Пропустить

Жакеты с косами мужчинам от Cavalli и не только

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
Окушок, здорово![img]http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif[/img]. А я в шоке, связала уже рядов 50 и похоже распускать прийдется. Похоже я с размером не угадала.[img]http://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61431fd83140388e73.gif[/img]
Natashka&R, это я про Джинс писала. Они не дорогие(по 8,5-9гр) и на ощупь- мягенькие и узор будет хорошо смотрется. Я даже жалею, что не их купила, т.к. в моем случае рисунок немного теряется, но мужу эти нравятся.
Вот, что у меня получается( очень плохо видно и цвет потерялся) [img]http://s17.rimg.info/697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif[/img]
[img]http://s003.radikal.ru/i203/1108/0f/64f72e036dc2t.jpg[/img][img]http://s001.radikal.ru/i195/1108/8a/52dbbc33919ct.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Под пуговицы идет двойная: так как молния по кромке и, когда отворачиваться будет бортик, будут видны: место набора планки или пришивания и ткань от молнии. Поэтому лучше набрать поперек лицевой гладью, а молнию вшить как-бы в середину. Тогда и укрепить кромку, и под пуговицы что-то типа флизелина или тонкой бортовки полоску. А вторую сторону(где петли) одинарную, так как молния внутри и все кромки прикроет ткань от молнии, заодно и укрепит от растягивания. Воротник можно одинарный с "прикетлевкой" или как в Мк по планке, а верх закрыть двойной нитью. Я так вязала сыну. Или весь воротник связать двойной нитью, это поиграть надо как по плотности получится. Жду денежки и за нитками, а то обзавидовалась Вашим успехам! Джинс - нитка замечательная, но такую курточку или в две нитки или плотно на более тонких спицах придется...
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
[quote="Luxmamusya"] Джинс - нитка замечательная, но такую курточку или в две нитки или плотно на более тонких спицах придется...[/quote]
Мои ниточки такой же толщины, что и Джинсовая и поэтому я вяжу в две нити(в одну-тонковато).Вяжу спицами 3,5, но вот думаю, может хотя бы 4-ым номером надо было? Что скажете, пока еще не далеко зашла может перевязать на №4?
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
[img][img]http://s61.radikal.ru/i172/1108/a4/90e900cb1902t.jpg[/img][/img] Это старенькая, ярко-красная с черным полу-английской резинкой, черными простая резинка 1х1 в 2 нитки. Сын сбросил, извиняюсь за качество. Суть подобная.
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
[quote="Млынка"][quote="Окушок"]Млынка, спасибо за мастер-класс, все понятно :TY: . Теперь кто бы рассказал, как совместить молнию и пуговицы, 2 планки вязать?[/quote] Зачем две планки, замок пришивается к планке изнутри, конечно это машинная вязка и планка двойная, и воротник двойной, надо пробовать, может все / планку и воротник/ делать одинарными, а то будет толстовато, вы приближаетесь к этому - вам и карты в руки :P[/quote]
Молния будет внутри только со стороны петель, а где пуговицы по кромке планки, если не делать еще одну снизу, то ткань от молнии с изнанки будет идти по середине планки В расстегнутом состоянии явно не очень будет смотреться. По МК и идет у основания тоже двойная планка, только узкая, а заканчивается одинарной. Можно ее сделать по ширине 1/2 готовой, под пуговицы, тогда кромка прикроется тканью от молнии. Не уверена, что понятно написала?!
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
[quote="Nazar"][quote="Luxmamusya"] Джинс - нитка замечательная, но такую курточку или в две нитки или плотно на более тонких спицах придется...[/quote]
Мои ниточки такой же толщины, что и Джинсовая и поэтому я вяжу в две нити(в одну-тонковато).Вяжу спицами 3,5, но вот думаю, может хотя бы 4-ым номером надо было? Что скажете, пока еще не далеко зашла может перевязать на №4?[/quote]
Пока не купила нитки "работаю языком и мозгами! :D ) По фотке не пощупаешь, на просвет кажется не сильно плотно?! Я подтягиваю при вязании, поэтому всегда беру толще спицы. На четверке просто будет мягче, это уже Вы сами определяйтесь?
  • Аватара пользователя
  • Окушок Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 16:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 35 раз
Nazar, мне кажется, что на 4-ке у Вас будет слишком рыхло (это все-таки мужской джемпер), может, лучше перевязать, пока не поздно, а сколько Вам не хватает см, или петель? Вы не расстраивайтесь, я тоже собираюсь перевязать от проймы, добавить пару переплетений еще, кокетка поменьше будет (пока собираюсь, решила пару дней еще выждать, посмотреть)
[quote="Luxmamusya"]Под пуговицы идет двойная: так как молния по кромке и, когда отворачиваться будет бортик, будут видны: место набора планки или пришивания и ткань от молнии. Поэтому лучше набрать поперек лицевой гладью, а молнию вшить как-бы в середину. Тогда и укрепить кромку, и под пуговицы что-то типа флизелина или тонкой бортовки полоску. А вторую сторону(где петли) одинарную, так как молния внутри и все кромки прикроет ткань от молнии, заодно и укрепит от растягивания. Воротник можно одинарный с "прикетлевкой" или как в Мк по планке, а верх закрыть двойной нитью. Я так вязала сыну. Или весь воротник связать двойной нитью, это поиграть надо как по плотности получится. Жду денежки и за нитками, а то обзавидовалась Вашим успехам! Джинс - нитка замечательная, но такую курточку или в две нитки или плотно на более тонких спицах придется...[/quote]
Прочитала раз 5, пока дошло :W: :Ahome: Видимо, где-то у меня заклинило. :D То есть со стороны пуговиц молнию вшивать, как в МК про молнию с первой страницы, а со стороны петель молнию нашить на место присоединения планки изнутри? Я правильно поняла?
Luxmamusya, давайте уже скорее начинайте, чувствую без Вашей помощи мне точно не разобраться, а мы тут пока поперевязываем :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
:oops: Ой! Я в он-лайн полезла, надеялась на коллективный разум, а вы меня прям вундером делаете?! Сама хочу скорей, но зарплату дадут после 10го, с 11 дурдом Веселка по работе, так что только во вторник смогу поехать за нитками. Уже сама жутко хочу. Я не утверждаю по планке, может кто-то что-то другое предложит. Правильно поняли мою мысль, но не совсем. Посмотрите на мастер класс правую первую в верхнем ряду. тут идет две планки, которые потом соединяются в одну. Нам надо нижнюю - лицо вязать см3-3.5(ширина планки под пуговицы), верхнюю два варианта. 1- шириной чуть больше половины планки, закрыть петли и пришить молнию, нашить на кромку. Верхняя часть полностью связана, нижняя половина: 1/2 вязка, вторая часть - ткань от молнии. И второй вариант = связать обе одинаковые, не соединяя в одну, молнию вшить в середину, тогда, если вязка рыхлая в середину полоску тесьмы, чтобы закрепить и саму планку от растягивания. А со стороной с петлями все - просто. Там и планка и молния из одного места, друг дружке прикроют шов стыковки.
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
:oops: Верхняя планка по картинке стр. 4 от Млынка. А на куртке половинчатая будет, естественно снизу. Представляйте, что все очень просто, без заморочек, тогда легче понять и на картинку смотрите первую справа верхнюю.
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
[quote="Окушок"]Nazar, мне кажется, что на 4-ке у Вас будет слишком рыхло (это все-таки мужской джемпер), может, лучше перевязать, пока не поздно, а сколько Вам не хватает см, или петель? Вы не расстраивайтесь, я тоже собираюсь перевязать от проймы, добавить пару переплетений еще, кокетка поменьше будет (пока собираюсь, решила пару дней еще выждать, посмотреть)
[/quote]
Если не подтягивать, а положить-как ложится, то сантиметров 5-7(мне надо 52см), а если растянуть совсем чуть-чуть, то нормалек. А вообще-можно максимально растянуть до 80см при сжатых 47-ми см. Вобщем, тож думаю перевязывать или нет, ну а если что, то буду перевяз. от резинки.
  • Аватара пользователя
  • Окушок Не в сети
  • Сообщения: 1537
  • Зарегистрирован: мар 28, 2011 16:04
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="Luxmamusya"] Нам надо нижнюю - лицо вязать см3-3.5(ширина планки под пуговицы), верхнюю два варианта. 1- шириной чуть больше половины планки, закрыть петли и пришить молнию, нашить на кромку. Верхняя часть полностью связана, нижняя половина: 1/2 вязка, вторая часть - ткань от молнии. И второй вариант = связать обе одинаковые, не соединяя в одну, молнию вшить в середину, тогда, если вязка рыхлая в середину полоску тесьмы, чтобы закрепить и саму планку от растягивания. А со стороной с петлями все - просто. Там и планка и молния из одного места, друг дружке прикроют шов стыковки.[/quote]
Мой мозг кипит, но я не сдаюсь :bln: про половину планки вязаной, половина - ткань от молнии, до меня дошло. А зачем во втором варианте тесьму, ведь у молнии ткань вроде не растягивается, она сама разве не зафиксирует вязаный край? :roll:

juli_pr, присоединяйтесь, мы всем рады! :Fr:

[quote="Nazar"]Если не подтягивать, а положить-как ложится, то сантиметров 5-7(мне надо 52см), а если растянуть совсем чуть-чуть, то нормалек. А вообще-можно максимально растянуть до 80см при сжатых 47-ми см.[/quote]
Так может, не надо перевязывать, раз у Вас так растягивается. Потом в готовом виде чуть отпарите, да при носке подрастянется, и все нормально будет. ( :shu: Лично мое мнение - я бы не перевязывала)
  • Nazar Не в сети
  • Сообщения: 922
  • Зарегистрирован: июл 16, 2008 19:29
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 3009 раз
    Поблагодарили: 129 раз
Все, поздно, распустила[img]http://s17.rimg.info/dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif[/img][img]http://s17.rimg.info/dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif[/img]. Все-таки вы правы- это же не гольф. Поэтому распустила до резинки, а дальше добавлю 18 петель( как раз недостающие 7см) и.... надеюсь, что со второй попытки все получится. Ну и как говорится"первый блин- комом" :skla:
  • Аватара пользователя
  • Млынка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 20:46
  • Откуда: Бобруйск РБ
  • Благодарил (а): 1192 раза
[quote="Luxmamusya"][quote="Млынка"][quote="Окушок"]Млынка, спасибо за мастер-класс, все понятно :TY: . Теперь кто бы рассказал, как совместить молнию и пуговицы, 2 планки вязать?[/quote] Зачем две планки, замок пришивается к планке изнутри, конечно это машинная вязка и планка двойная, и воротник двойной, надо пробовать, может все / планку и воротник/ делать одинарными, а то будет толстовато, вы приближаетесь к этому - вам и карты в руки :P[/quote]
Молния будет внутри только со стороны петель, а где пуговицы по кромке планки, если не делать еще одну снизу, то ткань от молнии с изнанки будет идти по середине планки В расстегнутом состоянии явно не очень будет смотреться. По МК и идет у основания тоже двойная планка, только узкая, а заканчивается одинарной. Можно ее сделать по ширине 1/2 готовой, под пуговицы, тогда кромка прикроется тканью от молнии. Не уверена, что понятно написала?![/quote] Насколько я увидела. то молния пришивается по линии вывязавания планки :oops:
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Оооой! Кипеть не надо!? Это сейчас не понятно, так как потыкать не к чему. В принципе определиться заранее надо, еще до вязания полочки, так как еще возможен третий вариант! :D :D Планку вязать вместе с полочкой лицевыми, к кромке пришить молнию и сделать, как обтачку снизу. Молния никак не может пришиваться в месте притачивания или привязывания планки (мы о той, где пуговицы) так как она в 2 раза шире молнии. А во внутрь вставлять, если вязание рыхлое (там пусто, там густо). Пока определиться надо как она будет выглядеть, потом понятней будет куда чего пришивать и подгибать, может у кого-то еще 4-й вариант появится?! :D
  • Аватара пользователя
  • Млынка Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 20:46
  • Откуда: Бобруйск РБ
  • Благодарил (а): 1192 раза
[quote="Luxmamusya"]Оооой! Кипеть не надо!? Это сейчас не понятно, так как потыкать не к чему. В принципе определиться заранее надо, еще до вязания полочки, так как еще возможен третий вариант! :D :D Планку вязать вместе с полочкой лицевыми, к кромке пришить молнию и сделать, как обтачку снизу. Молния никак не может пришиваться в месте притачивания или привязывания планки (мы о той, где пуговицы) так как она в 2 раза шире молнии. А во внутрь вставлять, если вязание рыхлое (там пусто, там густо). Пока определиться надо как она будет выглядеть, потом понятней будет куда чего пришивать и подгибать, может у кого-то еще 4-й вариант появится?! :D[/quote] Вот я тетеря , а я говорю о той которая пришивается со стороны ,где планка с дырками для пуговиц :bln:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»