Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Madara, а что Вас пугает? Я на свой размер часто на всех 200 иглах вяжу. Никаких особых трудностей не возникает. Из всего могу вспомнить только одно- при ручной деккеровке каретка мешает- далеко её не уведёшь.

Иногда и 200 игл не хватает.... 😳
У Бразера проблема с уводом каретки решается установкой дополнительных рельсов по краям игольницы. А вот у Сильвера - увы таких рельсов нет.

Девушки, у меня вопрос по ажуру. Хочу набить п\к для Сильвера на фотохостинг → №22. Я так поняла, что это простой ажур. Смущают те строчки, где нет дырочек, их оставлять или для Сильвера их не должно быть?

Если вы хотите чтобы рисунок был как на картинке то набивайте как есть и вязать как сложный ажур, если убирать ряды без пробивки то с умом и дырочки в правой ножке будут на ряд выше.

Если убрать пустые строки, и вязать, как есть, получится совсем другая история. Этот ажур изначально "сложный". Все, что между круглых стрелочек (слева), это деккеровка в одном (!) ряду полотна. Т.е. дырочки на одном уровне, в одном ряду.

Спасибо большое за разъяснения! Буду осваивать 😃

Наташа, можно я тоже вопрос на эту тему задам?
я тоже хочу ажурную карту сделать для Сильвера, но непонятно как разметить ряды справа( как это обычно в п-картах сильверовских)
На примере карты выше, получается что те 3 ряда между рядами со стрелочкой провязываются без нити? 😳
возможно я не понятно сформулировала свой вопрос 😊
какие ряды отмечать ( закрасить или обвести в рамочку)? 😊

| начало вязания

Девочки, подскажите, как делать заработок для вязания двухфонтурного пресса, в дисках О.Юрьевой не нашла. Хочу связать плед для новорожденного двухфонт. прессом. Спасибо.

Elenyska

...для Сильвера...какие ряды отмечать ( закрасить или обвести в рамочку)?..

Как то так...
на фотохостинг →

| Re: начало вязания
Z.Irina

...как делать заработок для вязания двухфонтурного пресса, в дисках О.Юрьевой не нашла....

Всё будет зависеть от того, какая будет обработка краев изделия по периметру. Если будете окантовывать, начинайте с простого заработка зиг-заг, пару круговых и ряд ластика.
Я не видела диск, но предполагаю, что там основное, чтобы Вы смогли вязать. Не может вместить ни один диск, ни одна книга подсказок на все случаи жизни. Читайте, смотрите работы других форумчанок, выбирайте оптимальный для Вас вариант.

| пледик

KoNa, спасибо, буду пробовать прямо сейчас

Пока я методом тыка размечала п\к, её уже выложили!!!!!! Огромное спасибо!!!!!!! Я набила и провязала ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! на фотохостинг → Большое спасибо за отзывчивость и желание делиться своим бесценным опытом! 💟 Теперь я кажется поняла как вязать сложный ажур.

Ааз, Фев 26, 2013
Ааз

Я набила и провязала ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

у Вас брак по центру полотна в обоих раппортах рисунка. проверьте перфокарту или иглу, на которой брак

KoNa-Наташа, Спасибо!
а я думала, что наоборот 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания