Пропустить

Бесконечность вариантов - трансформер-карди спицами/крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Шазюбль Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 09:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 34898 раз
    Поблагодарили: 1929 раз
mika92
Юлия, просто отличный трансформер, фото здорово иллюстрируют его возможности! :D
И еще вопросы - вы вязали на №3? Полотно, должно быть, довольно плотное, несмотря на мохер? Лицевая гладь? :)
[quote="mika92"]По пересказу Лены - Lenok_r. [/quote]
А можно ссылку :oops: на Ребекку или Ленин перевод, я тоже большая любительница бесшовного (и кругового) вязания. :lol: 8)
  • Аватара пользователя
  • mika92 Не в сети
  • Сообщения: 708
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 22:30
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 7482 раза
    Поблагодарили: 2100 раз
Маша, да, - лицевая гладь. Получилось не рыхло, но и не слишком плотно. Тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры - разные. :mrgreen: Мне показалось, что эта вещь, исполненная из Вирджинии, лучше будет смотреться на 3-ке.

вот ссылочка http://club.osinka.ru/topic-87481?p=6920052#6920052 . В оригинале вяжется на 5-ке.
  • Аватара пользователя
  • Шазюбль Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 09:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 34898 раз
    Поблагодарили: 1929 раз
Юля, спасибо за ссылку! :roza: Мне как раз по логике показалось, что для мохера №5 подходит больше, а с другой стороны - с плотностью стОит поиграть. :)

Я видела в Греции оригинальные трансформеры Иоанны Курбелы "2550", потом пожалела :( , что не примерила :oops: , только имя дизайнера записала - они такие притягательные для глаз, и легкие, и весомые одновременно, цветовая гамма широкая. Стоили 59, что ли, евро.
  • Аватара пользователя
  • mika92 Не в сети
  • Сообщения: 708
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 22:30
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 7482 раза
    Поблагодарили: 2100 раз
Маша, у меня, наверное, руки не оттуда растут, но не нравится мне Вирджния на толстых спицах! У меня очень неровно получается. :oops: Вот кид-мохер на шёлке - даааа... Сразу как-то значительно и шикарно...
Я бы оригинальный трансформер прикупила, но с доставкой выходит 109 евро. Чисто принципиально в два раза переплачивать не буду. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Шазюбль Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 09:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 34898 раз
    Поблагодарили: 1929 раз
Ага, я тоже полезла, посмотрела на доставку DHL стоимостью почти в сам карди. :mrgreen: :shock: Неее, нам такого не нать! :lol: 8)
Кид-мохер шелковый - понятно, что прелесть! Кстати, в колзакупках можно вполне недорого его купить, тем более, что нужно не больше пачки в 250 г. :lol:
  • Аватара пользователя
  • eureka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 04:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 482 раза
    Поблагодарили: 214 раз
mika92 А вирджиния в одну нитку?
Думаю ее заказать и связать с нее уже.
Ту кофтею, которую сейчас добиваю, тоже добью, но она мне уже не очень нравится, достала.
Я, чтобы не распускать, решила крючком довязать недостающее.
Та еще песня - крючок и кид-мохер.
  • Аватара пользователя
  • mika92 Не в сети
  • Сообщения: 708
  • Зарегистрирован: фев 7, 2006 22:30
  • Откуда: Калининград
  • Благодарил (а): 7482 раза
    Поблагодарили: 2100 раз
eureka, в одну нить. Взвесила - 200гр. :)
  • petunya Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: авг 27, 2011 18:23
  • Благодарил (а): 11 раз
mika92, Юлия очень достойно! Прошу прощения может быть вопрос тупой, но прочитала и пока ответа не нашла. Вяжется все лицевой гладью? И, если я правильно поняла швов нет совсем?
  • Аватара пользователя
  • eureka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 04:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 482 раза
    Поблагодарили: 214 раз
[quote="petunya"]mika92, Юлия очень достойно! Прошу прощения может быть вопрос тупой, но прочитала и пока ответа не нашла. Вяжется все лицевой гладью? И, если я правильно поняла швов нет совсем?[/quote]
  • Аватара пользователя
  • eureka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: авг 18, 2009 04:58
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 482 раза
    Поблагодарили: 214 раз
упс.
Теперь уже надо отвечать.
Да, все вяжется лицевой по прямой, делается пройма с открытыми петельками, которые потом набираешь на спицы и вяжешь рукав по кругу на 5 спицах.
  • petunya Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: авг 27, 2011 18:23
  • Благодарил (а): 11 раз
Спасибо, всё понятно.
  • Аватара пользователя
  • Katerina_S Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 16:16
  • Откуда: Чувашия
  • Благодарил (а): 30 раз
    Поблагодарили: 132 раза
[quote="mika92"]Для формирования "щели" :mrgreen: нужное количество петель перемещается на доп. спицу, а в следующем ряду столько же петель набирается на бросовую нить. Потом её распускаем + петли с доп. спицы, и вяжем рукав вкруговую. Таким образом, не имеем ни одного шва! Я такое всегда приветствую. :oops:[/quote] ой, здрасьте, девочки :)
следила-следила из кустов, сомневалась-сомневалась, но увидела ролик и загорелись нитки в одном месте, как мой муж говорит :D
вопрос:
где то в начале темки говорили, что при формировании проймы просто в виде щели рукав будет сползать, топорщится и вообще плохо себя вести. надо вроде как с окатом рукавчик
ну и как в готовой вещи в процессе носки рукав? нормально?
  • Аватара пользователя
  • olin Не в сети
  • Сообщения: 121
  • Зарегистрирован: июл 26, 2008 20:29
  • Откуда: Москва-Тбилиси
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 69 раз
У меня еще один палантино-кардиг сочинился.
Кид-мохер с шелком Софт Дрим.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5813/181 ... 5935_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5410/181 ... cf06_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/181 ... 1749_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • *ki* Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: сен 17, 2010 21:12
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 101 раз
    Поблагодарили: 10 раз
Господи, дай мне терпения закончить этот долговяз!!! :yarn: такого затяжного вязания у меня еще не было...
осталось рукава связать и пришить. а может еще и обвязывать буду... не решила.
  • bettina Не в сети
  • Сообщения: 4129
  • Зарегистрирован: мар 25, 2007 12:15
  • Благодарил (а): 4353 раза
    Поблагодарили: 1730 раз
[img]http://www.myjulia.ru/data/cache/2011/09/30/873339_3476thumb200.jpg[/img]
сначала осталась равнодушной к этой модели, но убирая в шкафу наткнулась на нитки "сто"-летнего производства акрил+ всего лишь 10% мохера, но мягонькие и .....вдруг загорелась -связала за 4 дня- уже выгуляла-понравилось, но придется расстаться, так как сестра атакует- отдам ей :lol:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»