Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Helly

Сижу в обнимку с инструкцией. "Для вышивки декоративными стежками используют различные вариации ткани и ниток" (иллюстрация: фото настроченных друг на друга кусочков ткани) 😿 КАК настрочить эти два куска друг на друга - догадайся сам... "Плоский замок используется как декоративное завершение вашей задумки" (иллюстрации нет, как выглядит этот замок - фиг его знает). "Если вы сшиваете два куска ткани с изнаночной стороны, декоративная строчка будет с лицевой стороны..." КАК их сшить-то??? Чтоб с лицевой стороны был хоть какой-то декоративный шов?
В общем, или я тупая, или у меня такая инструкция????? (в магазине сделали комп. перевод). Плакаю....

Скорее всего имеется ввиду 3-ниточный широкий/узкий шов Flatlock. Посмотрите по этой ссылке http://www.sewing-world.ru/products/Pfaff4852.html?4

коша

а.видеокассета разве не прилагалась?

уже давно нет и не будет, тем более она на неметцком

Какая там видеокассета 🙁 Мне инструкцию на русский-то переводили на компе в магазине (в оригинале инструкции было написано что-то вроде "Машина для жителей UK и Кипра", типа, не для России). Как теперь выяснилось, перевели не всю, треть просто поленились... В общем, буду методом научного тыка пробовать. Или, может, все же кто-то подскажет, как что делать. 😳

у меня на немецком и перевод на русском, но я пока использую только обычную обработку, скоро дойду до воланчиков....

Девочки, посмотрите раздел "плоская оверлочная строчка с использованием многофункциональной лапки". это на несколько страниц раньше, чем кусочки, нашитые друг на друга.

если на пальцах объяснить, что ткань складывается пополам, делается строчка с ослабленными нитями, потом этот сгиб разворачивается и получается строчка посередине.
такая картинка в инструкции есть.
на на картинке кусочки ткани не нашиты друг на друга, а сшиты встык.

если хотите я могу сфоткать лапку для резинки и эту многофункциональную.

1. Обязательно сфотографировать 😃
2. Спасибо, нашла как строчить по сгибу, только для этого, как я поняла, нужна специальная лапка. Пока ее нет, ничего не выйдет. Со стандартной лапкой, кажется, можно только швы обстрачивать.
3. Если можно еще спросить: у этого Бразера должна быть возможность делать одновременно стачивающий и обметочный шов. Или это не так?
4. Воланчики. У меня в инструкции написано, как их НЕ делать. А как ДЕЛАТЬ? Или тоже с какой-то спецлапкой?

Еще... Склероз, блин...
1 Имитировать распошивалку... Это как будет выглядеть? Как подгиб на рукавах футболок? Или я не на то думаю?
2. Все говорят, есть в нем какой-то "рукав". Весь оверлок обсмотрела - не нашла. В коробочке ничего больше, кроме самого оверлока, нет. В опчем, как он хоть выглядит, и для чего нужен????

2. Все говорят, есть в нем какой-то "рукав". Весь оверлок обсмотрела - не нашла. В коробочке ничего больше, кроме самого оверлока, нет. В опчем, как он хоть выглядит, и для чего нужен????

это платформа для рукава - т.е. снимаете большую платформу на которой шьете (потяние ее влево) и останется для рукава (как в машинках швейных)

Я приобрела 1034 несколько месяцев назад, и не могу нарадоваться. Признаюсь, меня пугали рассказы о том, как сложно заправлять нитки и добиваться правильного натяжения. Но этот оверлок - как песня, я даже ничего особо в настройках не меняю, берет любые ткани. И еще я пошила на нем юбку с несметным количеством оборочек, так вот он присобирал и шил и обметывал в одно и то же время, я от радости скакала до потолка. По поводу заправки - я один раз заправила по книжке, теперь только иногда подглядываю. На каждое изделие использую свой цвет ниток, потому что - вот честно - заправлять его сплошное удовольствие, и легче не бывает.
Очень рекомендую - прост в использовании и непривередлив. (и очень симпатичный)

проств заправке, обслуживании.,-шитьё без проблем!

Да у М-1034 Д - самая простая заправка нитей\

А для того, чтобы оборочки делать, нужна ведь специальная лапка? Или можно со стандартной такие вещи делать? И еще вопросик - если доп. лапка нужна, Вы ее/их где покупали, какие именно и примерно хоть за какую цену? Подскажите, плиз!

Спасибо огромное!!!! Теперь хоть знаю, что просить в магазине и как оно выглядит! 😃

лапка нужна специальная, ее докупают, я покупаю все на Ленинградском шоссе у официальных дилеров.

Мне пришла в комплекте с оверлоком, но я брала в Англии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания