Легенды острова Гернси - кардиганы от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем вот такие кардиганы от RL - для девочек:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и мальчиков:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы и описания (будут изменяться и дополняться).
Воплощения см. по тегу "воплощения гернсийские кардиганы".
Пожалуйста, указывайте вместе с фото готового изделия использованные материалы (пряжа, спицы) и возраст ребенка.

Все картинки темы

Kardelina

lubopitnaja, Иришко планирует вязать первую модель - там ложная кеттлевка не используется, там воротник-шалька. Про него все можно почитать на 1-й странице этой темы.

Извиняюсь. 😳 Я оказалась не столь внимательна в вопросе . 😈

И еще, напишите пожалуйста словесно как сделать укороченные ряды, чтоб воротник к вверху увеличился?Спасибо

Извините, только что прочитала на первой странице информацию - воротник - шалька ( вопрос снимаю), но там написано, что воротник вяжется с двух половинок (по планке и до середины спины), а как же делать рис и английскую резинку. Получается я вяжу, например, планку - рис, а потом половину анг.резинки, потом идентично вторую половинку, и в конце сшиваю воротник.Правильно ли я поняла?Спасибо

Иришко, да, я примерно так и вязала.

А еще, как вы делаете петельки на пуговки?

Пожалуйста, подскажите, как вязать в 1-м кардигане для мальчика (синий) самый верхний узор.
Заранее спасибо!

ntolstova, все схемы для этой модели тут.

Ок! Спасибо, разобралась.

А вид со спины есть?

Наконец-то довязала.
Подскажите, как можно выложить фото?

ntolstova, например так.
Ждем Ваши фото 😏

Я решила связать не кардиган, а свитер, т.к. кардиган уже есть и свитер как-то актуальнее. Фото не на модели, потому что я не то что сфотографировать его в нем не могу, я даже не могу толком одеть свитер.
Для информации: на мальчика 3,4 лет (я думаю, что как раз он будет в лучшем случае весной, ну или на следующую осень), нитки merino light, китай, 80% - шерсть, 20% акрил, 50 гр. - 125 м.По-моему так, потому что Богдан порезал все этикетки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброе утро девочки! возьмите меня к себе. хочется связать кардиганчик ждля мальчика, а за основу взять беленький, который на второй полосе поста. Есть ли схемы или какие-то наработки насчёт этого кардигана?

Kardelina, Янв 16, 2012
Kardelina

Добавила еще одну модель гернсийского кардигана для мальчиков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если кого-то заинтересует, со схемами могу помочь.

Долго читала тему и решилась всё-таки на это


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания