Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

KoNa,спасибо огромное!Ну,что бы я без вас всех делала? 😘

Ура,ура,связала! 🎉
KoNa,по вашему совету связала,кажется получилось. 😘 Спасибо,спасибо,спасибо! 😘 😘 😘 😘 на фотохостинг →

И,конечно,ещё вопрос 😳 -таким образом все резинки можно вязать,допустим 3Х3,5Х5? И,почему-то у меня на изнаночных петлях просто протяжки,не изнаночные или так должно и быть? А,может,я ,всё-таки,что-то неправильно сделала?

На каретке к нижней фонтуре поставьте единичку у Вас стоит 0

Резинки 3*3, 5*5 (2*2 тоже красиво) надо вязать зароботок на 1*1 и после круговых рядов делать нужный разбор.

ирин@/2,это где 1 поставить?
Вот так выставляю перед зигзагом на фотохостинг → Вот так перед круговым на фотохостинг → Первый ряд кругового вправо провязывает,второй влево нет,Нить ложится на иглы.Я возвращаю каретку ,настройки первоначально делаю и ряд провязывается влево.Неправильно,наверное? 😳 Может,потому у меня изнаночные не провязываются? Но я довольна,что хоть как-то резинка провязалась))).

У меня Бразер. Сильвер уже не помню. Но у Вас плотность на нижней каретке на нуле, может из-за этого не провязывает. Поставьте рабочую плотность

плотность нити на круглом колесе, поставьте для пробы такую же как на верхней каретке

Дквочки-осиночки! На моем Brother KH 860/KR830 пикейных кнопок нет, значит не вяжет она пике?

Девочки,на промышленной получилось всё как нужно.Делала точно ,как KoNa объснила. Только круговое один ряд сделала вправо.Потом вернула настойки каретки ,как на зигзаге.Всё получилось . на фотохостинг → Огромное спасибо, KoNa ,за такое понятное даже таким чайникам,как я,объяснение. Всех люблю. 🎉 Пошла штудировать тему по красивому краю резинки,как я поняла,сразу начать с резинки не получится)

Христофоровна, вопрос снимается?

ирин@/2,ну Вы мне всё же скажите,пожалуйста, где я неправильно поставила о вместо единички. Может,я так и продолжаю делать неправильно. Вот на картинке моей выставлено так,как я вязала. Там правильно всё?
Я нашла причину,почему второй ряд кругового вязания не вязался .Спасибо Frola,благодаря её подсказке и картинке увидела,что не опускала правый рычажок)

Когда Вы делаете заработок, после зигзага, у Вас положение нижней каретки как на Вашей второй фотографии, а именно: справа в окошечке 1 слева 0 а центре ручка регулятора. А когда начинаете вязать саму резинку в обоих окошечках должна быть1, иначе будут такие протяжки. Внимательно посмотрите в инструкции стр.29 рисунки. Всё получится. Удачи!

Weronika, Фев 06, 2013
Weronika

Дквочки-осиночки! На моем Brother KH 860/KR830 пикейных кнопок нет, значит не вяжет она пике?

У меня kh830-kr830, на нижней фонтуре нет пикейных кнопок. Если тяжело идёт без пике на ДФЖ, то тупо выставляю на нижней игольнице иглы через одну и дальше вяжу, не меняя их местами. Жаккардовый рисунок всё равно получается без протяжек, полотно немножко тоньше, вязать намного легче

Протяжка всё же есть наизнанке ровно на одну иголку, так что можно считать - без протяжек

snigurochka! Чем дальше в лес...тем толще партизаны. Так пике это только ДФЖ? Я из-за отсутствия времени постепенно изучаю возможности машинки, и думала, что это другое 😈 Пошла перелопачивать литературу про пике 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания