Литературная гостиная. Обсуждаем книги по темам подфорума
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы делимся своими литературными находками, магазинными или с просторов всемирной паутины, и отзывами о них. Всё, что вы хотели прочесть о цвете, стиле, фигурах и моде 📚 📚 👩💻

Ранее прочитанное обсуждалось под тегом книги.

мики марси

Для облегчения обсуждения вот все схемы. Качество съемки ужасное в такую погоду, но хоть будет понятнее, о чем речь.
Это доя лета:
Утонченный на фотохостинг →

мики марси, все что касается цветов, до вот этих картинок - я прочла и вроде поняла. Как только дошла до картинок с "тетями и дядями" - растерялась. Слева даны цвета и их комбинации, но справа не дана ни одна комбинация, подобной той, что слева. Ни черта не поняла. Может, разъяснишь хотя бы вот на этой первой картинке, что я у тебя выделила? Например, допустим, я захотела купить куртку фиолетового цвета - какие мои действия, соответственно этим картинкам, будут далее? Здесь не показано ,как на страницах ранее, каких цветов в данном образе должно быть 20%, каких - 80%, каких 50% на 50%... Все прямоугольнички одинаковые... 🙁
Короче, я тормоз... 😳

Ань, тут цветопередача шалит, это все же фото глянцевой страницы, поэтому цвета на квадратиках выглядят не ахти. Фиолетовые в правом и в левом столбцах в книге - одинакового оттенка. К этому темному фиолетовому подобрано еще:
- 3 лавандовых разной светлоты,
- 2 розово-сиреневых разной светлоты
- и как акценты - светло-голубой и мятный.

Соотношение 50\50 обычно не советуют, все же. 🙃

Пример с курткой:
фиолетовая куртка,
сиреневые (лаванда) юбка либо брюки - по сути повтор цвета куртки, с отличием по светлоте.
розовая либо мятная майка под куртку
Сумка и обувь в сиреневой гамме (на практике можно и серые либо цвета кожи)

либо:
Фиолетовая куртка, светло-голубые джинсы, розовая майка, фиолетовый ремень, шарф в 2-3 цветах схемы (принтованный), розовая сумка.

Либо: фиолетовая куртка, бледно-сиреневое платье, мятные сумка и шарф и т.д.

мики марси

Ань, тут цветопередача шалит, это все же фото глянцевой страницы, поэтому цвета на квадратиках выглядят не ахти. Фиолетовые в правом и в левом столбцах в книге - одинакового оттенка. .

Кать, спасибо большое, буду разбираться дальше. Раскрыла книгу на данной странице, по твоему совету комбинирую 🎨

Девчата, у кого-нибудь есть книжка или сохраненные страницы (пока в свободном доступе все было) от Irenee Riter?

И может знает кто о книге Karin Hunkel...
🌸 🌸 🌸

Ирен можно качнуть здесь. Пароль пять пять восемь зед девять игрек. Там файлы в виде html (с картинками, вроде) - сохранила давно пока сайт работал.
О второй даме впервые слышу - ценная книга?

Tanger Soto

Ирен можно качнуть здесь.

Пишет, что только владелец аккаунта имеет доступ к этому файлу.
Окна для ввода пароля не дает.

Tanger Soto

О второй даме впервые слышу - ценная книга?

Найдена сегодня на другом ее сайте по цвету, где предлагаются семинары по цветотипированию и в случае прохождения заочного теоретического курса, перед практикой очной, рекомендуется к изучению эта книга.

убрала пароль. Попробуйте снова

У Ирен был такой симпатичный сайт, жаль, что закрылся для свободного доступа.
НО
ее концепция о том, что если кожа (и/или глаза) холодные, то волосы - обязательно от природы теплые, и наоборот, меня лично немного смущает. Особенно это обязательное присутствие И теплых, И холодных красок. Кроме того, Зимам не положено иметь светлые глаза и еще несколько моментов, ИМХО, не до конца проработаны.
На этой же концепции строятся (как сейчас помню) ее советы насчет макияжа: если тип холодный, то макияж нужен обязательно теплый, и наоборот, для теплого типа - холодные цвета макияжа.
Это интересно, вот она разве не замечала, как это... странно как-то выглядит.

Зато она всем цветам дала названия. Это было очень удобно при чтении ее материала, и вообще, надо как-то оттенки называть, а у нее названий очень много подобрано было.

Согласна.Тоже размышляла над этим.Представляю такой макияж.На теплой коже -холодный мэйк,например. Или я чего-то недопонимаю?
Только вчера "макияжила" Машулю Марию Николаевну. Девочки,видели бы вы эту кожу!!! Весна несомненная. А кожа -мечта . Впечатление нежности,хрупкости,прозрачности. А как сложно подобрать цвет теней!!! Не переборщить в холод или в тепло!!! Было очень интересно, правда эта нежная кожа не дала разогнаться по причине большой чувствительности. Много рисовать и вытирать "холст"для написания новых "картин" не удалось (мы ведь экспериментировали и пробовали варианты цвета,это был не макияж в классическом понимании).
Нашла много интересного о макияже здесь http://fffashion.ru/ (спасибо Маринэре за ссылку) Много толковых советов как профессионалам ,так и любителям.Можно перетащить сюда,к нам, много интересненького. Вот только не знаю насколько это будет правильно и можно ли. Но нашу тему можно было бы разнообразить цитатами ,ссылками и иллюстрациями оттуда.
Еще хочу спросить. Может кто уже держал в руках вот эту книгу

Очень хотелось бы ее "заполучить" или хотя бы почитать отзывы. Поделитесь,кто в курсе.

какая отличная темка 😘 🙉
я себе тоже в папочку отложила ссылки на литературу, делюсь:
http://frekensnork.ru/fs/147007
http://n-t.ru/tp/iz/zs.htm
http://evartist.narod.ru/text9/17.htm

вопрос, кто-нибудь видел выложенные в сети главы из этих книг?

http://www.expertstyle.ru/store1.html?&no_cache=1&tt_products%5Bcat%5D=1&tt_products%5Bproduct%5D=14


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания