Пропустить

Разговоры о моде для полных -2

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
Luchs,
Во всех случаях благотворительность была явно не причем

Вряд ли иностранцы на Невском прикупят жилетик - чтобы отдать его на благотворительность. Жилетики на меня особенное впечатление произвели там, сказать честно :mrgreen:
Знакомый плед нежно любил - говорил что его дача теперь выглядит как настоящий деревенский дом, и плед очень уютный. Кстати - у нас в деревнях я таких пледов вообще не видела :mrgreen:
Родственница комплект "шапка-шарф" /на мой взгляд - связанный из остатков и первый раз в жизни/ - выгуливала на пикники с подругами и коллегами (опять возникает вопрос - почему я не умею продавать?! Такую шапку за вечер можно связать из подручных материалов :mrgreen: )
А уж вещи, которые собирали из листиков и цветочков "с хвостиками" -явно не шли в благотворительность...
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Rossi,
Ой.. может начать такое продавать)) :Cc: :mrgreen:
Перфекционизм побоку)) чем кривее тем дороже))
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Luchs" author=400505 post=22205614]
Ну и осталось только сюда Пинавс пригласить тогда..[/quote]
А это кто ?
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
muhinson,
Почти мем осинки))
Тоже криво- косо- не отВТОшено и «на заказ» тоже шила.
https://club.osinka.ru/topic-144873-imgs
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Vlforza" author=492032 post=22205615]
От кутюр не шью. Парка из натурального шелка, фото на форуме уже показывала.
Шёлк натуральный плотный и сухой, гладится без увлажнения, иначе могут быть разводы.
https://images.osinka.net/1283779/s1500
[/quote]
Сами сшили ? Снимаю шляпу.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22205611]
По поводу качества пошива понятно все, но ветка эта не швейная. Здесь на форуме тоже всяко-разно шьют,
[/quote]
Но ведь качество одежды неотделимо от качества пошива).
Возможно, заказчику как раз ничего не понятно, рекламу портнихи, даже двух, всё время приходится слышать :Hm: . Здесь швейный форум, но на весь массив деятельности этих портних единственный раз, очень тактично, был дан разбор, да и то лишь пары моментов. А ведь видно не только профессионалам, там степень такая, что уже каждому видно.
*
И, безотносительно этих работ. Если уж на то пошло, настоящую пользу человеку приносят не "ахи", а конструктивная критика. Да и рот людям затыкать, вообще-то, никто не имеет права, это хамить нельзя, а критиковать можно. Вот всё пугают, что выкладывать перестанут, а какой вообще смысл для аудитории в этих выкладываниях, если сказать ничего нельзя? Тема "разговоры", но надо смотреть и смотреть молча :roll:.
Но даже если сам автор абсолютно уверен в своей и своих портних непогрешимости, другие ведь не обязаны :wink: ? Мы же знаем, что существует огромная швейная отрасль со своими правилами, как в области массового пошива, так и ручного. А самострок находится всегда вне, и так и воспринимается. Причём всеми, не надо себя обманывать, это вредно...Может быть, другие портнихи не по карману, но ведь это ничего не меняет.
  • Апрель Не в сети
  • Сообщения: 2522
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 07:45
  • Откуда: Казань-Петербург
  • Благодарил (а): 21669 раз
pesh, там может и по карману, да не все согласятся исполнять такой полет фантазии, да и иногда из тканей советского и перестроичного периода. Для меня многое объясняет то, что портной - реконструктор. Поэтому выбор между "простое без огрех" и "сложносочиненное, но как получится" делается в пользу второго.
Если что - есть приятели реконструкторы разных времен, есть друзья - "фетишисты" разных военных форм и не только, ничего против таких забав не имею.
  • Апрель Не в сети
  • Сообщения: 2522
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 07:45
  • Откуда: Казань-Петербург
  • Благодарил (а): 21669 раз
В поисках домашней одежды прикупила пару футболок Питерского бренда по ссылке. Домашняя одежда размера 58 - три страницы.
Примеряла толстовки - там до 54, но он тянет на 56. На свой 48 купила М. Футболки и толстовки отличного качества. Только хлопок и он плотный. Крой футболок - современный. Присмотритесь, может надо кому-то? Не реклама, но честная рекомендация. У нас в Питере представлен в Оксфордстритах, они плохое не выставят в продажу. Есть на Озон, Ламоде, Вб.
https://veryneat.ru/catalog/woman/odezh ... %5B1%5D=60
  • muhinson Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: янв 24, 2017 15:47
  • Благодарил (а): 791 раз
[quote mention="Апрель" author=70185 post=22205681]Для меня многое объясняет то, что портной - реконструктор. Поэтому выбор между "простое без огрех" и "сложносочиненное, но как получится" делается в пользу второго.[/quote]
Апрель, т.е. исторические костюмы проще шить что ли ? Я не поняла Вашу мысль.
  • pesh Не в сети
  • Сообщения: 7208
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2005 21:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16000 раз
    Поблагодарили: 1923 раза
Апрель,
я против никаких забав ничего не имею), но ведь эта одежда предлагается не в качестве реконструкторской. Это портниха, как выяснилось, реконструкторская (хотя сомневаюсь, что в прежние века шили криво и из синтетики :D, ну да ладно). А костюм в жизни носится, в городе, в офис, и выставлен на обзор, и, видимо, похвалу. Ну, не все смогли).
Насчёт полёта фантазии - да почему, портнихе всё равно, что шить, ничего сложного в костюме нет, из синтетики разве что, но за это можно немного накинуть. Такому неприхотливому клиенту шить как раз легко, но у самой портнихи должна бы совесть быть, или хоть линейка, чтобы петли пришить на одинаковом расстоянии). Кстати, и ткани же там сама портниха предложила, свои).
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Реконструктор или нет, но он должен объяснить заказчику , что из сухих тканей, которые не сутюжатся, нельзя для пышного бюста вести рельефы из пройм. Надо - из плечевых швов.
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
pesh,
Конечно, это свободный форум -и мы можем в любой теме обсуждать все, что угодно - диеты, индексы ожирения, уровень портнихи и качество швов, и даже успехи детей-внуков в школе.
Только тогда это будет не "Разговоры о моде для полных", и даже не "Разговоры об одежде для полных" - а просто "Разговоры обо всем на свете"
И если уж совсем честно - в большинстве своем никакой "конструктивной" критикой тут и не пахнет, увы...
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
[quote mention="Vlforza" author=492032 post=22205692]
Реконструктор или нет, но он должен объяснить заказчику , что из сухих тканей, которые не сутюжатся, нельзя для пышного бюста вести рельефы из пройм. Надо - из плечевых швов.
[/quote]
хм..Может, поэтому я не шью у портних....
Сказать честно - я бы из этого объяснения ничего не поняла.... :shock: 8)
  • Апрель Не в сети
  • Сообщения: 2522
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 07:45
  • Откуда: Казань-Петербург
  • Благодарил (а): 21669 раз
muhinson, их они, люди, которые увлечены реконструкциями, часто шьют сами. Вот в первый раз берут иглу в руки, и шьют. И мужчины тоже. И мальчики. Получается очень по-разному. И качество швов устраивает разное, оно там для них не главное. Профи-портной-реконструктор - это редкость. К вопросу о лучшем.
  • Аватара пользователя
  • cherryta Не в сети
  • Сообщения: 1326
  • Зарегистрирован: фев 5, 2013 10:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2250 раз
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22205622]
cherryta, за "самострок" спасибо, целью и было создать впечатление сшитых вручную вещей, а не обезличенного ширпотреба.
[/quote]
Вы и вправду считаете, что "самострок" и "ручная работа" - это одно и то же?
Извините, конечно, но Ваше пренебрежение к таким мелочам типа неаккуратных строчек, невыглаженных демонстрируемых нарядов, не самой элегантной обуви ну никак у меня не связывается со стремлением во что бы то ни стало угнаться за последним писком моды.
При разглядывании Ваших нарядов мне все время на ум приходит поговорка: лучше меньше да лучше...
‐-------------
В тему прихожу именно за тем, чтобы понять, что же это такое : мода для полных.
После показанного здесь, за редким исключением, думаю, что лучше я буду ходить немодной.
Себя показывала.
Ничего нового и модного, к сожалению, показать не могу. Учитывая образ жизни, джинсы и соответствующий обстановке и времени года верх, покрывает почти все потребности.
Ну, за исключением, пожалуй, посещения академических театров. Для выходов туда есть два платья классического покроя, несколько комплектов украшений к ним, в том числе, да-да, пресловутый жемчуг?, и мне этого пока вполне хватает.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»