Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Irishka_2011 А вы по какой цене смотрите,цены не одинаковые.

Где-то 260$ (только цены украинские отличаются от российских)
Почему-то здесь в темке больше все с проблемами, а в теме 4030 - с одами машине 🙄

Irishka_2011 Не бывает идеальных машин,с 4030 тоже хороводов хватает,поверьте здесь на форуме,далеко не все обладатели тех и других машин,больших проблем с ними нет,все как обычно.Но вам может действительно попроще надо,раз у вас глубинка не российская у нас все-же получше с сервисом,может вообще взять Джаноме -1221,эта по надежности практически кувалда,сломать можно ,но ежели только чуть-ли не специально,да и можно сэкономить.Цена кстати вроде нормальная у нас дороже,но у нас розница.

Ну, две "кувалды" у меня есть(хоть и любимые. Кроме Подолки 142, есть еще мамина ПМЗ в очень хорошем сохране)
Да и Жука 654 я взяла в надежде "на лучшее" 😂

Irishka_2011 Да не это культурная кувалда,я в том смысле ,что она конструктивней немного железней,чем 7524 и дешевле,а так практически аналог.

Спасибо, Шатл, за консультации, за потраченное время!
Наверное, Вы правы: зачем мне много наворотов? У меня хороший оверлок и хватит незаумной швеечки 🙄

Irishka_2011 Ну вы ее сироткой то не считайте,это хорошая,крепкая машина,с достаточным функционалом,много кто с них бизнес начинал,сейчас до цехов доросли.Когда у нее была маркировка 18W,то ее так и называли-18W,и все были в курсе,что-это,очень популярная машина.

Заказа 7524 е , ждем доставку! Подскажите, на что при получении сразу стоит обратить внимание?

шатл, Ноя 06, 2013

шатл
Извините за потраченное время, можно у вас, уважаемый, поинтересоваться, сама я в этом плохо разбираюсь((
7524E машинка электронная, а я привыкла работать со старой электро-механической, какие у них вообще существенные отличия, помимо того что там механика управляет , а здесь микропроцессор? Что вообще надежней, реже ломается? Думаю какую машинку взять просто, в районе 8-9тыр... и выбор пал на 7524...

Pandaa Да ничего особо не изменится,удобств добавится,насчет регулировки скорости, это вещь нужная,позиционирование иглы в принципе тоже,единственный момент,но он есть практически на всех на всех электронных и комповых машинах,это машина иногда при останове делает 1 или,что гораздо реже 2 стежка,но это не всегда случается.

Naama_girl Обратить внимание на правильное оформление гарантийного талона,посмотреть внешний вид машины,педали,проверить по инструкции комплектовку,если будет возможность,то и пошить,прямая,зиг-заг,петля,пару трикотажных.

шатл

...это машина иногда при останове делает 1 или,что гораздо реже 2 стежка,но это не всегда случается.

У меня как раз есть такое дело, 2 стежка! От этого можно как-то избавиться?

Vасилисса Да не только у вас,практически на всех электронных и комповых,такой конфуз,он связан с функцией позиционирования иглы,ногу с педали убрали,но электроника сразу машину не остановит,а докрутит механизм,до запрограммированного положения,игла внизу-вверху, делая эти паразитические стежки.Можно ли это победить,думаю,что совсем ,наверно нет,но посмотреть хочу,самому интересно.

У меня один стежок делает при останове, если включено позиционирование игла вниз.
Если иногда этого не нужно, то просто не включаю позиционирование вниз.
Тогда при останове игла остается в верхнем положении и машина остановится тогда,
когда вы ногу уберете с педали, больше ни одного стежка не сделает.

Lyudmila_So Ну я же написал,что не всегда ,а иногда делает,и да, есть зависимость,от положения иглы при останове,и еще от скорости,на максимуме еще и инерционный момент добавляется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания