Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
ijully, согласна полностью с Пиней, получается замечательно. Может, с DMC было бы еще лучше, конечно, но продолжить однозначно стОит. Тем более, что планировались подушки - сомневаюсь, стоит ли шить дорогими нитками предмет, который ежедневно кладут себе под бочок :mrgreen:
La_Gata, схемку мне скинь, пожалуйста. Перешивать и переделывать я ничего не буду, но любопытство меня просто раздирает: что же там наисправляли, и получилось ли лучше?
  • Аватара пользователя
  • La_Gata Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: дек 9, 2011 23:53
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 13132 раза
Atenais, отправила на почту :Cc:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Пиня Atenais девочки спасибо, теперь на следующем марафоне обязательно их дошью, вот сейчас сидела рассматривала фото и думаю что меня наверное смущают зеленые цвета у пиона, какие-то они очень изумрудные, надо поискать ключ к схеме и проверить какие номера дмс рекомендуют :)
а по поводу мохристости гаммы я не помню уже, вот начну дошивать сравню, но вот черные нитки дмс для моего хаеда это просто ужас, после нескольких стежков нитка делается неравномерная по толщине и начинает путаться :( , больше такого нет ни с одним цветом, да и раньше я такого не замечала за черным (правда я нигде столько черного фона не шила :mrgreen: )
я списываю это на то что партия неудачная, но я купила сразу аж 9 мотков, надеюсь они не будут все такие
  • Аватара пользователя
  • Lisunya Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 08:23
  • Откуда: Кыргызстан
  • Благодарил (а): 1982 раза
    Поблагодарили: 688 раз
La_Gata если нужен сапожок в ПМ могу выслать- а то графика плоховатая :lol:
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
La_Gata Вау! 189 цветов… Да, лицо выглядит гораздо приличнее, хотя щека должна быть все равно темнее, потому что источник света (непонятно только какой) находится с другой стороны. Да и девушка исправленная :D У меня созрел такой вопрос: можно ли одновременно открыть два файла в РМ для сравнения? Что-то у меня они только по очереди открываются…
ijully, я думала, только у меня так! Все светлые нитки лучше в DMC, а вот черные - все что угодно, только не это :Hm:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Atenais в моем хаеде в исправленном варианте тоже 189 цветов :mrgreen: , но это только дополнительные цвета (бленды) на лицо и тело, а остальная схема без изменений, думаю в твоем варианте так же, а это не так страшно
твой отшив просто супер и меня больше восхищает что ты шьешь на 22-й в ДВЕ нити! я свою белую ночь шью на 22-й в одну и у меня довольно плотно получается (четвертый прокол в одну и ту же дырочку с трудом), а ткань у нас с тобой видимо одинаковая рыхлая (это беларуская канва) и я пока приспособилась шить так что бы нитки не проскакивали - напсиховалась... в общем снимаю шляпу перед твоей работой :roza:

по поводу черных ниток жаль, я думала это частный случай, но оказывается это не только у меня и , видимо дело не в партии, придется думать чем заменить для следующей большой работы
  • Аватара пользователя
  • astir Не в сети
  • Сообщения: 312
  • Зарегистрирован: июл 13, 2010 15:03
  • Благодарил (а): 3655 раз
    Поблагодарили: 472 раза
По поводу черного.....Как-то шила фон черным -Гамма,вся картина ДМС.Очень прилично получилось,окружающие отметили бархотистость фона.Только не смешивайте черные нитки разных фирм в одной картине,они все разных оттенков.
  • Аватара пользователя
  • La_Gata Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: дек 9, 2011 23:53
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 13132 раза
Lisunya, высылай, только вышивать я его не скоро буду. Я тут еще и платье довязываю, помимо вышивки :Op:
Atenais, я даже не видела, сколько там цветов :oops: У меня как-то получалось открыть две схемы сразу, даже в двух разных окнах получалось, только не знаю как :Hm: так, попробовала, получается открыть две одинаковые схемы, только у них названия должны отличаться хоть на 1 символ. А если второй раз запустить Pattern Maker, то получится два окна :!: :idea:
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
La_Gata, у меня на новом компьютере поставили Windows 7 :( Чтобы на него поставить РМ, я билась два дня с матюками и передышками. Наконец поставила какую-то адаптированную, но все же она неполноценная. Я в ней мало работаю, только смотрю картинки и распечатываю, да еще в графику перевожу. Может, она и не может два окна сразу открыть. Да и ладно, это редко нужно бывает.
А черные нитки DMC больше не покупаю. Вон Айна отшивала фон у "Яблок с корицей" ПНК, и очень хорошо получилось :D
  • Аватара пользователя
  • Айна. Не в сети
  • Сообщения: 723
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 06:53
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 12083 раза
    Поблагодарили: 1428 раз
Таки да, подтверждаю)) Потому как на мелкой работе у меня ДМС 310 светили страшно и наощупь были тоньше, чем другие тона. А кировкой и удобно, и бюджетно вышло.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

значит в субботу поеду искать черную кировку и черную гамму заодно :D
но начатый хаед придется дошивать черным дмс, может он у меня так медленно и движется, что в работе (по крайней мере пока) 50% черного цвета, а шить им одно мучение
девочки всем большое спасибо
  • Аватара пользователя
  • lulu_73 Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:20
  • Откуда: г.Брест
  • Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Я хочу вставить свои "пять копеек" насчет черных ниток. Самые лучшие в работе и в цвете,по моему мнению,это ПНК.В той работе ,что я сейчас шью: в две нитки шить тонко,а в три очень грубо и толсто.Я нашла выход (может это кому-то пригодиться) :я беру две нитки мулине и одну амированую катушечную.Применяю только амированные,т.к. они не линяют и не выгорают.Фон забиваеться полностью ,без просветов[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6519/165615223.0/0_9de34_d08de20_S.jpg[/img] Вот результат на ваш суд.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

lulu_73 да, ты права, хорошо получается, а какой каунт канвы?
  • Аватара пользователя
  • lulu_73 Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:20
  • Откуда: г.Брест
  • Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 139 раз
ijully так как ты из Белорусси.то меня поймёшь.Наша из Барановичей.Что-то среднееи не понятное,но похожа на 16.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

lulu_73 если это такая как я думаю (синтетика 100%, достаточно крупные дырочки и она немного скользкая что-ли, не знаю как правильно описать :mrgreen: ), то у меня не получилось на ней шить, нужно очень правильно растущие руки и терпение, терпение :lol:, а у тебя результат просто отличный

да на такой канве в три нити само то
Ответить
Вернуться в «Вышивка»