Легенды острова Гернси - кардиганы от RL спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем вот такие кардиганы от RL - для девочек:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и мальчиков:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы и описания (будут изменяться и дополняться).
Воплощения см. по тегу "воплощения гернсийские кардиганы".
Пожалуйста, указывайте вместе с фото готового изделия использованные материалы (пряжа, спицы) и возраст ребенка.

Все картинки темы

Kardelina, Янв 19, 2012
Kardelina

На схемы потребуется некоторое время. Пока сделала такую разметку по узорам.
С резинками 1х1 и 2х2 и платочной вязкой, думаю, все понятно. "Рис 1" - узор меняется через 2 ряда, "рис 2" - в каждом ряду.
на фотохостинг →
Для меня пока самый сложный - это узор 3. Остальное довольно просто.
Если у кого-то есть соображения по узорам - пишите, меня ждать не обязательно 😏

скажите пожалуйста а края сразу вязать платочной вязкой или потом обвязывать?

дарьяна 2, вы имеете ввиду планки? Думаю да, сразу 😃

да планки.спасибо.я новичок в этом деле)

Kardelina

Добавила еще одну модель гернсийского кардигана для мальчиков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если кого-то заинтересует, со схемами могу помочь.

Мне тоже эта моделька понравилась, только мне для девочки надо. Как думаете, из беленькой пряжи пойдет для девочки 2,5 лет. Я уже и схемки для полочек и спинки составила. Выложу тогда их, раз многие девочки собираются эту модельку вязать. Только я схемы не проверяла, образцы не вязала. У меня этот проектик до осени, наверное, отложится. На схемах только нечетные ряды.
Это нижняя часть полочек-спинки на фотохостинг →
Это верх полочек-спинки на фотохостинг →

Bruevich, я думаю, что и для девочки подойдет 😃

Доброе утро! Kardelina, искусительница Вы наша. Я только закончила "Ассорти из оборок" и "Игра в крикет", а тут новая красота 😘 . Спасибо большое за вдохновение 😘 . Ближе к осени присоединюсь, пока начала вязать летние платья и в недовязах порочка свитерков. Обязательно буду следить за темкой.

HelGra, добро пожаловать!
Вы уже поразили нас своими работами в тех двух темах. Ждем новый шедевр! 😏

Здравствуйте,осиночки.
Вот какой кардиган получился у меня. Вязала для дочки 8лет. Нитки Пехорка "Мереносовая" 50%мериносовая шерсть, 50%акрил, 100гр-200м, расход где-то 450гр, спицы 3,5.
Прежде чем начать вязать несколько раз перечитала тему,выписывая нужную информацию.
Так что девочки большое спасибо вам!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Kardelina вам огромное мерси за такую замечательную темку.

Здравтсвуйте! Хочу присоединиться к теме и связать розовый жакет на девочку пяти лет.Пряжа имеется в наличии Пехорка мериносовая 200 м/100г. Посоветуйте, подойдет? И еще рассматривала фото, там возле планки узор типа волнистой дорожки,как его вязать?

📌 Фото загружены без рекламы 📌
Мой вариант Гернсейских легенд:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа - итальянский сток COTONE ESTATE (100% хлопок, ) Длина 420м/100гр (из 5 нитей), 370 грамм, спицы 2,5 на осн. полотно и 1,5 на резинки, 3 металлических пуговицы.
Воротник имеет боковые швы на стыке рисовой вязки и резинки 1Х1, планки полочек и спинки также связаны отдельно и сшиты по боковому шву . Для себя решила, что со швами будет удобнее вязать - лень было заморачиваться с большим к-вом петель на спице, а потом оказалось, что это вполне оправдано - не угадала с закруглением воротника и промахнулась с расстоянием дырок для пуговицы. Взяла неудавшуюся деталь, распорола и быстренько перевязала. А так пришлось бы опять все с ноля перевязывать

Вязала по картинке, узоры рисовать было лень, поэтому 2-3 раза пришлось переделать, 😈
Нитка для этой задумки оказалась просто чудесная - и не грубо, и все узоры очень красиво смотрятся. А посте стирки полотно стало таким (особенно резинки), что если бы вязала не сама, то в жизни б не поверила, что это руками. 😳
Если будут вопросы. пишите в личку, а я отвечу в теме

присоединюсь, тоже решила вязать сыну кардиган..пойду за нитками

на фотохостинг →
Еще один кардиган, по мотивам
Спицы 2,5 и 3
Пряжа New Mill - Pim
темно-серый меланж
2250м/100г
10% кашемир
60% меринос
30% РА
в 9 нитей

Здравствуйте, девочки!
Об этом кардигане я мечтала с момента открытия этой темы. Но тогда возраст моей дочки не подходил к этому кардигану, или наоборот размер не подходил. 😏 Да и сейчас на мою худенькую девицу я чуть уместила узоры,с боков "рис" добавила только четыре петли. Вязала на спицах №3, пряжа YarnArt Merino de luxe/ 50 280м/100гр. Планки вязала отдельно пришивала на машинке.
Связала еще в ноябре, сфотографировала сегодня,в последний день новогодних праздников.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Забыла еще написать, что от воротника-шальки отказалась сразу, т.к посчитала что на моей худенькой девице будет смотреться громоздко.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания