Пропустить

Кошки и собаки. Проблемы питания.

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Аватара пользователя
  • Магазин \"КУКУСЯ\" Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: июл 5, 2012 01:46
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1 раз
Ну в таком случае я понимаю Вашу точку зрения)))
  • Аватара пользователя
  • Melinda Не в сети
  • Сообщения: 1268
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 11:20
  • Откуда: BRD
  • Благодарил (а): 2907 раз
    Поблагодарили: 867 раз
[quote="Кваталани"]Ну в таком случае я понимаю Вашу точку зрения)))[/quote]
:Fr: :D
  • Airin-1 Не в сети
  • Сообщения: 1358
  • Зарегистрирован: июн 11, 2007 08:46
  • Откуда: Москва,Измайлово
  • Благодарил (а): 1447 раз
    Поблагодарили: 41 раз
Довочки, у меня срочный вопрос.
В понедельник 8 октября сделали кошке стерилизацию.
Она первые два дня спала почти все время. Я в среду вызвала врача, он сделал большой укол физраствора, кклюкозу с аскорбинкой подкожно, посмотрел ее , общупал, анализ крови взял. Сказал что у нее все нормально, анализ тоже хороший(вчера узнавала).
После его ухода она стала ходить потихоньку, начала есть, но сама не пьет.
Я ее пою из шприца.
Мясные консервы развела водой пожиже, чтобы хоть какая -то жидкость дополнительная была.
Это нормально, что она не пьет? Писать в лоток ходит, нопонятно с чего, потому что много воды ей залить не получается. раньше очень часто пила, до операции.
Это может быть какой-нибудь особенностью кошки?
Мы когда ее от заводчицы взяли, то она пока привыкала , первые 3 дня ела, а воду не пила.
Может у нее такая реакция на стресс?
Переживаю. :( Может кто сталкивался с чем -нибудь подобным.
Кошка у меня первая, до этого живности не было, сравнивать не с чем.
Моё мнение таково: если не можешь нормально кормить натуралкой,то корми премиумом.Нормально-это когда не бурда кашеобразная из ништяков в миску намешана.Помнится, в институте на курсе кормления животных такой был для собак разблюдаж,что студентам желудки сводило. Кролик тушеный под белым соусом, для примера...Это да,это не бурда...Подобное ежедневно и несколько раз в день-это дорого.А если ещё у животного аллергия, к примеру,на говядину; свинину и курицу нельзя,то это вообще за гранью добра и зла.
У нас в соседнем дворе живёт бульдожка. Уже в возрасте.Выглядит замечательно. Хозяйка рассказывала,что собака "ежедневно на 200 рублей грудинки съедает".Ну и само собой,он не одну грудинку кушает. И витамины впридачу.По деньгам это солидно выходит. Гораздо больше,чем на 8 кг премиума для моего бульдога в месяц.
Очень мало кто может позволить себе кормить любимца на ползарплаты.Чаще встречаются понторезные дешевые случаи кормления бурдой.
  • Аватара пользователя
  • IrinaNp Не в сети
  • Сообщения: 311
  • Зарегистрирован: июн 20, 2011 02:55
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 2264 раза
Когда в нашей семье появился кот, я специально прошерстила массу информации относительно питания. Это как появление младенца, советы по уходу.... Кормить сухими кормами- профилактика МКБ- не могу себе позволить( его в нашей провинции просто нет). Значит будем кормить натуралкой. Насобирала кучу рецептов корма, целая поворская книга для кота получилась :wink: И ничего соленого, это важно, особенно котам. Мясо сырое, мясо отварное, яйцо кот отверг (там котам не все можно, а вот белок или желток не помню, собака съедает все и с удовольствием), молочное, рыба. Но внимание(!), рыба дожна быть красных сортов. Никакого минтая или мойвы. Конечно это не значит, что мой рыжик ежедневно питается форелью. Стараемся разнообразить питание. Естественно охотно делимся лакомыми кусочками. Рыба, она и нам людям, полезна :D У прежних хозяев кот питался элитными сухими кормами. Миска с едой стояла всегда. При желании кот хрустел, хрустел часто. А по весу был воздушный как птичка и костляв. Шерсть сыпалась. Я без особого труда осторожно перевела его на натуральный корм. Вот только прочитала, что подмешивать сухой в натуральный нельзя. Там что то насчет ферментации, неспособность переваривать пищу. Ну бастовал конечно, требовал сухариков. Я злая не давала. Давала мясо. Сначала кусочки он ел очень маленькие(волосинки-полосочки), рот шире просто не открывался. Сырое мясо обдавала кипятком. Едим каши с мясом (легкое, курица). Косточки по прежнему не даю. Боюсь что изнеженный желудок переварить их не сможет, даже мелкие и распаренные. Теперь думаю все в норме. Шерть больше не сыпится, кусочки берет хорошие. Приятно потяжелел. Кормим три раза в сутки. Если зазевается, собака подберет, так что толстому ему не быть :lol: Думаю ему у нас нравится.
  • Аватара пользователя
  • Викторовна Не в сети
  • Сообщения: 407
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 05:44
  • Откуда: В.Пышма-Екатеринбург
  • Благодарил (а): 1622 раза
    Поблагодарили: 415 раз
Прошу совета у опытных кошковладельцев.
У нашего кота Мирошки циститы были каждый месяц. Месяц назад сделали операцию уретростомия, т.к. ветврач-хирург сказал, что циститы вызывают песок и камни. Короче, теперь мочевой пузырь прочищен. Как бы снова не завести там эти камни и пески. Наш кот уже года 3 из своих 6 питается Роял канином для стерилизованных кошек. Сейчас, после операции, уринарием кормим. Но вот надо будет уже на обычный переводить, а у нас сомнения. Почитала тут, что многие ругают этот корм, мол, плохой стал в последнее время. А нам вет сказал, что продолжать им кормить.
На натуралку перевести не сможем. Для себя-то готовим, что попроще и побыстрее и сразу на 3 дня. Для киски не проканает, я думаю, такой вариант.
Что посоветуете? Перевести на другой корм? Какой? Надо ведь, чтобы кроме полезности, ещё и доступный был.
  • Аватара пользователя
  • Марти-Ника Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: сен 20, 2009 16:09
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
[quote="Викторовна"]Прошу совета у опытных кошковладельцев.
У нашего кота Мирошки циститы были каждый месяц. Месяц назад сделали операцию уретростомия, т.к. ветврач-хирург сказал, что циститы вызывают песок и камни. Короче, теперь мочевой пузырь прочищен. Как бы снова не завести там эти камни и пески. Наш кот уже года 3 из своих 6 питается Роял канином для стерилизованных кошек. Сейчас, после операции, уринарием кормим. Но вот надо будет уже на обычный переводить, а у нас сомнения. Почитала тут, что многие ругают этот корм, мол, плохой стал в последнее время. А нам вет сказал, что продолжать им кормить.
На натуралку перевести не сможем. Для себя-то готовим, что попроще и побыстрее и сразу на 3 дня. Для киски не проканает, я думаю, такой вариант.
Что посоветуете? Перевести на другой корм? Какой? Надо ведь, чтобы кроме полезности, ещё и доступный был.[/quote]
Согласна, сейчас Роялка сильно испортилась. Качество сырья сильно упало, а вот цены с февраля взлетели на 10%. Раньше и свою кошку кормила стерилайзом, но недавно перешла на Пурину. Очень хороший корм. А для Вашего кота у них тоже есть диета "PVD FELINE UR Stox". За 1,5 кг где-то около 550-600 руб. И кошки его хорошо едят.
Если есть возможность можно перевести на Hill's, Happy Cat....
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
немного странно видеть в одном ряду Hill's и Happy Cat :roll:
Hill's - суперпремиум, Happy Cat то ли премиум то ли тоже супер, но по составу сильно подозрительный, 4% мяса в корме для меня как красная тряпка для быка :D
вот нашла интересный сайт, где можно сравнить корма, почитать подробный состав с выделением полезных и вредных ингредиентов, правда там выбор небольшой http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 70&f1id=16
  • Аватара пользователя
  • Марти-Ника Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: сен 20, 2009 16:09
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Не вижу ничего странного... Для меня эти корма одной весовой категории.
А где Вы нашли про 4%?? :roll: Тыкните носом, может проглядела... :)
Чем Вас состав так смущает?
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
не люблю никого тыкать, Вы же не глупый котёнок..во влажных кормах 4процента,да и в сухих много неполезных ингредиентов
  • Аватара пользователя
  • Sonsoles Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: июн 11, 2006 06:51
  • Благодарил (а): 8354 раза
    Поблагодарили: 203 раза
Викторовна, у Hill's есть линейка ветеринарных кормов , которые можно употреблять хоть до конца жизни, если есть соответствующие проблемы. Наша кошка как раз на одном из таких (i/d), я довольна. Ссылка, которую я привела, ведет в интернет-магазин, цены которого я считаю весьма приемлемыми, - для ориентира, устроит ли Вас этот производитель.

Роял Канин когда-то использовали, но для собак. Он заметно испортился, когда производство перевели в Россию, но это было еще лет 7 назад (собственно, о переводе в Россию я и узнала, разглядывая пакет, пытаясь понять, что не так с кормом - просрочен? оказалось, со сроком годности все ОК, вот только произведен он в каком-то российском городке на Привокзальной улице :Hm: ). Больше не экспериментировали, перешли на Hill's.
  • Валюфка Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: фев 23, 2010 14:29
  • Откуда: Южный Урал
  • Благодарил (а): 1220 раз
[quote="Викторовна"] На натуралку перевести не сможем. Для себя-то готовим, что попроще и побыстрее и сразу на 3 дня. Для киски не проканает, я думаю, такой вариант. [/quote]
А почему нет? Я старшему коту варю куриную грудку. Стоит в холодильнике, как раз дня на 3 хватает. Если все же Вы за сушку, тогда, наверное, лучше напишите, что у вас там вообще в продаже есть.
У нас на "голодную годину" запасен "Пронатюр Холистик" - если верить составу, он однозначно лучше Хиллсов, Про Планов иже с ними (ну и подороже).
  • Аватара пользователя
  • Краля Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: мар 28, 2006 09:08
  • Откуда: г.Домодедово
  • Благодарил (а): 7221 раз
    Поблагодарили: 727 раз
Нашего кота ( 2,5 года, кастрирован) мы кормим влажным кормом " Happy cat" одну пачку утром, вторую вечером. Но между кормлениями насыпаем в блюдце сухой корм Hills для кастрированных котов. Он его не очень жалует, но всё же хрумает его иногда поздним вечером перед сном. Я слышала что натуральный корм нельзя с сухим сочетать, а влажный?
  • Аватара пользователя
  • dd Не в сети
  • Сообщения: 829
  • Зарегистрирован: апр 15, 2005 11:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 109 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Всех приветствую! Расскажу про моих кошек. У меня русская голубая кошка. Кош породистая, с родословной. В конце прошлого года принесла трёх котят. В рационе:
1) Сухой корм Arden Grange (старая версия, так как в этом году появился обновлённый корм с изменённым составом, я его не пробовала). Котята до 2 месяцев и кошка (перед родами) ели "Kitten", с 2 мес. перевела на взрослый корм (в нем гранулы крупнее).
2) В сыром виде: мясо красное и белое, рыба и печень (раз в неделю, печень влияет на цвет шерсти, буреет немного, но для глаз полезно). Мясо и рыбу кипятком я не обрабатываю (считаю это бредом).
3) Кисломолочные продукты и молоко (кроме сметаны, слабит).
4) Сено. Лежит в большой миске, охотно уминают. Покупаю сено для кроликов.

Корма сухой и влажный сочетаю и проблемы в этом не вижу. Ветеринар говорил, что сухие корма сбалансированные. Возможно. Но мы же тоже иногда едим сушки и печенье, у кошек мне кажется так же. К тому же сырое мясо им больше даёт в части осознания своей животности, чем сухари. Совмещайте виды кормов и никого не слушайте.
  • Аватара пользователя
  • капучи_но Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: апр 13, 2014 15:19
  • Откуда: Москва
Моя кошка ест только куриные головы и сухой корм. Как приучить к рыбе и молоку?
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »