Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

jathpr, Май 04, 2018
jathpr
Valeriya89
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. Такая же проблема - только клинит примерно на 19 строчке. Причем где-то на 11 при прокручивании назад чувствуется какой-то скачек после которого меняется место "заклинивания". Гарантийный сервис будет доступен только в понедельник. Стоит ли её использовать в эти дни? Есть ли смысл что-то делать самому или лучше ждать сервисный (на сколько слышал в Минске он все равно не официальный). Машинка на гарантии.

Добрый день. Пролежала моя машинка 3 недели в ремонте и мне говорят что все не так плохо, если крутить со всей силой то переключает и можно пользоваться. Меня смущает уровень сервиса. Стоит настаивать на ремонте, или неумелый специалист может наделать больше вреда чем пользы? Может можно оперировать к замене машинки и на что тогда опираться?

jathpr, Июн 08, 2018

jathpr, Если действительно подкусывает,то при таких переключениях возможно замнутся дорожки программатора в месте закусывания и у вас вместо фестонов например,будет смесь строчек т.е фестоны- ромбики,опять фестоны,т.е бегунок будет прыгать туда сюда по двум- трем соседним дорожкам,да,настройка точная и не очень простая,но в принципе совсем чего то сверхсложного там нет,от уровня сервиса тоже много зависит в любом случае,насчет замены,ну в инструкции же не прописано с каким усилием должен переключаться селектор,туго ,легко,а у вас кто на машине шьет,супруга же,можно аппелировать ,что она реально физически не может переключить селектор,не хватает сил,к сожалению с точки зрения техники причин для обмена нет,пока нет.

шатл, Июн 08, 2018
шатл

в инструкции же не прописано с каким усилием должен переключаться селектор,туго ,легко,а у вас кто на машине шьет,супруга же,можно аппелировать ,что она реально физически не может переключить селектор,не хватает сил,к сожалению с точки зрения техники причин для обмена нет,пока нет.

Ну, не знаю, как можно женщине физически не переключить, она же не ребенок 😈 вполне нормально, с небольшим усилием, переключается.
jathpr, я к тому, что действительно там, может быть проблема с переключением и обратиться по замене вполне возможно и ничего за это не будет. Ну нет, так нет

Lyudmila_So, Июн 08, 2018

Lyudmila_So, Да обратиться можно,но чем аргументировать,я сталкивался с такими ситуациями,тоже реально селектор через силу переключался,но переключался,я же и пишу нужна регулировка,после неё,переключение происходит нормально тема закрыта -все довольны,но здесь теперь много зависит от магазина,раз в сервисе помочь не могут,

шатл, Июн 08, 2018

шатл,
Конечно, сначала настаивать в сервисе на настройке, если отказывают, пусть пишут акт или что-то в этом роде, не знаю и потом в магазин.

Добрый день,подскажите разница в цене на ШМ Janome7524A и Janome 7524E,в ИМ "швейное Королевство" и"Текстильторг" влияет на качество самой машинки,просто не могу понять почему такая большая разница,и ещё очень много плохих отзывов об этих моделях,а меня как то они зацепили,шить планируют разные ткани и тонкие и толстые,спасибо за ответ!!!

Natalia3112, Июл 06, 2018

Natalia3112, это обе конторы- разводилово. Вы почитайте отзывы о них хоть в этой теме, хоть на подфоруме Магазины оборудования.
На качестве машин их продажная цена никак не отражается. Отличные машинки для всего. Я только недавно 7524А за 13500 в Ситилинк взяла. Даже после Джуки Ф-600 могу често сказать, что шьет прекрасно, и все материалы, и сложные тоже.

flymammy, Июл 06, 2018
flymammy

Natalia3112, это обе конторы- разводилово. Вы почитайте отзывы о них хоть в этой теме, хоть на подфоруме Магазины оборуования.
На качестве машин их продажная цена никак не отражается. Отличные машинки для всего. Я только недавно 7524А за 13500 в Ситилинк взяла. Даже после Джуки Ф-600 могу често сказать, что шьет прекрасно, и все материалы, и сложные тоже.

А в чем разводилово?то что они отговаривают покупать эту модель я поняла,так как мне уже предложили рассмотреть другие варианты,но меня они не впечатлили,все равно вернулась к этим двум,просто меня смутило например то что Janome 7524A в Текстильторге стоит 12600р. а в Швейном королевстве 9500р.вам спасибо за то что откликнулись!

Natalia3112, Июл 06, 2018

Natalia3112, нет у них этих машин, будут месяц-два вам мозг пудрить, но по этой цене машины не продадут. НО можете попробовать... многие пробуют, через месяц-полтора пишут слезные романы в темах форума. Читать и плакать...

flymammy, Июл 06, 2018

flymammy, понятно,спасибо за совет!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня машина Janome 7524A после попытки сделать петлю, перестала продвигать ткань. Одну половину петли прошла и застопорилась, топчется на месте. Не шьет и прямой шов. Все почистила. Нить перезаправила, зубцы подняты, длина стежка 2,5, челнок тоже почистила. Где еще можно посмотреть и что сделать? Да, петли на ней раньше не делала. Машине 4 года.

natalia99, Июл 13, 2018

natalia99, Уберите нитки сверху и шпулю тоже,поставьте прямую строчку длинна стежка 4 ,лапку поднимите,по пустому без ткани нажимаете на педаль ,скорость ближе к средней,машинка как бы начнет шить потом нажимаете рычаг закрепки,опускаете его,потом опять нажимаете,смыл ,вполне возможно подзакис механизм реверса ,на нижнем валу такой кулачек эксцентрик,и остановился в нейтральном положении,т.е его надо столкнуть,и разработать,потом тоже самое без ниток, но по тряпочке и с опущенной лапкой,если машинка начнет двигать ткань и вперед и назад,то попробовать сделать петлю,если ткань все же продвигаться нормально не будет,то придется снять крышечку снизу и смазать вал и сам кулачек.

шатл, Июл 13, 2018

шатл,
Добрый вечер! К сожалению, ничего не изменилось, если я конечно смазала то, что нужно. Эксцентрик справа? Мне тоже кажется, что машинка "застряла" на стадии закрепки петли. Одну сторону она прошла, а потом стала долбить в одну точку.

шатл, Июл 13, 2018
шатл

natalia99, потом нажимаете рычаг закрепки,опускаете его,потом опять нажимаете

Подскажите, а "рычаг закрепки" это кнопка реверса?

natalia99, Июл 13, 2018

natalia99, Ну да,по поводу кулачка-эксцентрика,посмотрите тему Консультации механика,фото этой темы,там вся инфа как смазать этот эксцентрик и фото есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания