Литературная гостиная. Обсуждаем книги по темам подфорума
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы делимся своими литературными находками, магазинными или с просторов всемирной паутины, и отзывами о них. Всё, что вы хотели прочесть о цвете, стиле, фигурах и моде 📚 📚 👩💻

Ранее прочитанное обсуждалось под тегом книги.

Aina_M

Маргарита, ты это читала или просто объявление о покупке показываешь?

Айна, нет, не читала, только вчера увидела эту информацию. Тоже хотела бы почитать отзывы перед тем как приобрести.

У меня теперь тоже есть "50 готовых вариантов вашего идеального гардероба", у Риты посмотрела и тоже захотелось 😃 А еще купила "Самые важные правила сочетания цветов" С. Бояринова, хотя она и в инете есть, но на бумаге и качество цветопередачи лучше и можно к ней палитру прикладывать, ткани.
Теперь надо браться изучать все это и капсулы собирать что ли... Правда в 50ти вариантах для Весны мало вариантов с использованием темных цветов, придется импровизировать, но может хоть в голове отложатся гармоничные сочетания цветов и потом по аналогии для себя подберу

Девушки, у автора "50 готовых вариантов вашего гардероба" есть ещё "Что с чем носить. Правильное сочетание цветов". Кто-нибудь знает, отличаются ли эти книги, имеет смысл обе приобретать?
обложка здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/6466956/?partner=osinka1

В этой книге "Что с чем носить. Правильное сочетание цветов маленькие картинки" маленькие картинки, мне не понравилось это, но много вариантов сочетаний одежды, текста почти нет, причем 2/3 книги посвещена холодным цветотипам, а 1/3 теплым.

Спасибо. Оказывается, эта книга в начале темы уже обсуждалась, я проглядела 😕

мики марси

Света, это потому что, наверно, искажения идут и многие оттенки из палитры на фото неузнаваемы 😳

Айна, да, будет интересно сравнить, как картинки отображаются в разных палитрах 😏
Хотя как это приспособить к практике, я пока что не поняла 😳

Замечательно, спасибо! Передам ссылку тем "летним" клиентам, что пока остаются бе палитр.

Предлагаю вниманию всех, кто интересуется поисками стиля, книгу "Гид по стилю", авторы Кира Джоллифф и Бэй Гарнетт.

на фотохостинг →

Она интересна тем, что в ней нет привычной системы, советов, что носить, потому что это правильно или чему-то соответствует. Все можно, потому что все стильно, если вы так ощущаете. На мой взгляд, это книга для тех, кто стоит на перепутье или запутался в существующих схемах, устал от избытка информации. У нее веселая подростковая верстка, хороший юмор, много занятных фото. Есть интервью со знаменитостями, и хотя я не знаю и половины из них, читается все равно интересно, на одном дыхании. Это книга зовет в дорогу и дает поддержку, помогает не бояться нового. Похоже на рекламу, но я действительно вдохновлена ей и благодарна авторам 😊

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

О, у меня есть эта книжка! Тоже горячо рекомендую! Более того, она у меня настольная. 😃 И если бы мне надо было надолго уезжать и можно было бы взять с собой пару книжек - я б её непременно взяла. 😃 Меня она очень вдохновляет! 😊
У меня полностью совпало своё ощущение понятия "классики" с авторами книги, что это прежде всего не, к примеру, "деловой костюм" и простые брюки-водолазки, а архетипы (!) - от джинсов Levi's 501, байкерской куртки, очков pilot до красного педикюра 😈
Нравится нонконформистский подход авторов книги.

Lassie

У меня теперь тоже есть "50 готовых вариантов вашего идеального гардероба", у Риты посмотрела и тоже захотелось 😃 А еще купила "Самые важные правила сочетания цветов" С. Бояринова, хотя она и в инете есть, но на бумаге и качество цветопередачи лучше и можно к ней палитру прикладывать, ткани.
Теперь надо браться изучать все это и капсулы собирать что ли... Правда в 50ти вариантах для Весны мало вариантов с использованием темных цветов, придется импровизировать, но может хоть в голове отложатся гармоничные сочетания цветов и потом по аналогии для себя подберу

У меня теперь тоже она есть - вчера пришла по почте - пытаюсь вставить "голову на место" и "разместить мозги"пока еще только после просмотра форзаца 😂 . А впереди еще вся книга - то ли еще будет 😂 😂 😂

Я тоже Гид заказала, но придет через 2 недели. 😕

Девочки, а кто-нибудь книгу Кристин заказывал? Что-то обзоров не нашла про неё.. 😕
Действительно, сильно ли расширена информация по сравнению с её сайтом..? Меня порой "подмывает" заказать, бо я любитель бумажных книг, статьи с её сайта если и осиливаю, то через распечатку 😈 А с другой стороны не слишком ли..? 🐒

Про книгу Кристин я тоже жду отзывов, если кто заказал.
В аннотации на своем сайте она пишет, что книга - это что-то такое сводное-обзорное, если я все правильно поняла, т.е. там нет никаких алгоритмов и прочего определяющего (об этом она специально упоминает).

"Гид по стилю" имею, хорошая такая книженция, точно. Пару-тройку идей оттуда каждый для себя сможет извлечь, ИМХО.

Девчата, книжку в pdf от Irenee Riter приобретал кто-нибудь?

Все это раньше было в свободном доступе, думаю, что завсегдатаи осинки сто раз там все прочли, учитывая, что постоянно упоминаются "типы с влиянием", 😃

Может, кто и сохранил себе материалы, 🙃 И отзовется. Вы спросите тут, если надо.

Да, было бы интересно посмотреть что в ней.
😊

Авторы
Теги
Упоминания