Литературная гостиная. Обсуждаем книги по темам подфорума
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы делимся своими литературными находками, магазинными или с просторов всемирной паутины, и отзывами о них. Всё, что вы хотели прочесть о цвете, стиле, фигурах и моде 📚 📚 👩💻

Ранее прочитанное обсуждалось под тегом книги.

У меня есть такая

beauty-master:) Ой, а там что то интересно-полезное про теплую весну есть?может пару страничек выложите, please? Или там без сезонов?

прошу прощения,так давно не заглядывала сюда. Конечно же,если Ваша просьба еще актуальна

это те каринки,что я отсканировала когда-то для Анкл. Других нет.
И вообще,книга посвящена не столько цветотипам,сколько стилю

Я вот такую брошюру себе сохранила на просторах интернета:
Fashion terms and styles for women´s garments (терминология фасонов и стиля в женской одежде)
https://ir.library.oregonstate.edu/xmlui/bitstream/handle/1957/24654/ECNO1382.pdf?sequence=1
Прямо хоть сейчас в гугл забивай и наслаждайся подходящей себе одеждой. Увы! Мне бы был хорошо воротник Chelsea. Но так как челси - это еще и обувь и собачьи ошейники, я только в Mod cloth увидела пару моделей блузок, и то без рукавов. Остальные ссылки - мимо.

Перевел бы кто... Такая полезная информация !

А там переводить нечего картинка и как называется по английски и текст описывающий картинку. Кому что идет там нет, хорошо для нахождения нужного в англоязычных интернет магазинах.

Фрагменты из книги Кристин.
Читала летом, детали немного стерлись. На мой вкус много "воды" и философстований. Много ассоциаций в видении Кристин. Не думаю, что книга поможет именно "определиться", т.к. ассоциации Кристин с личным видением себя могут совпадать, а могут и нет.. Немало лабуды чуть ли не про схожесть подходящесть цветов и характер. Эти моменты я опускаю, даже не читая, как и на сайте.
Думаю, понравится тем, кто хочет видеть поэзию во всем 😎

Отрывки из начальной главы (после Introduction) под названием что-то вроде (наизусть не помню) "Цвет вчера, сегодня, завтра". 😈 сразу извиняюсь за качество - вспомнила про то, что обещала зафоткать, уже вечером. Но вроде читабельно..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

20 лучших фильмов о моде

1. Дьявол носит Prada (The Devil Wears Prada)
2. Завтрак у Тиффани (Breakfest At Tiffany's)
3. Cекс в большом городе (Sex and the city)
4. Высокая мода (Pret-a-Porter)
5. Скафандр и бабочка (Le scaphandre et le papillon)
6. Подиум (Catwalk)
7. Сентябрьский номер (The September Issue)
8. Фотоувеличение (Blow-Up)
9. Забавная мордашка (Funny Face)
10. Секреты Лагерфельда (Lagerfeld Confidential)
11. Ив-Сен Лоран: Его жизнь и его время (Yves Saint Laurent: His Life and Times)
12. В плену у моды (Fashion)
13. Нараспашку (Unzipped)
14. Кристиан Диор. Человек-легенда (Christian Dior. The man behind the myth) - документальный
15. Коко до Шанель (Coco avant Chanel)
16. Джиа (Gia)
17. Шопоголик (Confessions of a Shopaholi)
18. Валентино: Последний император (Valentino: The Last Emperor)
19. Красное дерево (Mahogany)
20. Жидкое небо (Liquid Sky)

Дополню список.
21. Ателье Фонтан – Сестры моды

Один из самых "раскрывающих суть" мира моды фильмов - "Ателье Фонтан – Сестры моды".

Фильм повествует о доме моды "Sorelle Fontana Alta Moda s.r.l." специализирующийся на создании изделий для высокой моды. Дом был оснoван в 1943 году тремя сестрами-стилистами Зое, Миколь и Джованна. Сестры Фонтана и их ателье были одними из первых, кто дал импульс и толчек тому, что сегодня зовется Made in Italy, таким образом знакомя мир с итальянским чувством стиля.

Вчера гуляла по интернетам в поисках разных стилевых направлений, нашла термин "модное племя" (fashion tribe), а через него выпала на страницу ни больше ни меньше, как библиотекарей-искусствоведов в сфере моды, костюма и текстиля. Ниже составленный ими список стилевых направлений, на английском:
https://arlisftc.wordpress.com/style-categories-style-tribes-list/#comment-4601

Себя, увы, не нашла. Но ближе всего суровое бохо в штанах.

Было интересно прочитать про теорию построения цвета в кадре. Второй раз хочу просмотреть статью с ноутбука, телефонный экран слишком мал для иллюстраций по теме:

https://tvkinoradio.ru/article/article12221-kak-rabotat-s-cvetom-v-kinokadre-8-pravil-cvetovoj-kompozicii

http://www.nlobooks.ru/node/9249


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания