Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Марина З., Дек 13, 2017
Марина З.

Nastik.D , просто очень странно, никогда с таким не сталкивалась. У меня внуки большие любители поваляться в снегу, они даже закапывают друг друга, только мордашки торчат 😂 И мимо качелей никогда не проходят. А однажды по весне внучка свалилась в яму с водой. Пока мы до нее добежали и вытащили, минуты две-три прошло. Испугались ужасно! Но ни капельки воды не попало внутрь. Хотя швы никогда не проклеиваю. И даже ноги остались сухими. Латексная резинка справилась со своей ролью блестяще!

У нас вся мембрана промокала 😊 если сверху дождик или снег - все ок. Закапывание в сухой снег тоже здорово. Подруга рыбачка провалилась под лед в мембранном комплекте - вся сухая и продолжила соревнования. А вот если ёрзать по мокрому снегу или насту, на коленках играть или с мокрой горки кататься, долго, все, мокрый до подклада и даже кальсоны были пятнами мокрыми. Перешла на полартековские поддевы и все, проблема исчезла, полартек всегда сухой! Главное ж, сохранить чадо в сухости. Как я обычно говорю - проблема не в ребенке, а в правильных материалах 😃 Видели мой последний комбез? Катайся, сколько влезет! Ни попе ни коленкам не страшны ни вода, ни трение 😊

Девочки! А заказывал ли кто-нибудь ангорку серо-оливковую?Она в реале оливковая?Или можно посчитать ее серой?

Elly78, Дек 13, 2017
Elly78

Марина З.

А для меня такая ситуация в порядке вещей. Живу в Санкт-Петербурге - зима всегда мокрая.
Уже две недели непонятно что падает с неба - то ли дождь то ли снег. Даже финские непромокаемые штаны промокают и финские непромокаемые краги тоже.
Выход один - иметь несколько смен одежды или не гулять вообще.
Для справки - шью одежду на зиму только из мембраны, швы не проклеиваю. Вода проникает отовсюду)))

на фото видно - температура +0

на фотохостинг →


Тоже живем в СПб,шью с 2008г,но ни у дочки,ни у сына никогда внутри комбезы не были мокрые. Тоже про такое первый раз услышала.

Все с куртками, а я лето притащила:
Бюстье из атлас-сатина Ирисы . Выкройка из бесплатностей Бурда с доработкой. Р 42. В выкройке не оказалось средней части спинки, пришлось дорисовать самой.
Купальник из бифлекса розовый с рисунком . Выкройка найдена в сети.
Купальник из бифлекса . Выкройка из журнала ШиК 06_2016 м.11 р.46. Очень хорошая выкройка , удобная посадка, обработала кантом из резинки.

Соул, Дек 14, 2017
Соул

Девочки! А заказывал ли кто-нибудь ангорку серо-оливковую?Она в реале оливковая?Или можно посчитать ее серой?

Я заказывала, она серая, я ни капли оливы не увидела, ни оттенка зеленого, вообще. Чисто серый.

mistero, Дек 15, 2017
mistero
Соул
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я заказывала, она серая, я ни капли оливы не увидела, ни оттенка зеленого, вообще. Чисто серый.

Вот спасибо большое!А я уже месяц веду переписку ,что мне прислали другой цвет,а оказывается вина орга не в пересорте,а в введении заказчика в заблуждение или как это еще назвать?А на фото образец такой из себя оливковый,прямо компаньон к моему пальто, а в реале - темно-серый,ни капли оливы.Очень обидно!

Всем привет , хочу поделиться идеей из Олиной ткани .
Искала себе теплые штаны на зиму , идеальных в посадке не нашла ,пришлось шить самой .
Купила у Оли черную джинсу на флисе и черный трикотаж на флисе .
Модель придумалась мне " стильно-молодежно " -- решено было шить модные брюки с лампасами .
Джинса понравилась , не дубовая , тянется , шьется хорошо .
Трикотаж тянется сильнее , его на лампасы пустила (еще остался на леггинсы теплые)
Брюки получились неожиданно классные , просто джинсовые были бы скучны..
Сфоткать мои брюки нормально не получается , черное сложно фоткать ,
ну вот примерно такую же модель для наглядности вставлю

на фотохостинг →

Выкройку брала из Бурды , 4-2017, мод.106 джоггеры, корректировала под себя по бокам ,
сделала высокую посадку , пояс из того же трикотажа на флисе , внутри две резинки.
Ношу несколько дней , "на босу ногу" - без колгот , я мерзляк еще тот, мне тепло.
Правда, сейчас и морозов таких нет, посмотрим как будет в них дальше.
Хорошо сочетаются с обувью в спортивном стиле .
Рекомендую.

Соул, Дек 15, 2017
Соул
mistero
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот спасибо большое!А я уже месяц веду переписку ,что мне прислали другой цвет,а оказывается вина орга не в пересорте,а в введении заказчика в заблуждение или как это еще назвать?А на фото образец такой из себя оливковый,прямо компаньон к моему пальто, а в реале - темно-серый,ни капли оливы.Очень обидно!

Та же история с трикотажем на меху "Шафрановый". На фото он яркий, прям как желток, в реале пришел светло-горчичный, ближе к бежевому, очень спокойный цвет. Как Оля его умудряется так ярко фотографировать - загадка.

Простые штаны из дюспы к куртке ( в моих фотках есть).
К сожалению, дюспа лимон от другого рулона отличается от лимона курточного , но ничего не поделать, надо сразу думать и все покупать.
Девушки , спасибо за ваш труд.

umana, Дек 16, 2017
umana
Соул
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Та же история с трикотажем на меху "Шафрановый". На фото он яркий, прям как желток, в реале пришел светло-горчичный, ближе к бежевому, очень спокойный цвет. Как Оля его умудряется так ярко фотографировать - загадка.

Да вы что, а я ведь хотела его купить именно из-за его обалденного цвета, я так хотела этот шафран...! Вы просто разбили мои мечты... 😿 (спасибо за подсказ).

Куртка-пальто для дочки из плащёвки принц, цвет и не помню точно как назывался - какая-то слива, то ли зрелая, то ли незрелая 😃 Года четыре назад, или даже больше, покупала её, совсем на другие цели. Было всего 1,5 метра. Комбинировала с серой плащёвкой из другой закупки. Подклад и подвяз на рукавах - тоже Олины.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Салампи, Дек 17, 2017

Салампи -смотрится очень стильно, дорого и "вкусно"!!

Салампи, Дек 17, 2017

Салампи , шикарно! Правда, очень стильно и дорого!
Про выкройку даже боюсь спросить. Тоже сами строили?

Здравствуйте, осиночки!
Я с хвастиком для сына. Куртка на зиму. Мембрана. Утеплитель альполюкс на мембрану+слимтекс на подклад. Рукава только с альполюксом.

Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К куртке буду шить штаны. Тогда и покажу полный комплект на владельце 😃

Светланка***

Здравствуйте, осиночки!
Я с хвастиком для сына. Куртка на зиму. Мембрана. Утеплитель альполюкс на мембрану+слимтекс на подклад. Рукава только с альполюксом.

Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
К куртке буду шить штаны. Тогда и покажу полный комплект на владельце 😃

ох какая куртка!!! Нереально аккуратная работа!!! Я тоже взяла такую месбрану по распродажной цене, мой пятилетка просит солдацкий комбез 😃 Скажите пожалуйста , однотонная мембрана у вас какого цвета? У Оли 3 оттенка. Серая , темно- серая и светло- серая. У вас мне сочетание понравилось , и по тону подходит. Какая у вас на куртке? Ненавижу когда тон или оттенок не тот 🙁 перфекционист мой начинает ругаться 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания