Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lyudmila_So, Мар 28, 2016

Lyudmila_So, Посмотрю завтра на машинке,даже интересно стало.

Lyudmila_So, на фотохостинг →
Плоховато видно,камера дохлая на планшете,1- петля максимальной ширины плотность 0.5.,2- регулятор баланса сторон петли повернут до упора в -,3- регулятор баланса трикотажных строчек повернут до упора в -.Картинка конечно меняется,но ширина прорези - нет.

Lyudmila_So, Мар 28, 2016
Lyudmila_So

Этим регулятором пользуюсь в -, когда нужно увеличить расстояние между петлёй (внутри петли между сторонами) крутить нужно совсем немножко

Это по моему, регулятор ширины зиг-зага - кромка петли уменьшается, а расстояние между кромками увеличивается.

У меня Джаноме 5124. Сегодня одела на машину верхний транспортер, поставила иголку 120, универсальную, чешскую и решила простегать старое ватное одеяло, - обновить верх.
Несколько раз выпадала иголка, вроде и прикручивала ее нормально.
Поставила иголку для джинса, то же самое.
Может, это из-за транспортера, он там цепляется, где иголка прикрепляется?
У кого такое было, что бы во время шитья выпадала иголка с продетой нитью?
Причина?

иванна..., Апр 10, 2016

иванна..., нет не выпадала, шила с верхним транспортером (не ватное одеяло) иглы разные были, 120 не ставила. У меня 7524е

Доброго вечера, форумчане! Владельцы 7425е откликнитесь, пожалуйста, на мою просьбу! Решила почистить и смазать свою красавицу, сняла левую крышку, что-то еще крутанула и из этой части машины выскочила пружинка, может кто скинет фото или подскажет на словах куда ее надо определить на место!? И еще вопрос может кто сталкивался с проблемой в автопетле, когда делаю петлю, то вторая закрепка может прошиться преждевременно тем самым петля получается не того размера, который задавался изначально (т. е. маленькая)
на фотохостинг →
20160512_201128.jpg

Заранее благодарю ВСЕХ, кто откликнется!

Sole_Marina, Май 12, 2016

Добрый день. у меня w23u, купила, очень довольна. Но пришло время с ней немного разобраться. Она у меня 6 лет. Шила понемногу, все было хорошо. Тихонькая, шовчик ровный. Пару недель начала шить очень активно. И начала моя радость чуть барахлить. На большой скорости вибрирует, появились небольшие звуки в районе челнока. Постоянно чищу, но не знаю, где ее мазать. Где-то читала, что у нее есть места с силиконовой смазкой, туда масло лить нельзя. В инструкции не нашла ни чего про смазку. Стала неровная строчка с обратной стороны, но не всегда 10 см нормально, потом немного волнисто. Меняла натяжение верхней нити, прямой зависимости не увидела. И теперь я думаю,что не так? Машинка супер, может я что-то не так делаю.

Потому что предполагается, что раз в год или по потребности машинка должна бывать в сервисе на профилактике.

А смазывать надо. Челнок относительно часто (но не так часто, как старые машинки). Остальное редко. В вашем случае скорее всего всё, что положено, а может, и не только смазывать.
О швейном оборудовании: челноки, иглы и прочее...
Только не надо лить масло из закромов Родины, хотя бы обыкновенное немецкое синтетическое для машинок купить, хотя в некоторые места лучше не его из соображений чтобы лазить туда пореже.

А вот строчка неровная, вероятно, по другой причине. Может, нитка плохая, иглы менять надо, может, зазубринка где-то на шпуледержателе или челноке образовалась, может, натяжитель в шпуледержателе очёсами забился или ещё что. Всё равно туда лезть надо. И без фотографий такие вопросы вообще лучше не задавать.

Спасибо большое. Масло-то у меня есть, в швейном мире недавно брала, супер какое-то для вязальной машины. У меня другой вопрос, может ее вообще отрегулировать надо, заодно и промазать всю. Это Чайки свои я мазала, чистила. А с этой красавицей связываться страшно.

мама-Марина, моя машинка 7 лет отработала на заводской смазке, потом стала скрипеть. Я ее осенью в мастерскую возила на профилактику. Мне при покупке сказали ничего самой не мазать, тк там смазка специальная. Только чистить челночное устройство и там капельку масла капать. И раз в 3 года профилактика в сервисе. Я вот до 7 дотянула 😳 .

добрый день. прошу помощи! понимаю, что просто ленивая, прочитать все части о работе с машинкой. но времени остается в обрез - на носу выпускной в саду. очень прошу помощи - ткните носом, где описывается проблема, когда машинка сначала шьет нормально, потом резко набирает скорость и не останавливается даже при снятии ноги с педали (я так просто вынуждена ее отключать, чтобы она остановилась в конце концов). ткань нежная, времени все меньше, когда машинка уходит в галоп, просто не удерживаю ткань - строчка неровная или вообще с ткани убегает и "шьет" вхолостую. никак не могу обработать край подола.. бьюсь неделю. вспомнила, что машинка также брыкалась сразу после штопки. потом вроде было все ок. сейчас же - просто слезы. очень прошу помочь, так как в ремонт вести - тогда уж точно не дошью - сроки работ мастера называют просто космические..

flower alenkii, Май 16, 2016

flower alenkii, Машинка какая?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания