Пропустить

Кошки и собаки. Проблемы питания.

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
У нас собака (вторая в нашей жизни).
Кормим её сухим кормом Orijen Adult, хотя внутреннее убеждение - "природой это не предусмотрено". :oops:
Корм с низким содержанием углеводов. Никак не могу понять, чем это хорошо?! Но один из лучших, как утверждается. Перешли на сухой корм, потому что Собакуся всегда ела очень плохо. Всё. И мясное, и молочное... И похожа была на дистрофика :(
[img]http://s45.radikal.ru/i108/0911/55/acefce72440at.jpg[/img]
И продолжала бы плохо есть, если бы я не перестала на этом заостряться (это я так думаю). Теперь я насыпаю корм и не смотрю: поела - хорошо, не поела, "я этого не видела". Выяснилось, что животинка предпочитает есть ночью. Натуральный корм могла бы я оставлять на ночь? Особенно этим летом.
Короче говоря, кормим мы родное животное "не по правилам" ("добавляем" мясо, косточки, изредка молоко, не в корм, для удовольствия). Зато Собаченция подвижна, игрива, сообразительна и... лоснящаяся. Вот такая
[img]http://s005.radikal.ru/i212/1009/2a/85f4f948258at.jpg[/img]
Углеводы добавляю "вручную" - хлеб с маслом и сыром (желательно твёрдых сортов!)

Очень расписалась, простите... :oops: Но всё равно хочу добавить, как я выбирала корм: не по высокому содержанию мяса, а по низкому содержанию "прочее"...

Здоровья всем питомцам и радости хозяевам. :roza:
  • Аватара пользователя
  • Sonsoles Не в сети
  • Сообщения: 938
  • Зарегистрирован: июн 11, 2006 06:51
  • Благодарил (а): 8354 раза
    Поблагодарили: 203 раза
Одно время впечатлилась информацией про Innova, собаки (у меня двое 2 и 9 лет, оба метисы) почти полгода ели Innova EVO. Не понравилось (не собакам, они-то как раз ели с удовольствием). Анализ кала подтвердил - неудовлетворительная перевариваемость. Вернулись к Hill`s - проблемы исчезли.
Это я написала просто как факт. Не к тому что Innova плохая, а просто как опыт.
  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
[quote="Sonsoles"]Не к тому что Innova плохая, а просто как опыт.[/quote]
Я вот тоже думаю, что у животных и вкусы разные и реакция на продукты. "Всё как у людей" :)
(У меня старшая дочь, например, от очень полезного мёда покрывалась сыпью... :( )
  • Аватара пользователя
  • Dien Не в сети
  • Сообщения: 1730
  • Зарегистрирован: июн 17, 2005 18:53
  • Откуда: Ukraine-Finland
  • Благодарил (а): 349 раз
    Поблагодарили: 414 раз
Хуже всего,что такие статьи спонсируются самими же производителями, главное чтоб люди верили. Если так посмотреть, то по статье хорошие корма - одних и тех же марок, а ругаются очевидно корма конкурентов. :mrgreen: Бред, в общем.
Кстати, для "лоснения" шерсти хорошо лососевый жир, обычно продаётся в вет.магазинах. Опять же для улучшения пищеварения подходит.
  • Аватара пользователя
  • ЭльФ Не в сети
  • Сообщения: 3161
  • Зарегистрирован: янв 11, 2009 02:15
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 1648 раз
    Поблагодарили: 989 раз
[quote="Dien"]Хуже всего,что такие статьи спонсируются самими же производителями, главное чтоб люди верили. Если так посмотреть, то по статье хорошие корма - одних и тех же марок, а ругаются очевидно корма конкурентов. :mrgreen: [/quote]
Ну не без этого.
Но читала каких-то "независимых" экспертов, найти никак не могу...
Всё равно экспертизы не заменяют личного опыта, правда?
  • JuliaPo Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: мар 2, 2008 18:15
  • Откуда: МСК
  • Благодарил (а): 152 раза
Могу ошибаться, но Акакана стала трёх видов в районе 2009года вообщето, а не в 2008. Раньше была для взрослых и для котят без всяких разделений по вкусам.
Хотя то, что она раньше была лучше, с этим согласна. С новой её реинкарнации моя кошка лезть начала жутко
  • Аватара пользователя
  • ЛяМурка Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: мар 12, 2010 03:46
  • Поблагодарили: 10 раз
Dezire А что за корм для диабетиков? Какая марка? Очень надо, знакомая мучается с готовкой (у нее лабрадорка диабетик).
  • сикварули Не в сети
  • Сообщения: 2222
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 17:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3976 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Девочки,как вы считаете,корм Perfect fit хороший? Можно им кормить?
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
Ну так себе, лучше вискаса, но хуже Хиллса, всегда читайте состав, чтобы хотя бы по содержанию мяса было больше 20% :roll:
  • сикварули Не в сети
  • Сообщения: 2222
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 17:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3976 раз
    Поблагодарили: 467 раз
[quote="Рыжая_кошка"]Ну так себе, лучше вискаса, но хуже Хиллса, всегда читайте состав, чтобы хотя бы по содержанию мяса было больше 20% :roll:[/quote]
Спасибо большое за ответ,я кормлю Хиллсом,но не успела добежать до зоомагазина и взяла в соседнем универсаме,больше покупать не буду.
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
сикварули, ну я своим даю иногда, там все-таки 20% есть, хотя вообще-то мы на Хиллсе и Канине
[quote]Perfect Fit sensitive состав:
дегидрированный белок птицы (в т.ч. курица мин. 24%), кукурузный глютен, кукурузная мука, животный жир, рисовый белок, кукуруза, рис, дегидрированный животный белок, сушеная свекла, соль, дрожжи, экстракт цикория, мука из цветков календулы.
Пищевая ценность (100 гр): белок - 41, жир - 14,5, клетчатка - 2, зола 9, влажность - 9, кальций - 1,1, фосфор - 1,0, магний - 0,1, цинк - 5, медь - 1, таурин - 200 мг, вит.А - 1200 МЕ, вит. D3 - 120 МЕ, вит. Е - 50 мг, вит. С - 20 мг. Энергетич. ценность (100 гр) - 380 ккал.
Изготовитель "Masterfoods Germany". Импортер - ООО "Марс" [/quote]
вот тема с отзывами
  • сикварули Не в сети
  • Сообщения: 2222
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 17:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3976 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Просто болел ребенок,не смогла доехать за хорошим кормом и показалась,что котейка невеселая,думаю,если совсем плохой,все брошу и поеду в "Кот и пес",не хочется животину травить,мы хоть и с помойки подобранные,но счас уже в еде разбираемся.
  • Красна Весна Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: окт 29, 2010 22:15
я вот хочу перевести свою котю с вискасов всяких на хороший корм подороже. мне вот посоветовали Purina One. что скажете?
  • Aditaja Не в сети
  • Сообщения: 1372
  • Зарегистрирован: май 17, 2005 16:24
  • Благодарил (а): 6225 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
[quote="Красна Весна"]я вот хочу перевести свою котю с вискасов всяких на хороший корм подороже. мне вот посоветовали Purina One. что скажете?[/quote]

И это мудрое решение. Профессиональные корма по-любому лучше супермаркетовых. "Пурина" - хорошо. И "Ямс" - хорошо, и "Хиллс". Моя мадама выбрала "Адванс". Покупаю ей "Адванс" для сеньоров (старше 7 лет). Ест с удовольствием.
  • Аватара пользователя
  • Рыжая_кошка Не в сети
  • Сообщения: 5191
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 18:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2345 раз
    Поблагодарили: 2044 раза
[quote="Красна Весна"]я вот хочу перевести свою котю с вискасов всяких на хороший корм подороже. мне вот посоветовали Purina One. что скажете?[/quote]
Purina One- один фиг, что вискас :roll: Вообще Purina делает и хорошие корма, но этот - эконом-класса
[quote]Состав: курица (мин. 16%), рис (мин. 14%), кукурузная мука, кукуруза, соевая мука, сухой куриный белок, сухой свиной белок, животный жир (консервированный смесью токоферолов), дигест из печени, концентрат рыбного белка, овсяная клетчатка, рыбий жир, хлорид натрия, хлорид калия, сульфат кальция, холин хлорид, дрожжи, минеральные вещества, DL- метионин, витамины.
Добавки: сульфат меди (добавленная медь- 10мг/кг) , сульфат цинка (цинк- 180мг/кг) , Селенит натрия (селен-0,15мг/кг), добавки: консерванты. [/quote]
16% курицы - это все равно, что ничего, слишком много злаковых
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »