как у меня нет натуралки, вот рассматриваю вариант взять у Оли. 😊 Он совсем не подойдёт на мою задумку, дитячий?

маматимика

Девушки доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто шил из Олиного меха овчинка чего то, кроме детских конвертов( или он только для них и подходит? 😏 ) Я загорелась сшить из ванкувера вот такую куртотень, а там на подкладе овчинка, ну так как у меня нет натуралки, вот рассматриваю вариант взять у Оли. 😊 Он совсем не подойдёт на мою задумку, дитячий?

И я послушаю!Тоже собираюсь что-то подобное шить,а то лежит такая овчинка и скучает.

Все Олино - мембрана фиолетовая и желтая, подкладка OMNIHEAT лимонная, утеплитель Alpolux+ дополнительно Слимтекс на тело (из другой закупки), светоотражающий кант лимонный, подвяз лимонный, молнии желтые.

маматимика

Девушки доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто шил из Олиного меха овчинка чего то, кроме детских конвертов( или он только для них и подходит? 😏 ) Я загорелась сшить из ванкувера вот такую куртотень, а там на подкладе овчинка, ну так как у меня нет натуралки, вот рассматриваю вариант взять у Оли. 😊 Он совсем не подойдёт на мою задумку, дитячий?

Я брала 0,5 метра для собачки. Он ооочень классный! Он кремовый, похож по цвету на магазинные чебурахи, но на ощупь очень приятный. К телу будет офигенно! По виду довольно гладкий, плотный, не колтунами! И не скажу что сильно толстый, но немного колом конечно...
Я сначала думала про ванкувер, но козжам в Иголочке натолкнул меня на другие мысли... Хоть он и мебельный, но цвета офигенные, надо поискать варианты! Теперь ломаю голову - Ванкувер или кожзам!
На фото мой мех овечка и кожзамы плюс дубленка с подиума:

Еще немножко идей:

Чебураха (на фото Лина Христофорова):

Tarry, Ноя 10, 2018
Tarry
маматимика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я брала 0,5 метра для собачки. Он ооочень классный! Он кремовый, похож по цвету на магазинные чебурахи, но на ощупь очень приятный. К телу будет офигенно! По виду довольно гладкий, плотный, не колтунами! И не скажу что сильно толстый, но немного колом конечно...
Я сначала думала про ванкувер, но козжам в Иголочке натолкнул меня на другие мысли... Хоть он и мебельный, но цвета офигенные, надо поискать варианты! Теперь ломаю голову - Ванкувер или кожзам!
На фото мой мех овечка и кожзамы плюс дубленка с подиума:

Еще немножко идей:

Чебураха (на фото Лина Христофорова):

Спасибо большое за ответ. 💟 А у вас какая овчинка, которая 50% ? И такой вопрос, в носке не закашлатилась? Я так понимаю, она объёмнее чем на моем фото? Не буду как кубыха в ней? 😈 😊 И ещё вот подумала, а мех декатировать нужно ли перед покроем? Всё таки куртка 🐒

маматимика, у меня 50%. Декатировать надо, девочки писали что она садится. Носить я не носила, пока только обдумываю что шить (собачий кусок маме отдала). Насчет объема конечно вопрос. Если с тонкой плащевкой, думаю будет нормально, главное пропорции! Но магазинные варианты конечно пожиже, они легкие и совсем рыхлые. Олин мех теплый и уютный, приятный на ощупь (как натуральная овчина), а с плащевкой будет непродуваемый!

Tarry, Ноя 10, 2018
Tarry

маматимика, у меня 50%. Декатировать надо, девочки писали что она садится. Носить я не носила, пока только обдумываю что шить (собачий кусок маме отдала). Насчет объема конечно вопрос. Если с тонкой плащевкой, думаю будет нормально, главное пропорции! Но магазинные варианты конечно пожиже, они легкие и совсем рыхлые. Олин мех теплый и уютный, приятный на ощупь (как натуральная овчина), а с плащевкой будет непродуваемый!

А как думаете 50% хватит на подклад? Или 70 брать? И так же вопрос если из ванкувера шить, нужно утеплитель ? Вроде плащевка не продуваемая, только оптический обман- тонкая думаю хооолодно 😁😁

маматимика, я себе 50 возьму наверное. А на счет утеплителя я тоже думала, но с другой стороны шила в прошлом году пальто из мембраны в клетку на 200 изософте с трикотбрашем и переборщила. На легкий минус оно просто ооочень жаркое, а в метро или магазине - 5 мин и ты бифштекс! 😏 Поэтому смотря на какой режим планируется вещь. Я для себя решила не нужен таки утеплитель, не буду сильно теплым делать. Меха хватит... Ну тут только опытным путем будет понятно!

Tarry, Ноя 10, 2018
Tarry

маматимика, я себе 50 возьму наверное. А на счет утеплителя я тоже думала, но с другой стороны шила в прошлом году пальто из мембраны в клетку на 200 изософте с трикотбрашем и переборщила. На легкий минус оно просто ооочень жаркое, а в метро или магазине - 5 мин и ты бифштекс! 😏 Поэтому смотря на какой режим планируется вещь. Я для себя решила не нужен таки утеплитель, не буду сильно теплым делать. Меха хватит... Ну тут только опытным путем будет понятно!

Да вот я тоже думаю что хватит без утеплителя. Просто рассуждаю 😈 срасибо вам за советы и приятную дискуссию 😃 😘 🤗

маматимика, я шила именно конверт, после пошива сразу постирала,всё-таки для мелкого ребёнка. Усадку не заметила, она если и есть, то в конверте может не заметно, но сам мех стал не таким гладким, как до стирки, не знаю, как объяснить, как колтунами что-ли стал. Но не такие прям колтунищи. Короче, расчесала и стало нормально, но не как первоначальный. Зиму проносили, очень тёплый. Сейчас в ожидании второго внука. Опять постираю, посмотрю, что будет.

маматимика, да и я и пока рассуждаю! Мало тут в темке общения, а жаль... приятно было услышать сходные с моими мысли и немного поболтать на эту тему! 😏 Удачного шитья! Делитесь впечатлениями как сошьете! 😃
PS Я пока наверное пальто сошью на изософте (тоже туплю 150 взять или 200), на овечку дозрею к январю! Но хапнуть надо пока не распродали! Надеюсь нас никто не читал 😈

Кузя 63, Ноя 10, 2018

Кузя 63, а вы в машине стирали или руками? Магазинные шубенки под овечку все колтунами, бррр. Еще и наощупь стеклянные... 😏

Почти все от Оли, кроме ниток и шнурков 😃
Синяя: дюспа василек, светло-серый флис, омнихит светло-серый, молния светло-серая, альполюкс 150, СВО кант, комплект светяшек кажется, монстрики. Держатели граната серые, концевики прозрачные. Подвяз на воротнике василек. Липучка тоже василек.
Красная: мембрана, молния красные, флис и трикот браш черные, держатели граната и концевики красные.

Tarry, Ноя 11, 2018

Tarry, стирала в машине, так как знаю, что если потребуется стирка, невестка ручной заморачиваться не будет. Поэтому устроила "тест драйв", чтобы потом сюрпризов не было. Режим стирки не помню, но, скорее всего, это был или режим шерсти или 30" деликатная. Но стирка больше не понадобилась. Ребёнок маленький, в коляске, не испачкался. Но с магазинными шубейками я бы не стала сравнивать. На ощупь не стеклянный, пахнет шерстью. Я брала 50\50. Когда пришла посылка я подумала, что мало взяла, можно было бы и себе мерзлявой сшить куртку на меховом подкладе. Но после стирки решила, что не стОит. Можно рассмотреть вариант подстёжки. Всё-таки куртки стираются достаточно часто. У меня, во всяком случае. С такой же частотой стирать мех я бы не стала.

Кузя 63, Ноя 11, 2018

Кузя 63, спасибо за отзыв. У меня есть кусочек, надо с ним поэксперементировать 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания