Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Гриэль,
Короче, пойду ещё одно сошью)) :mrgreen:
Уж очень удачное..
Только опять забыла как чехол пришивать)) чтоб лист мебиуса не получить)))
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote mention="Гриэль" author=381489 post=22208463]
[quote mention="pesh" author=8166 post=22208430]
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/p ... 14-12-140/
[/quote]
Я шила тунику по этой выкройке. И при моей фигуре песочные часы и отсутствие живота эта туника сделала меня глубоко беременной. Покпзывала ранее в теме. А если для полной и с животом мне даже страшно представить. ?
[/quote]
Претензии выставляйте тому, кто предлагает платье. А я всего лишь подобрала под него выкройки.
А тот тут плач стоял до небес, что якобы нету конструктива, аж отдельную тему завели), что вам опять не так :roll: ? Если фасон не идёт лично вам, ещё не значит, что он не пойдёт никому.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Ампир вообще неплох для "яблока", он у яблок "находит грудь", а живот, который и так есть, становится как будто "из-за фасона", что выгодно). А на фигуре "песочные часы" - наоборот, делает живот..
И полосатое платье (если говорить про крой, а не полоску) подчеркивает" яблокам" самое тонкое место - под грудью. Ещё там есть рукавчик, который прикрывает зону подмышки, что для многих важно.
Разумеется, на каждой фигуре всё равно надо отдельно смотреть.
Не зря говорится, что дьявол в мелочах.
В принципе, силуэт предложен модный, но с нюансами, очень популярный и на это лето, и на будущие осень-зиму, так что имеет смысл присмотреться к нему получше. Для примера взяла подиумную коллекцию с красивейшими платьями, подобный фасон в ней мелькает часто:
https://www.youtube.com/watch?v=oqLK6yw67SQ&t=1s
Так вот, на подиуме у большинства подобных платьев имеется втачной пояс мысом кверху, который на фоне глубокого треугольного выреза, расширяющейся книзу юбке и часто встречающегося длинного ряда пуговиц создаёт иллюзию тонкой талии на фоне пышных груди и бёдер.
Модель эта не новая, а скопированная с 70-х, а в те годы её творчески переработали с 30-х годов прошлого века (вот полосатое платье 1938 года похожего силуэта)
[img]1382189[/img]
В чём преимущества более раннего кроя в отличие от моделей, предлагаемых сегодня масс-маркетом?
В наличии втачного пояса, завышающего линию талии, убирающего излишки ткани под грудью, и в том, что под грудью для больших размером используются не складки-сборки (они зрительно опускают грудь ниже и делают её визуально более массивной и возрастной), а вытачки, которые формируют грудь без подчёркивания живота, как спереди, так сбоку.
На собственном примере (платье отметило 50-летний юбилей, то есть имеет натуральный крой 70-х), размер 58.
[img]1382192[/img] [img]1382191[/img]
Платьев подобных у меня 2, оба прекрасно подают грудь и прячут живот, поэтому в планах третье.
  • Аватара пользователя
  • JJbob Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2010 10:12
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4802 раза
    Поблагодарили: 34 раза
[quote mention="Наталья-я" author=110349 post=22208281]
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22208259]
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22208231]
Платье-бомбер здесь уже отшивали[/quote]
...и в результате сделали домашним :Cc:
[/quote]
Мне льстит, что функции моей одежды отслеживают :mrgreen:
...но не очень внимательно, я нигде не писала, что это платье :mrgreen:
[/quote]
Наташ, ты теперь - узнаваемый бренд!
Это круто!
:belka:
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Бензопила, чёрное очень попало в тренд), что, в общем, неудивительно, сейчас же тренды в стиле 70-х. И Вам очень идёт).
Но это всё-таки уже не ампир), а полосатое, по сути, ампир.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
[quote mention="Rossi" author=19463 post=22208424]
Luchs,
Про "жутковато" не знаю, но полосочка - вещь коварная
Пресловутая вертикальная полоска как-то прибавила подруге (46 российский) размера 3, если не больше....Я дар речи потеряла и не могла ответить на простой вопрос: "Посмотри, как со спины смотрится"....
Но смогла развернуть ее перед зеркалами так, чтобы она себя увидела....
[/quote]
Где то читала что вопреки рекомендациям (полоска худит ) именно дамам с выпуклостями вертикальная полоска противопоказана..’особенно трикотаж.
Потому что возникает «эффект арбуза» и выпуклость становится безразмерной..
и ладно если это грудь, а если живот или 5я точка)) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И чем полнее наполнение и полосочки разглаживаются, тем выпуклее выглядит- а воображение вспоминая арбуз ещё и дополняет.
Оптическая иллюзия не в пользу плюсиков.
Горизонтальные полоски такого эффекта не дают,
—-
Или пример иллюзии
[img]https://printio.website.yandexcloud.net ... dc2f84.png[/img]
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
pesh, спасибо! Я хочу у этого лпатья переделать рукава на длинные шифоновые с высоким манжетом, потому что широкие неудобно носить под под верхнюю одежду, а платье демисезонное.
Про ампир, какой именно период имеется ввиду? Там разные объёмы и приёмы использовались, из-за чего в одном периоде в моде была псевдобеременность, а затем вмоду вошли более нежные и гладкие силуэты (полную прозрачность и голые груди не рассматриваем :lol: ).
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22208083]
pesh, спасибо за подробный ответ.
Да, хотела платье-футболку и боялась большого однотонного поля. Ткань средненькая во всех отношениях. Горизонтальные и вертикальные швы будет держать, а диагональные не лягут. Карманы в принципе мне не нужны на платье, но в декоративных целях вполне будут уместны. Я как раз хотела сделать два: один нагрудный поменьше справа и второй слева чуть ниже талии. Вот сижу, ломаю голову, что бы на них изобразить. Либо вообще выкроить их из цветастого шифона.
[/quote]
Как раз сегодня намеряла платье в массмаркетовой точке, с настроченными кулисками, а из них торчат контрастные пёстрые ленты шириной по 2см. Удачно разбавляет необъятную площадь отднотонного платья:))). Направления, количество и расположения сами подберете по вкусу. Этот вариант хорош тем, что не придется кроить и стачивать наискосок ничего, что для трикотажа прям технологическая находка :Cc: Ваш трикотаж вроде нехлипкий и позволит такие вольности.
  • Аватара пользователя
  • Ursine_Grace Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: авг 12, 2021 20:30
  • Благодарил (а): 246 раз
Luchs, не-не, я не за грудь бьюсь. Пусть будет, какая есть. У такого лифа степень прилегания может быть разной, но с уменьшением свободы уменьшается и непринуждённость. Когда современность всё ещё требует доводить её до некоторой расхристанности.
Вот у этого лифа минимальная свобода и... - красивое старинное платье.
[img]https://i05.fotocdn.net/s118/72501fd9c4 ... 953746.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22208649]

[img]1382192[/img]
[/quote]
Платье красивое, Вам очень идет.
Но мне кажется, в современной версии подрезы все-таки под грудью должны проходить
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Ещё об иллюзии- кстати в Бурде плюс пользуются драпировками только так.
И получается.
Просто каждой в зависимости от типа фигуры нужна своя.
[img]http://900igr.net/up/datas/83741/029.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Ну и классика- нарисовать на своей фигуре фигуру стройняшки
[img]https://i.pinimg.com/736x/9b/14/4c/9b14 ... google.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»