Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Сибирская кошечка, я писала обо всех фасонах объёмных платьев :) , а это платье-рубашку привела просто как один из примеров, который продается и попался на глаза). А так - конечно, кому что идёт, кому-то более женственное идёт. Но мне нравятся такие на полных, по крайней мере, те, что я видела. Кстати, оно в реале ощутимо длиннее, там в модели 1.80 росту наверное, так что при обычном росте ног почти не видно, ничего не видно)). Оно как пальто, и мне этот эффект очень понравился. И 100% хлопок).
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Бензопила, да, подобных на людях много видела, и с рукавами буфами, они худят :). Хотя, казалось бы, должны полнить. Весь объём читается как объём самого платья, а не человека.
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22236725]
В ярусных платьях хитрость в том, что для полных ярусы должны начинаться ниже, т.к. если они будут сразу от груди, то слишком выделяют живот, а вот от 5-7 см над талией будут стройнить.
[/quote]
Согласна,эти вещи реально стройнят...имею такие...успела за бугром приобрести...
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22236725]
....но денег пока нет...
[/quote]
Еще бы!
После таких трат!!
Зато вещи какие шикарные,уникальные!!
И Вы готовы к празднеству!!
  • Аватара пользователя
  • TatianaKo Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2022 03:55
  • Благодарил (а): 72 раза
Подтверждение в магазине видела на днях, вживую.
https://www.finn-flare.ru/catalog/platya/455170/2158/
Там объёмных платьев вообще много, но это поразило моё воображение :D , оно в реале сантиметров 80 шириной, если не больше. Не мерила, но, думаю, носить - чистый кайф, это же броня). Но там в размер XL-2XL, мне кажется, 60-й упихать можно, и ещё останется место)).
Это как раз про оверсайз для полных, он не должен быть таким же объёмным, как для худых, не в полтора раза шире фигуры, но если сам фасон оверсайзный плюс есть всё-таки какое-то пространство между телом и платьем, эффект оверсайза сохраняется, а платье начинает уже визуально худить, постольку непонятно, что там под ним - уже толщина или ещё воздух.
[/quote]

Как по мне, подобные вещи подходят именно худеньким как девушке модели на фото. Парадоксально, но это так.
  • Аватара пользователя
  • TatianaKo Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 18, 2022 03:55
  • Благодарил (а): 72 раза
[quote mention="IaO" author=125493 post=22236678]
Заметьте- эти платья демонстрируют худышки?Я ношу 48-50 и не представляю себя в таком Надо по размеру, но не в облипон ИМХО
[/quote]
Согласна с вами. Как по мне, подобные вещи подходят именно худеньким как девушке модели на фото. Звучит парадоксально, но это так.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Все платья для "нормальных" демонстрируют худышки)), а платья для "полных" - очень красивые высокие тётки с талией и без живота, каких я в жизни, например, не видела вообще ни разу. Модель на то и модель, если показывать на обычных, никто не купит :D.
Но, девушки, которые в этой теме на любой предложенный силуэт немедленно пишут "ах, на полных это ужасно, превращает в шкаф" и т. п - вы серьёзно?
Понятно, что полную женщину её отражение в зеркале - не радует, не надо лукавить, сколько бы ни писалось поэтических постов в стиле "мы королевы, русская красавица отродясь", но действия говорят об обратном, и попытки найти ту волшебную вертикаль, при которой фигура 56 будет смотреться как 46, не прекращаются. Но дело в том, что 56 останется 56, что ни надевай, ну нет того волшебного фасона, который его скроет. Если объём собственной фигуры хочется скрыть, единственный способ для этого - похудеть. А не критиковать ни в чём не повинные фасоны :(.
*
Но мы здесь похудение не обсуждаем, а с точки зрения имиджа проблема полных женщин - вовсе не полнота, а то, что они (в массе) одеты несовременно. Так зачем же отрубать себе возможности, всё отрицая.
Это уж не говоря о том, что вообще фасоны идут или не идут человеку в зависимости от типа фигуры, а не от полноты. Ну нельзя всех полных под одну гребёнку. Но практически никто в этой теме, я заметила, ни разу не озадачился толком выяснить свой типаж и цветотип, как будто одного определения "полная" достаточно для всего. Хотя на Осинке есть целые ветки, этому посвящённые, очень информативные. Может быть, это сложно, отрицать проще? А то я уже невольно начинаю думать, по результатам именно этой темы, что полных женщин, на самом деле, не интересует мода, а нужна только какая-то площадка для того, чтобы отделиться от остального мира и его обвинить :D .
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
[quote mention="pesh" author=8166 post=22237125]
Я то я уже невольно начинаю думаю, по результатам именно этой темы, что полных женщин, на самом деле, не интересует мода, а нужна только какая-то площадка для того, чтобы отделиться от остального мира и его обвинить :D .
[/quote]
И тут Вы заходите на эту площадку, чтобы разоблачить и обвинить обвиняющих...
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Вы бы внимательно почитали,что ли. Я как раз предлагала модель. И не первый раз, вообще-то.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
pesh,
[quote] а с точки зрения имиджа проблема полных женщин - вовсе не полнота, а то, что они (в массе) одеты несовременно.[/quote]
А тут можно поподробнее.
—-
Вы про «вообще»?
Или про частности- а именно - посетительниц темы.
Если вообще- то это средняя температура по больнице:
Как тетка непонятного возраста и веса может одеться любая женщина/ даже независимо от веса.
Если про посетительниц темы- то Вы как бы мягко так сказать - не правы..

Или дефинируйте это самое «несовременно»
Уже который раз пробую выудить - но кроме критики «ваши образы и платья несовременны» или - хуже - напоминают постельное белье- ничего не выуживается.
—-
И что такое «современно» и «писк моды»?
Давно такого нет..
И «журнал Бурда читаем ежемесячно» (с) :Cc: :mrgreen:

Типаж и цветотип - а кому это надо выяснять то?
Мне кажется все это и так знают.
Про себя- прекрасно знаю - тип «яблоко» широкоплечее. Цветотип - лето- холодные цвета. - алый- туркиз- петролиум- Бордо.
Чёрный и белый хотя и по цветотипу не подходит- но в гардеробе есть- потому что классика.
Не будешь же в красном или пертолеум рассекать в тех местах где дресс-код с белой блузкой.
И чёрное тоже должно быть в гардеробе- платье, юбка и брюки и конечно же обувь.
Платья - особенно коктейльно- вечерние тоже на работе не уместны.

Чего критикуем то?
—-
Касательно платья- рубашки-
На полной - это халат технички со школы..
Или санитарки. В зависимости от цвета.
Фартука и платка (банданцы) не хватает для законченности образа.
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
[quote mention="pesh" author=8166 post=22237140]
Вы бы внимательно почитали,что ли. Я как раз предлагала модель. И не первый раз, вообще-то.
[/quote]
С показом модели на модели максимум 46го размера?
Ну-ну...
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
Вот здесь чуть более правдиво, как это выглядит на молодых и высоких, но полноватых девушках
https://ru.gerryweber.com/catalog/brendy/samoon/platya/
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22237146]
pesh,
[quote] а с точки зрения имиджа проблема полных женщин - вовсе не полнота, а то, что они (в массе) одеты несовременно.[/quote]
А тут можно поподробнее.
—-
Вы про «вообще»?
Или про частности- а именно - посетительниц темы.
[/quote]
Именно эта фраза - про вообще, в массе на улицах. Не соглашусь, что любая тетка может так же невнятно одеться, то есть, она-то может, но выглядеть будет всё равно по-другому, при стройной фигуре просто джинсы и просто майка могут и украсить, при полной - в лучшем случае, никак, а часто портят красивую полную даму (говоря о моде, я не имею в виду одежду для грядок и путешествий).

Но "никак" - это ещё неплохо, а вот замысловатые "фасончики", преследующие вертикаль любой ценой, иногда вразрез со здравым смыслом, часто встречаются и навязываются полным, там всё подчинено тому, чтоб "худило", в результате оно и не худит и не модно, просто убивает. Вот поэтому, если стоит выбор между недостижимым "худит" и реальным "модно", я считаю, стоит выбирать всё-таки модно, в итоге вид будет лучше. Окончательная цель ведь - хорошо выглядеть, разве не так?

Понятие "модно" никуда не исчезло и никогда не исчезнет, ну, может, кому и не особо надо, но всё равно тема-то так называется)), поэтому и упор на моду. И мне, например, искренне жаль, когда женщина отказывается от того или другого только потому, что считает, что это полнит.
-
Дефинировать "модно" и "современно" - это уж слишком), наверное, в википедии есть. Хотя, конечно, основная проблема этой темы - это именно расхождение в дефинициях, да :D. Издержки интернет-общения, очень широкий охват аудитории.
Могу только сказать, что под модой и современностью, говоря здесь, я имею в виду не подиум, а, скорее, Бурду и ассортимент больших магазинов, который по силуэтам и цветам всегда будет в русле моды, хотя вещи могут быть простые и умеренные. И только такие здесь предлагаю, поэтому мне всегда странно, почему в ответ шквал "это не для полных". То есть, массовые марки и Бурда предлагают для полных, а дамы всё равно уверены, что не для полных. Загадка :D.
Но я ничего не писала про постельное бельё), это к автору).
  • Аватара пользователя
  • vakulinka Не в сети
  • Сообщения: 165
  • Зарегистрирован: мар 9, 2009 08:31
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 465 раз
[quote]Вот поэтому, если стоит выбор между недостижимым "худит" и реальным "модно", я считаю, стоит выбирать всё-таки модно, в итоге вид будет лучше. Окончательная цель ведь - хорошо выглядеть, разве не так?[/quote]pesh
если стоит выбор, то я выберу третий вариант - удобно, при определенных условиях - четвертый вариант - уместно...и так далее. После достижения возраста 45+ я не заморачиваюсь тем, что именно подумают окружающие. Не нравлюсь - смотри в другую сторону.
  • Аватара пользователя
  • GoldenAutumn Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: апр 4, 2022 12:49
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1514 раз
Luchs,
По поводу платья-рубашки не соглашусь категорически! Мама 56 р/172, грудь 5. Замечательно выглядит в платье-рубашке (даже 2 купили). Ткань вискоза. Носит и с брюками и просто платье. Правильно подобранная длина, свобода облегания и модель. В моем гардеробе тоже всегда есть такое платье. И никогда его не исключу.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Очень удобное платье))
И комфортное.
Потому что натуральный шёлк.
И быстро шьётся, если человек обладает элементарными навыками шитья.
Самое сложное было- нарезать на шелке косую бейку- чтоб ткань не ускользала из под линейки и ножа.
Насчёт «модно» можно спорить до отупения.
Выгуляно- но фото в движении (танго) нет- потому как снимать меня было некому.
Платье- солнце- движений не стесняет.
Пояс- пробный- можно любой- чтоб на ветру до сисек и выше не поднималось.
Место пояса тоже по желанию- ампир - под грудью или на месте где должна быть талия.
Можно и из этой же ткани сшить - с резинкой внутри.
Или купить готовый.!
—-
[img]1413634[/img] [img]1413633[/img]
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»