Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • lulu_73 Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:20
  • Откуда: г.Брест
  • Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 139 раз
ijully Насчет синтетики я не знаю состав этой ткани.Но хлопок в ней все таки присутствует.И тем не менее я с ней работаю. :roll: Просто следующую свою хочушку(ХАЕД) я буду шить на Аиде.Ну а это надо закончить.Картина будет большая по габоритам,но результат мне нравиться.В реальности цвета яркие(нитки Гамма).
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Девочки,я влезу не совсем по ттеме)))))))))))))))я сходила на концерт!!!! подарила свою гитару))))))))))))))))Я довольная-предовольная!!!!!!!!!!!!!!! описать словами восторг не поулчается!!!!!!!!!!!!!!! порадуйтесь вместе со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [img]http://img.pixs.ru/thumbs/3/3/2/IMG0367JPG_6200654_6271332.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Rilliana Не в сети
  • Сообщения: 797
  • Зарегистрирован: июл 8, 2011 07:34
  • Откуда: Моск.обл. Апрелевка
  • Благодарил (а): 33460 раз
KSolesya Поздравляю тебя, моя дорогая!!!!!!!!! Такое грандиозное событие!!!!!!!!! Представляю в каком восторге были одариваемые ))))))))) 8)
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
KSolesya, поздравляю!!! У нас тут все по теме! :mrgreen: Ого, какой брутальный мачо там с тобой! А ты счастливая какая! Надеюсь, подарок оценили по достоинству, как он того и заслуживает!
  • Аватара пользователя
  • lulu_73 Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:20
  • Откуда: г.Брест
  • Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 139 раз
KSolesya всё по теме! Иногда и нашим глазкам надо отдыхать от вышивки.Так почему же не перевести свой взгляд на мужчинку! :shock: Классно всё! Поздравляем!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Девчонки, спасибо вам)))))))))))) да - мачо есть))) и никуда от этого не деться))) подарок надеюсь очень понравился))))) Благодарили благо с задором и от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! счастливая буду теперь очень долго ходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KSolesya, присоединяюсь к поздравлениям!


а у меня просто катастрофия какая-то :? . Первый раз меня подвели дмс. Заказывала вместе с канвой в ин-магазине, мотка не хватило, пришлось докупать. И оказалось, что оттенки разные! Причем заметно это стало только тогда, когда зашила приличный кусок :roll: Прямо вот граница - сверху светлее, снизу темнее. При вечернем свете вроде не видно, а днем как подальше отложила и глянула - получите рыжий бок! Пороть точно не буду, уж очень много, сейчас вот дождусь посветления на улице и попробую пройтись одной ниткой поверху, может, немножко сгладится. Вот ведь вредная гранатина какая!
  • Аватара пользователя
  • KSolesya Не в сети
  • Сообщения: 217
  • Зарегистрирован: май 29, 2011 07:00
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 9811 раз
Тише мыши, спасибо огромное)))) У меня когда вышивка вредничает, значит в итоге такая классная выйдет, гадина, что все ей простишь))))))))))))))))) Я думаю и у тебя такая же история) точно свою гранату НИКОГДА не забудешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! терпения тебе)
  • Аватара пользователя
  • La_Gata Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: дек 9, 2011 23:53
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 13132 раза
Девочки, оказывается у нас сегодня профессиональный праздник!
Из соседних тем:
[quote="мама Ната"]10 ноября - день святой Параскевы Пятницы. Параскеву величают покровительницей домашнего очага, а любители вышивки считают её и своей покровительницей. В старые времена на Параскеву мастерицы хвалились друг перед другом вышитым за год.
Именно 10 ноября и празднуют международный день вышивальщицы. Девочки, с праздником нас![/quote]

Так вот поздравляю вас всех с нашим днем! :TY: :TY: :TY: :CB: :hail:
  • Аватара пользователя
  • lulu_73 Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:20
  • Откуда: г.Брест
  • Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 139 раз
[quote="La_Gata"]Девочки, оказывается у нас сегодня профессиональный праздник!
Из соседних тем:
[quote="мама Ната"]10 ноября - день святой Параскевы Пятницы. Параскеву величают покровительницей домашнего очага, а любители вышивки считают её и своей покровительницей. В старые времена на Параскеву мастерицы хвалились друг перед другом вышитым за год.
Именно 10 ноября и празднуют международный день вышивальщицы. Девочки, с праздником нас![/quote]

Так вот поздравляю вас всех с нашим днем! :TY: :TY: :TY: :CB: :hail:[/quote]УРА!!!! :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Ну, за праздничек! Поздравляю всех! А у меня сегодня ни в одном глазу… то есть ни одного крестика не сделано :Hm: Пошла я сегодня по вышивальным магазинам посмотреть ниточки. Скажу по секрету, решила я все-таки заменить на DMC нитки, которыми буду шить лицо девушки. Пятьсот рублей как палкой сшибло. :mrgreen: Результаты таковы: остались ненайденными цвета №300 и №975 (обошла три магазина). Про №300 сказали, что "его уже давно нет". :shock: Закупив то, что нашла, пришла домой, перемотала DMC на свои бобинки рядом с Гаммой и стала сравнивать. Вот, может, кому интересно будет:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/172555683.1/0_8a6fa_9d598e75_S.jpg[/img]
Даже на моих чУдных фотках видно, что цвета 754, 3713 и 3778 совершенно другого цвета!!! Зато цвета 356, 435, 778, 842, 921, 951, 3721, 3722, 3772 можно было и не заменять. DMC немного больше блестит, а так - один цвет. Так что эта Гамма у меня будет служить и дальше, в следующих дизайнах. Остальные нитки отличаются незначительно. В идеале надо для сравнения иметь живые карты ниточек, конечно, но у меня их нет.
А вышивка у меня третий день не идет. :( На листике сейчас продолжение того, что было в первом ряду: гитара и олень. Гитару я кое-как осилила, но этот олень такой нудный, пестрый, из одиночек весь, и у меня такое чувство, что я шью второй раз одно и то же :twisted: Надеюсь, сегодня он кончится
  • Аватара пользователя
  • Katttrin Не в сети
  • Сообщения: 715
  • Зарегистрирован: авг 22, 2011 10:11
  • Откуда: Kherson(Ukraine)
  • Благодарил (а): 2069 раз
Всем привет, И всех поздравляю с нашим замечательным праздничком. Вот зашла на форум и узнала к чему такой продуктивный день вышел. Закончила я свой Замок в облаках! Показывать буду уже завтра, а то на улице темень и вообще он висит на балконе сохнет.
Atenais по поводу ДМС 300 номер есть в продаже, по крайней мере у меня в городе, я месяц назад покупала на икону. :oops:
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Katttrin, господь с ним, с 300. Буду Гаммой шить. Поздравляю тебя! Вот сразу видно, что человек отпраздновал по-настоящему! Ждем-с показа. А у тебя на балконе птичек нет? А то как бы не обгадили… :mrgreen: Серьезно, после одного такого случая я свои вышивки только дома сушу. Да и одежду свою тоже. :D
  • Аватара пользователя
  • Katttrin Не в сети
  • Сообщения: 715
  • Зарегистрирован: авг 22, 2011 10:11
  • Откуда: Kherson(Ukraine)
  • Благодарил (а): 2069 раз
Atenais Не голубей у нас нет. Тем более балкон застекленный. :D
А я вот дошила и как то на душе непонятно стало, за полтора года к ней так привыкла. :oops:
  • Аватара пользователя
  • lulu_73 Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:20
  • Откуда: г.Брест
  • Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Katttrin ,а ты подумай : сколько интерессного тебя ждет в следующей твоей хочушке! Купить канву,посчитать,разлинеить,подобрать нитки И НАЧАТЬ! Классно ведь! А с законченной работой ещё не всё закончилось!(извените за каламбур) А оформить,а правильно повесить(чтоб глаз радовала)-это тоже работа! А ты опечалилась! У тебя всё впереди! :lol:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»