Пропустить

Жакеты с косами мужчинам от Cavalli и не только

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Млынка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 20:46
  • Откуда: Бобруйск РБ
  • Благодарил (а): 1192 раза
[quote="Окушок"][quote="Млынка"]Девочки, я попробовала узор где лицевые и изнаночные его практически не видно, может заменить путанкой/ лицевая- изнаночная, изнаночная лицевая/ по- моему этот узор называется "рис".Как думаете? Окушок .я смотрю на Вашем образце. тож этот узор не очень видно,или это просто такое фото? Может есть секрет как вывязать лицевые , что бы они были объемнее?[/quote]
Я думала про "рис", нравится мне этот узор, провязала немного, что-то не то. Все-таки буду лицевыми - изнаночными вязать, у меня нормально получается, просто фотик перевирает цвет или засвечивает вспышкой и плюс нитка слегка блестючая, ни на одной фотке не похоже получается, в реальности хорошо видно и косы и рисунок. Попробую на дневном свету как-нибудь сфотографировать.[/quote] Было бы не плохо посмотреть, я образец вязала красной ниткой, может из-за цвета плохо видно, да и в узор толком не могу попасть,а хотелось бы - перерыла все что могла, а хотябы подобного узора не нашла. Я пока новичок в этом деле, самой придумать еще сложновато, если набросаете схему - буду рада помощи. :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Natashka&R Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: мар 27, 2011 18:15
  • Откуда: Украина,Запорожье.
  • Благодарил (а): 2183 раза
    Поблагодарили: 71 раз
[quote="Окушок"] Но вяжу из чистого хлопка Casba от BBB (50гр - 113м), спицы 3,5, резинку вязала спицами 3. Цвет темно-синий. Я тоже хочу, чтоб и на рубашку и на майку можно было носить.[/quote]

Покажите пожалуйста нитки,как моточек выглядит? :ala:
Совсем в растерянности что из нашего "огромнейшего"турецкого ассортимента выбрать можно :Ahome: Может кто-то что-то подскажет или покажет ещё?
Окушок,как из хлопка получается,приятненько к телу?
Девочки,а резинку одинарную делаете или двойную?
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Natashka&R Сама еще с нитками не определялась для конкретной модели, но вязала несколько подобных вещей. По турецкой нитке, которую у нас проще купить: Харизма, там 80% шерсть (все далее перечисленные не колючие) 200м в 100г, Polo, Nako эти по 50% шерсти и примерно 220-230м в 100г, еще 100% акрил люблю Flora, чуть тоньше. раньше было 330м, сейчас 260? Последние как лощеные, сначала дают легкий пушок, потом он выстирывается и вещи стираю наизнанку в стиральной машине, не парят и теплые. Флору наверное надо вязать в две, чтобы было объемний вязание. Для себя буду выбирать из этого по цвету, с которым в принципе определилась. Есть еще Мерино де люкс с 50% шерсти, толщина такая же, но мне не нравится, что акрил там слегка хрустящий, в изделиях смотрится хорошо. С хлопком у меня любовь в таких вещах не сложилась, не держат форму резинки и рисунок плоским становится, в резинки пришлось ввязывать силиконовую тонкую резинку, которая на голой руке ощущалась, надвязала чтобы манжеты и стойка были двойными, на нижнюю уже ниток не хватило.
  • Аватара пользователя
  • Млынка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 20:46
  • Откуда: Бобруйск РБ
  • Благодарил (а): 1192 раза
[quote="Млынка"][quote="Окушок"][quote="Млынка"]Девочки, я попробовала узор где лицевые и изнаночные его практически не видно, может заменить путанкой/ лицевая- изнаночная, изнаночная лицевая/ по- моему этот узор называется "рис".Как думаете? Окушок .я смотрю на Вашем образце. тож этот узор не очень видно,или это просто такое фото? Может есть секрет как вывязать лицевые , что бы они были объемнее?[/quote]
Я думала про "рис", нравится мне этот узор, провязала немного, что-то не то. Все-таки буду лицевыми - изнаночными вязать, у меня нормально получается, просто фотик перевирает цвет или засвечивает вспышкой и плюс нитка слегка блестючая, ни на одной фотке не похоже получается, в реальности хорошо видно и косы и рисунок. Попробую на дневном свету как-нибудь сфотографировать.[/quote] Было бы не плохо посмотреть, я образец вязала красной ниткой, может из-за цвета плохо видно, да и в узор толком не могу попасть,а хотелось бы - перерыла все что могла, а хотябы подобного узора не нашла. Я пока новичок в этом деле, самой придумать еще сложновато, если набросаете схему - буду рада помощи. :oops: :oops:[/quote] Окушок не заморачивайтесь со схемкой я набросала сама :P
  • Аватара пользователя
  • Окушок Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 16:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 35 раз
  • Аватара пользователя
  • Окушок Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 16:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="Млынка"]Окушок не заморачивайтесь со схемкой я набросала сама :P[/quote]
Не успела. :A?: У меня сегодня с инетом перебои, 5 минут работает, час - нет.
Вот еще нитки нашла свои, мой цвет №18
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/79769114.1/0_72478_300ca762_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/79769114.1/0_72477_72f35829_S.jpg[/img]
  • Ada Не в сети
  • Сообщения: 896
  • Зарегистрирован: янв 31, 2011 08:58
  • Откуда: Саранск
  • Благодарил (а): 4677 раз
    Поблагодарили: 272 раза
Окушонок, цвет хороший, а не тонкие ли?
  • Аватара пользователя
  • Окушок Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 16:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="Ada"]Окушонок, цвет хороший, а не тонкие ли?[/quote]
50г - 113м. Толще не хотела, долго сохнуть будет :)
  • Аватара пользователя
  • Млынка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 20:46
  • Откуда: Бобруйск РБ
  • Благодарил (а): 1192 раза
[quote="Окушок"]Млынка, вот мой образец и схемку набросала
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/79769114.1/0_7253a_28de7a24_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4609/79769114.1/0_7253b_346c71de_S.jpg[/img][/quote] Вялiкае дзякуй / большое спасибо/ :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • chemuchka Не в сети
  • Сообщения: 164
  • Зарегистрирован: апр 26, 2009 09:43
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2462 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Ура! Открыли темку и я прошусь к вам в компанию.
Заказала нитки, надеюсь привезут в понедельник. Только смогу начать после 30.08.11. Но время летит и я скоро буду с вами.
Я вот рассматривала узор между косами и не пойму как он вяжется. Схемку не вижу, если это она, что-то глюк выдает. Может завтра откроет. Коса на спинке начинается как-то мелко, а потом расширяется: это коса 2*2 и через 3 сплетения переходит 3*3? (вроде разобралась с косой. А к ней схема есть?)
Ой, как с вами хочется начать :(
P.S. Как сын обрадуется, что такой жакет у него будет .Ой, девочки, как хочется его не подкачать и сразу, что б все вышло.
  • Аватара пользователя
  • Natashka&R Не в сети
  • Сообщения: 531
  • Зарегистрирован: мар 27, 2011 18:15
  • Откуда: Украина,Запорожье.
  • Благодарил (а): 2183 раза
    Поблагодарили: 71 раз
chemuchka,подскажите или покажите какие ниточки заказали?я всё ещё не выбрала,но остановилась на Charisma Yarnart (Турция).Завтра побегу пощупаю их в магазине и закажу в интернете :lol: .Скорее бы уже начать,правда не знаю даже с какой стороны подступиться к ней :oops: ,но думаю опытные девочки помогут,мне тоже не хочется подкачать и связать то,что мужу понравилось.Кстати, ему буду впервые вязать :yarn:
Ой,прочитала,что девочки Charismой вязали спицами № 4,а у меня даже таких нет,только 3.5 и 5.Как вы думаете,если такими ниточками на 3.5 вязать,чтоб не покупать спицы,или лучше уже купить? :lol:
  • La_da Не в сети
  • Сообщения: 1975
  • Зарегистрирован: июл 25, 2007 14:59
  • Благодарил (а): 6172 раза
    Поблагодарили: 3331 раз
Замечательная модель.Девочки, я к вам присоединюсь попозже, только определюсь, что для меня важнее.Мне тоже Хоризма нравится.

[quote="Natashka&R"]
Ой,прочитала,что девочки Charismой вязали спицами № 4,а у меня даже таких нет,только 3.5 и 5.Как вы думаете,если такими ниточками на 3.5 вязать,чтоб не покупать спицы,или лучше уже купить? :lol:[/quote]

Хоризму можно вязать и 3,5 спицами.Всё зависит от того, как плотно Вы вяжете и какая по толщине нравится в вязке вещь супругу.Свяжите образец, и сразу определитесь.Но №4 в своём арсенале иметь всё таки надо.

Я вязала жакет Харизмой и именно спицами 3,5.
А для этой модели , на мой взгляд,вообще надо брать по общему правилу ---№ спицы = удвоенная толщина нити.Фактура будет смотреться лучше.
  • Аватара пользователя
  • Окушок Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 16:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 35 раз
chemuchka, La da, конечно, присоединяйтесь. Мы всем рады! :Fr:
Я хочу к середине сентября уже все связать (день рождения у сына), так что поторапливаюсь. Со спинкой и рукавами я более-менее определилась,а вот с передом, чувствую, помучаюсь. Не вязала еще такие карманы, и молнию тоже не умею вшивать. :cqt:
Natashka&R, не торопитесь спицы покупать, свяжите сначала образец теми, какие у Вас есть, может и подойдут.
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Точно! По правилам для лицевой, при "нормальной" плотности нитку слегка скручивают вдвое и получаете толщину спиц. Может дома найдется нитка с длиной 200м в 100г, попробуйте связать своими спицами.
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
Рада, что наконец-то открыли тему по этому жакету! Хочу к вам в компанию, надеясь на вашу помощь. Большого опыта в вязании нет, но надеюсь, что все получится.Жакет буду вязать мужу р-р 50 рост 185. Окушок, очень понравились ваши ниточки, поэтому к вам за советом : такой фирмы ниточек я наврядле найду у нас, а вот подобные нашла YarnArt Begonia Состав: 100% хлопок
Вес: 50 г.Длина: 169 м. Цена в инет-магазине примерно 1,5$ (12гр.) Как думаете, пойдут?Вот эти нитки
[img]http://i011.radikal.ru/1108/a2/894614d1d3f1t.jpg[/img][img]http://s46.radikal.ru/i113/1108/a3/1a027ab59b76t.jpg[/img][img]http://s43.radikal.ru/i099/1108/a8/a18e663f20d8t.jpg[/img]
У меня вопрос- не тонковата ли нить, может в два сложения? и сколько примерно надо? Если в два сложения- мотков 20 (1кг) хватит?
Хочу завтра съездить за нитками и потихоньку начинать
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»