Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Гость, Ноя 02, 2023

Vlforza, а с какого будуна что-то убирать из названия темы? Полных дам название темы устраивает, название это понятно. Вы создайте свою тему с тем названием, которое ВАС устраивает. Если не знаете как - я создам такую тему для вас.

Гость, Ноя 02, 2023
Vlforza

Luchs, не знаю, что там у вас сейчас. Несколько лет назад девочки из ваших мест писали о выездных ярмарках тканей, кочующих по стране И хвастались, что натуральные ткани продавались по бросовым ценам.
Других вариантов, чтобы при ограниченных средствах носить одежду из натуральных тканей, не вижу. Еще и при наличии парка швейных машин.

Что вы всё долбите в одно место, Вам же Luchs ясно сказала, что она не швея.

Luchs, Ноя 02, 2023

Luchs,
Тогда начни с брюк. Сначала льняных на резинке, потом дальше. По одной выкройке, которую просто можно подогнать по своей фигуре. Заузить, где надо, расширить, где требуется. Такая выкройка дорогого будет стоить. Пока без боковых карманов, сверху можно пришить широкую резинку. Потом к теплым брюкам перейти, не сразу, только по подогнанной выкройке. Дальше - брюки с подкладом по той же выкройке. Потом - освоить усложнения в виде карманов, застежки.
Хорошо сидящие брюки их хорошей ткани с любой трикотажной кофточкой или жакетом - уже дадут дорогой вид. Плюс хорошая обувь.
И не надо говорить, что брюки плюсикам не идут. Полные мужчины в чем ходят?

Cortador, Ноя 02, 2023
Cortador

Предлагаю всем мое предбез отсылок к "глупым вказивкам" - кстати, а что это такое, мне не знаком этот термин)

Ну у вас ноль лингвистического чутья, а ещё берётесь советы советовать! Это же указания глокой куздры.

Мода нишевой может быть: носят Анныванна и Марьпетровна.

Ева8, Ноя 02, 2023

Ева8, платья то она шьет.

Cortador, Ноя 02, 2023
Cortador
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вас услышала. Но, кроме вас, есть и другие участники.
Предлагаю всем мое предложение обсудить - если участники выскажутся "за" введение жесткого ценза по весу/росту/возрасту, оке, единственное пожелание - будьте последовательны, укажите эти самые "пороговые" параметры - согласитесь - 80 кг при росте 160 это не совсем то же самое, что 80 кг при росте 180.
А то вдруг я толстая, но пока об этом не знаю? 😈
Если же вопрос про параметры - личное дело каждого, а мода для всех - продолжим в конструктивном духе, без отсылок к "глупым вказивкам" - кстати, а что это такое, мне не знаком этот термин)

Вы тут цирк с конями не устраивайте. Тема доступна для всех. Единственное условие - придерживаться заявленной темы, всё!

Ursine_Grace, Ноя 02, 2023

Ursine_Grace, ойой, держите меня семеро 😈

Ева8, Ноя 02, 2023
Ева8

Вы тут цирк с конями не устраивайте.

Хорошая попытка, но нет 😡

Гость, Ноя 02, 2023
Vlforza

И что, вы хотите заставить её шить платья?
Она не шьёт на том уровне, .который она хотела бы. На таком уровне я тоже шью, думаю, такой уровень имеют почти все

Cortador, Ноя 02, 2023
Cortador
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вас услышала. Но, кроме вас, есть и другие участники.
Предлагаю всем мое предложение обсудить - если участники выскажутся "за" введение жесткого ценза по весу/росту/возрасту, оке, единственное пожелание - будьте последовательны, укажите эти самые "пороговые" параметры - согласитесь - 80 кг при росте 160 это не совсем то же самое, что 80 кг при росте 180.
А то вдруг я толстая, но пока об этом не знаю? 😈
Если же вопрос про параметры - личное дело каждого, а мода для всех - продолжим в конструктивном духе, без отсылок к "глупым вказивкам" - кстати, а что это такое, мне не знаком этот термин)

Ценза нет.
Есть своя специфика.
И..
Ок..
Вы ж шьёте..

Если Вам подходят размеры из «бурда - стайл» -и Вы можете любую вещь себе сшить- вы не «полная».
Вам не сюда.
Если таки вы только смотрите и облизываетесь на половину «бурда стайль» - но шьёте из раздела плюс- то Вам сюда..
Там градация- или до 44 размера или от 46 размера.
..
44/46 пограничный))
..
По магазинам- это крайний размер «нормальной» линейки - но есть он не всегда и не у всех.
И в 44/46 нормальной линейки я не влезаю- чаще всего проблемы застегнуть на талии. На и слишком вобтяг - даже если заявлен «оверсайз» - плечи уже, талия подчёркнута..
...
Плюс начинается с 46. И он с плюсовой вешалке мне комфортен, даже при условии что мой размер 48/50 .. когда у меня 20 килограмм назад был 50/52 - 54 был вообще кошмар - не купить ничего что нравится.. что видишь на вешалке.. а ... тыбыдым - твоего размера то и нет..
Но я ещё находила себе. Для более полных нет в продаже вообще ничего..
...
И да.. - похудеть не получается для «нормальной линейки» - даже сидя на голоде и без сахара и хлеба и макарон..
это к слову..
что не просто так жить в плюсе- сидим на диетах так же как и «нормальные» и голод терпим.. и гантельки тягаем..
...
Короче- если проблема не в «купить» и не в «ндра- не ндра» а даже с с «просто померить» - то вам сюда.
Если померить можно все - но не ндра- та будьте добры- в параллельную тему..

Девы, тут говорили про стёганые юбки. Лет 15 у меня была такая, я была довольна ею сверх меры. Перёд был из шуршащей тонкой ткани типа плащёвки, с оч. тонким слоем синтепона, негусто простёган нерегулярными прямоугольниками. Заднее полотнище из буклированого трикотажа, по бокам разрезы. Чёрная, тонкая, объёмов не создавала, превосходно переносила стирку в машинке, не нужно было гладить. Смотрелась очень стильно. За счёт трикотажного заднего полотнища была настолько удобной, что была мысль заменить его и носить снова, поскольку переднее полотнище оставалось в идеальном состоянии. Но морально она мне надоела, поэтому выбросила. Но если бы снова такая попалась - купила бы с удовольствием.

Ева8, Ноя 02, 2023

Ева8, во времена моей молодости в ПТУ девочкам за год давали профессию швеи.
Имея первоначальные навыки, женщина под полтинник не сможет за год освоить тоже самое?

Гость, Ноя 02, 2023
Vlforza

А брюки? Куртки? Блузки? Жакеты? Пиджаки? Зимний трикотаж? Кашемир качественный? От бренда?
Распродажи?
Escada, Joop И так далее.
...
Буду худее- не нужно будет страдать,
Влезу в 42й немецкий/ можно будет одеваться бюджетно в красивое и стильное
И не надо будет шить,
..
Готовое дешевле самошитого. Даже из бутиков.
Цена метра шелка иногда равна цене целой шёлковой блузки..
И шить не надо самой.
И так я все равно на смогу.

Гость, Ноя 02, 2023
Vlforza

Имея первоначальные навыки, женщина под полтинник не сможет за год освоить тоже самое?

У женщины за полтинник другие таланты, она осваивает скрипку. Она не хочет осваивать в таком возрасте профессию швеи, ей это совершенно неинтересно. Потом есть зрение и другие нюансы.
А почему бы вам не освоить профессию инженера, вот как у меня? 5-6 лет - и вы инженер! И не надо глаза портить за машинкой, не надо терпеть заказчиц, которые сами не знают, чего хотят. Нет, правда, почему не хотите стать инженером?

Гость, Ноя 02, 2023
Vlforza

Не хочу.. верите..
Имея в 8 км от себя третий в Европе распродажный центр с «именами»
Купив десяток вещей там и для «вдруг похудею» и пока была до 46 размера -
Шить не хочу..
..
так никогда не смогу..
Да и дороже все получится если шить самой..
...
Купила шелковую блузку- из качественного щёлка - от Escada. Уценили ее с 600 евро до 150..
Так я сама никогда не сошью.
Да и шёлк такого качества стоит от 60 евро за метр..
Готовое по цене ткани- сшитое безупречно- зачем я буду заморачиваться?? Тем более шёлк- капризный материал.
Кстати она мне наконец то как раз.

Авторы
Теги
Упоминания