Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Люсяня, Фев 05, 2013
Люсяня

Вяжу полотно на 2 фонтурах,с левой стороны машины нить цепляется за колки.В чем может быть причина ?

Слишком далеко отводите каретку?

mishka-gammi, Фев 05, 2013
mishka-gammi
Люсяня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Слишком далеко отводите каретку?

Не замечала как далеко.Неужели это может быть причиной?

Всем добрый вечер!
Решила,наконец-то освоить вторую фонтуру. 😳 Но не тут-то было ,резинку 1Х1 вяжет нормально,2Х2 ни в какую. Чётко следую инструкции(насколько я её понимаю) и ...ничего не получается. 🙁 А в чём причина мне и не понятно 😳 Вот такие образцы)))) Стопорится после трёх-четырёх каретка и всё. 🙁 на фотохостинг → Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет. 😘

http://club.osinka.ru/search.php?tg=145160&f=t&tid=3517&q=2%F52
я писала для Зингера- кнопки какие на Сильвере нажимать для круговых и обычных на Зингере кулирка обозначена " v" рядов не знаю- но принцип разбора наборного ряда думаю понятен. 😃

Люсяня, ну чаще всего да, и усы-компенсаторы не успевают натянуть нить. Каретка отводится в сторону до тихого щелчка, это буквально на пару см от петель. И когда каретку ведёте обратно можно рукой подтянуть нить вверх от каретки убрать слабину

Наська, Фев 04, 2013
Наська
olgin30
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, это оно))
Мое платье я посвящу Вам)))

Как важно читать инструкцию в нашем деле!

Христофоровна,
судя по фото Вы хотите связать резинку 2х2 через 2 иглы.
Если так, то проверьте переводите ли Вы рычаг полушага на
передней игольнице в Р6 после завязки начальных рядов.
и опустите переключатель сменщика нити (белый рычаг на мостике).

Здравствуйте!

Прошу помощи, чтобы разобраться с репсом.
Когда вяжу вытянутые петли на ЗИ, то образец хороший получается на плотностях 5/2 (ЗИ/ПИ соответственно) - петельки ровные на лицевой и изнаночной стороне. Нить 700 м /100 г меринос.
А вот если вытянутая петля на ПИ, то изнанка ужасна, все петли кто в лес-кто по дрова. Плотности меняла, начиная с 2/3 до 2/8. Лучше всего на 2/3, с увеличением плотности на ПИ полотно становится дряблым.
(У меня точно такая же проблема "кривых" петель на двухфонтурном прессе)
Машину переустанавливала.

Скажите, пожалуйста, в чем мои ошибки. Уже полкило пряжи извязала
спасибо!

Vladko,нет,я не переводила на Р6. стесняюсь спросить,а какой именно рычаг сменщика нити опустить и когда,после завязки первых рядов??
И вот я зигзаг провязала справа налево ,потом перевела на круговое вязание , вправо провязывает первый ряд кругового,а влево нить ложится на иглы,не провязывая. 🙄

mishka-gammi, Фев 05, 2013
mishka-gammi

Люсяня, ну чаще всего да, и усы-компенсаторы не успевают натянуть нить. Каретка отводится в сторону до тихого щелчка, это буквально на пару см от петель. И когда каретку ведёте обратно можно рукой подтянуть нить вверх от каретки убрать слабину

Спасибо.

olgin30, Фев 04, 2013
olgin30

Девочки! ...... Проблема моя - кнопки MС и L нажимаются только вместе. .....Помогите советом. 😘

Спасибо всем кто откликнулся 😃 особенно mishka-gammi и Sibirachka
WD40 не было- зато был очищенный керосин. Залила и сутки тыкала все кнопки. И СЛУЧИЛОСЬ 😃 . Все работает 😃 Осталось смазать каретку новым маслом и вперед 😃

Христофоровна,
внимательно читаем стр.27 инструкции.
В нижней таблице все расписано по шагам.
Белый рычаг в седьмой колонке - он должен быть в горизонтальном
положении все время, - Вы ведь не вяжете со сменщиком нити.
Иголки выставили по второй строчке и провязали слева направо,
навесили грузы (строчка 3),
на каретке передней фонтуры (ПФ) включили левый рычаг в 0 и провязали
один ряд направо (строчка 4), - у Вас провязались только петли на
задней фонтуре (ЗФ),
на ручке выбора узора ЗФ выбрали вид узора слип (перечеркнутый
нолик слева от кулирки) и провязали слева направо -
вяжутся только петли ПФ (строчка 5),
опять выбрали виз узора кулирка и провязали провязали
справо-налево - вяжут петли только ЗФ (строчка 6).
на этом заработок закончен,
включаем на ПФ боковой рычаг в 1, т.е. будут вязаться петли
кареткой ПФ в обоих направлениях,
выставляем оптимальную плотность на ПФ и ЗФ
и устанавливаем сдвиг ПФ в Р6,
а дальше вяжем в свое удовольствие.

Христофоровна

Всем добрый вечер!
Решила,наконец-то освоить вторую фонтуру. 😳 Но не тут-то было ,резинку 1Х1 вяжет нормально,2Х2 ни в какую. Чётко следую инструкции(насколько я её понимаю) и ...ничего не получается. 🙁 А в чём причина мне и не понятно 😳 Вот такие образцы)))) Стопорится после трёх-четырёх каретка и всё. 🙁 на фотохостинг → Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет. 😘

Если смотреть на фото, то расстановка игл не правильная. У Вас иголки рядышком стоят( 2 верхние, 2 нижние, пропуск и тд)
Иглы нижней фонтуры должны как бы входить в иглы верхней фонтуры (1 верх1нижн1верх1нижн, пропуск и тд)
например:
I I . . I I
. I I . . I I Так понятно? И при первом прогоне кареток с ниткой должен получиться зиг-заг

Vladko,Kumbita, большое спасибо! 😘 😘 Буду разбираться завтра до конечного результата или я её или она меня победит))) Пробовала по руководству Татьяны Дёминой на сайте "Мастерица" 3Х1,раставляла иглы,как на картинке,следовала всем указаниям,но,видно,не мой день, ничего не получилось.Ну,завтра надеюсь ,озарение придёт. 😂
Kumbita,я так и чувствовала,что неправильно расстановку игл сделала,специально их на фото показала,спасибо,что обратили внимание. 😘

Христофоровна

...резинку 1Х1 вяжет нормально,2Х2 ни в какую. Чётко следую инструкции(насколько я её понимаю) и ...ничего не получается. 🙁 А в чём причина мне и не понятно...

Есть верный и проверенный способ при вязании резинок. Разбор игл делаете на том положении ПИ, на котором будете вязать резинку. Уже потом сдвигаете для зиг-зага и круговых рядов. После этого возвращаетесь в начальное положение. Никогда не спутаетесь.

📌 Если 2х2 обыкновенная (Р5), то:
разбор игл делается на Р5

далее сдвиг на Н4, на нем делаете зиг-заг, два круговых ряда, далее Р5, вяжете резинку.

📌 Если 2х2 промышленная (Н5, при разборе 2:1), то:
разбор игл делается на Н5

далее Н4, на нем делаете зиг-заг, два круговых ряда, далее Н5, вяжете резинку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания