Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Димарина, я пока на машине вязала много, тоже вашей пряжей работала. На нашем местном форуме Хабмама девочки с этой пряжей не очень знакомы. А мне понравилась именно за того, что вот уж 3 года в нОске, стирка машинная, а ей хоть бы что. И в несколько сложений спицами вязала. Гладенькое полотно получается.

NataD, там недалеко от Вас в Белгороде географически девочки СП проводят по беорусской пряже. А в Иваново даже отматывает Ира. Я у нее заказывала не раз.

Решила не офф-топить в основных темах, а спросить надо: хочу чуток свалять шерстяной плед, как правильно это сделать, при каких температуре/ режимах/ оборотах? Плед старый, но дико теплый, а я давно себе хотела что-то типа домашнего пончо (на балконе чай пить, ага 🙄 ) Постирала при 40 градусах, но что-то изменений никаких 😕 Помогите, а...

Tatami4ka

Постирала при 40 градусах, но что-то изменений никаких 😕 Помогите, а...

пледы не валяла, но в принципе должен сваляться . Добавь температуру, отжимай на бОльших оборотах. И в компанию к нему забрось джинсу . Она добавит трения . Может это поможет . Но можешь так и совсем валенок достать . 😈
Я валяла свои валялки в машине простой (малютке). Периодически отключала и смотрела, в каком состоянии полотно .

Всем привет!
Вот такие косы у меня получились по мотивам ,показанной missis чуть выше,
каталожной модели

missis

А вот оригинал: на фотохостинг →

Связано на двух фантурах. машина 5 класс . Иглы выставлены в работу "через иглу" . Вязано в два сложения . Турецкая пряжа ANGORA GOLD SIMLI 5% люрекс 10% мохер 10% шерсть 75% акрил, 500 м, 100 гр. Косы все сделаны вручную грунтовочным швом .

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина, Ноя 17, 2016

Димарина, так непривычно видеть твою работу, даже без намёка на ФФ... Это заказ?

NataD

так непривычно видеть твою работу, даже без намёка на ФФ...

😂 а я ещё и крестиком могу)))
Именно эта вещь пробник была . Заказ был из такой же ниточки, но другого цвета . Уже заказа нет 😃 . Девушка решила, что нужно искать итальянские мериносы ,или что нибудь по круче .Ангору с люрексом ей подсунули в ниточной точке . Сказали, что будет очень красиво переливаться на солнце)))) 😈
В этой пряжице 70 % акрила . Я знала, что будет не айс(девушка вся фирменная сама по себе и красавица!!!), поэтому и прикупила сама такую же ниточку, для пробного варианта . (заодно "отбила" модель , теперь попробую в разных цветах из слонимской п/ш) . Получился очень даже бюджетный вариант , во времена кризиса не каждый может позволить вещи из дорогой пряжи . Смотрится неплохо, но клиентке надо , чтобы смотрелось , типа из бутика 😂 Ищет пряжу .

Не показать свою последнюю массовку не могу . Уж больно цвета нравятся этих трансформеров . Продолжаю мешать разные ниточки,делать брошечки. Ещё два пока без брошей лежат . И один связала, с изменённой немного выкройкой , под заказ. Вариант предполагается с капюшоном .И ещё один надо связать под заказ . В бирюзовых тонах .
А мысли уже вертятся вокруг жаккарда, кос и ажуров, хочется и с вышивкой , и шерстью рисуночек прибить... Эта модель удачно будет смотреться на разных рисунках .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Димарина, Ноя 19, 2016

Димарина, Маришик-уже видела эту прелесть на другом ресурсе-но не могу промолчать-сказка...красота...Ты-настоящий художник!!

Сибирская кошечка, Ларисочка, спасибо, дорогая!!! мне очень приятно , что то, что я вытворяю нравится и находит наконец то своих почитателей . Хочется зарыться в пряжу и творить, творить, творить, не останавливаясь . Спасибо, что заглядываешь .

Димарина, Ноя 19, 2016

Димарина, а бирюзовую обязательно тоже покажи, как доделаешь.

NataD, Да. конечно, я же не могу ничего утаить . 😈 😂 Первая с бирюзой уже готова, только броши пока нет . Опять делала пробник, чтобы под заказ интереснее выстроить полоски по цвету . Пробники все на выставку пойдут .
Сегодня устроила себе разгрузочный день 😃 . Отоспалась и болтаюсь по инету ))))) Поэтому не знаю когда принесу всё остальное связанное . Уже парочка комплектов фф готова к съёмке. парочка бактусов ... Отдохните пока от моей массовки . 😃

Всем привет!
Как обещала несу сразу много похвастушек .

Четыре комплекта связались ,( В рамках подготовки к выставке )

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На весь комплект ушло два с половиной мотка Мерино де люкс по 100 гр. и остатки от ниточки Кенгуру . Одинаковы по толщине. идеально подошли друг к другу . Берет связан сменой разных приёмов рядами и частично ,сменой приёмов в одном ряду .Поверху рюши из воздушных . Бактус связан из Мерино де люкс изнаночным поп-корном на столбиках с двумя накидами . Обвязка цепочкой из воздушных .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ещё два берета, уже в цвете .Приобрела две упаковки ЛанаГолд Файн . Решила разбавить свои комплекты яркими красками .
К беретам вяжу такие же бактусы, как показаны на предыдущем комплекте .
Связаны береты по разному , один совсем "по-наитию."набор полотна в разные стороны , второй от центрального мотива сменой приёмов рядами .
На берет уходит один моток пряжи 100 гр . 5 гр плюс -минус . На бактус этой ниточки идёт 2 мотка .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Начинала вязать беретик, получилась шапка . Разводила на круг от центра вогнутые-выпуклые столбики, обнаружила в процессе , что больше нравится изнаночная сторона вязания. перевернула её на лицевую сторону и довязала вот такой вот шапулей . Пряжа без опознавательных знаков. Остатки, скупленные пару лет назад на пристрое, на белорусском рукодельном форуме ,что-то итальянское . Секционная ниточка в мотках по 50 гр .было три разных перехода и остаточки совсем маленькие ещё от двух .
Шарфик небольшой , как обычно связан поперечными рядами ,поверху декорирован маленькими рюшами .

Ещё один бактус обвязала (необвязанных ещё много)
Кид-мохер, Иглу, и ниточка "Кристмас"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и шарф-труба в том же цвете

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Какое все замечательное! 😊 А я тоже понемножку креативлю, но все как-то приземленнее 🙄 в основном, переделки: шапка и митенки из старого нелюбимого свитера, свитер "2-в-1" из двух старых, короче, пытаюсь разгрузить свой шкаф (а выкидывать не приучена!)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Параллельно пытаюсь в 5й раз перевязать себе тунику и взяла первый (та-дам!) заказ не на переделку, а на новую вещь! Правда, без креатива, но все же приятно))

Tatami4ka, Ноя 27, 2016
Tatami4ka

А я тоже понемножку креативлю, в основном, переделки

Обожаю реанимацию надоевших вещей!!!!!!! Всё получилось классно и стильно очень выглядишь!!!!!
А полосатенький хомячу в хотелки . Прелесть прелестная ! 😘 😘 🎈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания