Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Девочки, подскажите, пожалуйста! Заканчиваю свою первую кофтень-летнюю майку. Вязала из Троицкой Летней роспусками, низ фестончиками. Детальки соединила. Как можно отделать рукавчики и горловину? Оставлять так - незаконченно и неаккуратно как-то получается. Пробовала рачьим шагом - но не дружу я с крючком! Можно ли отделку-планочки вязать отдельно? И каким образом их можно пришить к готовому изделию?

Очень простая и красивая планочка для горловины и т.п. описана в МК в № 3 -2010 Любо дело 😏
Она как бы косичкой, не двойная и замечательно подойдет для летней кофточки 😊

Хотя к фестончикам лучше "рачий шаг" 😈 Поищите поисковиком, на Осинке был видео МК по нему 😈

Спасибо, нашла, попробую 😃 .

Девочки, подскажите! Где-то видела как связать планку полочки с перегибом (вяжется вместе с полочкой) чтобы край не растягивался. Получается такой плотный край на месте перегиба. Или подскажите источник информации. Понимаю, что как-то невнятно объяснила. но может поможете? Буду благодарна за любую информацию!

Madara

... Получается такой плотный край на месте перегиба...

я просто набирала нужное количество петель, выставляла плотность меньше, вязала гладью рядов 20, потом накидывала декером первый ряд на иглы и провязывала ряд на уже нужной плотности.) потом при отпаривании все ровненько легло.)

Девочки не подскажите как связать шапочку на однофортунной Ладоге1.Больше всего волнует вопрос как убавлять петли наверху?Хочу связать сыну шапочку типа шлемика,немогу загрузить фото через копир не получается 🙁 ❓

Fihkakseny Шапочку можно связать:
1) сделав равномерные убавки по всему полотну - зубцы частичным вязанием (не меньше 6 шт., чтобы убавка хорошо легла по головке);
2) сделать убавки, как вертикальные выточки (сдвигая полотно);
3) вязать поперек и убавления делать частичным вязанием, начать и закончить вспомогательной ниткой, открытые петли потом сшить "петля в петлю", т.о. шапочка получится без единого шва. На край потом прикеттлевать планку, связанную резинкой.

Здравствуйте. Не знаю куда обратиться в проблемкой. Может кто-то сталкивался и подскажет. Начала вязать ажурной кареткой простой ажур по перфокарте. У меня Сильвер 280. почему-то петли цепляются за штырики. Раньше вязала и не было проблем. испробовала все что знала. И натяжение меняла и оттяжку. и полотно поверх нижней фантуры вешала... Без толку.... В чем же дело? как мне устранить проблемку?

Helga2931

...У меня Сильвер 280. почему-то петли цепляются за штырики...

Какая толщина пряжи, какая плотность на каретке, сколько петель и какие грузы?

Пряжа бамбук. 500м х 100г. плотность 4,1. 80 петель. грузим один маленький.

Helga2931

Пряжа бамбук. 500м х 100г. плотность 4,1. 80 петель. грузим один маленький.

Попробуйте убрать грузик, оставьте только краевые "крабики", на низ можно двухфантурную гребенку, её веса достаточно.
А вот плотность по-моему маловата... КГ при такой толщине нити 6-7 плотность, во всяком случае для полушерсти. Попробуйте посвободнее вязать. А что за перфокарта у Вас?

Спасибо за участие. Пробовала плотность и 6 и 7. Увы никаких изменений. Петельки прям не на крючки, а на штырики садятся. перфркарта №3 сторона А. Я уже испробовала различные варианты. По моему здесь дело в настройках каретки. Бывает так, что игла перескакивает на соседнюю и там остается. Прихотится ее назад возвращать. Даже боюсь еще пробовать. Эх, знать бы, где чего подкрутить 😕

| Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
важно

Может, кто подскажет, как красиво делать убавки реглана при вязании английской резинкой? Я попробовала убирать по две петли, чтобы под лицевую убирались изнаночная и лицевая (не уверена, что понятно написла 😃), но как-то некрасиво получается 😕 Может, хитрость какая есть ❓

Всё правильно, убавки делаются сразу по 2 петли, только не сразу с края а многоушковым деккером- тогда получаются красивые дорожки в месте шва.

Авторы
Теги
Упоминания