Шитьё штор - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девчата, приветик. Наконец-то я дошила все и теперь могу показать свои творения 😃 , ошибки есть как всегда 😳 , но я с ними борюсь 😂
Это бандо длинной 5.58 м , спасибо за его создание Tanya63 и Ine$$k@.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Остальные фото позже выложу, не грузятся. 🙃
Это голубая спальня. Отдельное СПАСИБО Светл@на 😘 , тюль шила так как вы посоветовали (где бандо - также), и я, и хозяева довольны результатом. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

А это зеленая спальня, еще я ее називаю "По мотивам Львички" 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Oksamyt Очень красивые работы ,просто Супер ,колоссальный труд ,бандо ровное ,красивое . Мне очень понравилось, работа профи ,аккуратно все , а то ,что вы видите какие то недочеты ,даст стимул на следующий заказ . Молодец ! ✌️ ✌️ ✌️ Себе в закрома добавила 😃

Оксаночка как всё здорово, ты умничка, трудяжка золотые ручки 😘

Девочки, давно слежу за этой темой и даже пару раз спрашивала совета.
ТЕмы навели меня на вдохновение и я сшила неплохой ламбрекен в гостиную (сфоткать пока толком не могу, чтоб похвалиться)
Теперь у меня проблема небольшая.
Я решила пошить римскую штору в детскую и с этим возникли вопросы.
Как шить я поняла по описаниям, что дают девочки. Карниз готовый продается в Леруа Мерлен (дороговато по мне конечно 1700 на окно 160см, но муж не соглашается на самодельный)
Проблема моя в том, что у меня есть материал - толь голубая, которую я хочу пустить на штору. У меня ее как раз отрез - по высоте ровно то, что требуется. НО я боюсь, что будет не очень красиво, если железяки поперечные, которые вставляются будут видны через прозрачный материал.
Что можете посоветовать?
Есть мысль настрочить поверх атласную тесьму и таким образом и сделать кулиски для железок.
И думаю может еще поверх сделать какое-то бандо для красоты, чтобы не было просто тюль прямая..
выручайте, мысли разбегаются 😃

Девочки, привет!!1 Я так давно не была здесь... верне на писала... забегала, смотрела на новые шедевры и снова убегала. Честно, было некогда...оформлялась официально... столько бумаг и волокиты...поиск поставщиков... вообщем жуть. Вот теперь посвободнее немного... может почаще получится к вам заходить. На днях выставлю пару работ... покажу. а так шить только вот снова начинаю. У меня вопрос: кто нибудь из вас работает или работал на Juki? сейчас покупать машинку собралась и застряла между Juki DDL 8300 и Juki DDL 8700---Прям незнаю куда подадться......... Может у кого есть такие машинки... ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ 😝

Sailormoon на прозрачных тканях можно сделать кулиски из узкой тесьмы 2,5см ,сложить ее по полам ,получится 1см и потом вставлять палочки между тесьмой.

SailormoonА я шила из прозрачной ткани, и ничего страшного, палочки же вставлены в кулиску из такой же ткани и получается,обёрнуты в 2 солоя, всё выглядит естественно, они же ровненькие, беленькие, довольно эстетичные. А начнёшь придумывать чем то обшивать, зашивать, получится как будто нарочно выделить хочешь, получится бака какая-нибудь. Думаю не стоит заморачиваться. 🙄

Иринушка привет!

Добры день девочки, подскажите какие шторы можно сшить и повесить в такую комнату, ширина карниза будет 1.80. Это спальня 14 кв.м
на фотохостинг →

Добрый вечер ОСИНОЧКИ! Заглянула на минутку и аж душой отдохнула от одних только штор от Oksamyt. Прекрасные, чистые работы, очень аккуратные и я даже удивилась, что в спальне такие широкие окна. Хорошо, когда есть к чему стремиться посмотрев на такие работы. Спасибо! Ну раз уж зашла выставлю и свою работку. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Милые мои Осиночки, мастерицы и чудо-рукодельницы - спасибо всем за тёплые слова. 😘 😘 😘 добрые отзывы и самое главное - за советы, без них бы я - никуда!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
**Jarinka**, очень красивое бандо 🙉 🙉 🙉 , а панельки я ещё ниразу не шила( в селе не популярны, люди боятся чего то нового ), но буду дерзать 😈 😈 😈
Snezhinka76, возьму на себя смелость что-нибудь посоветовать вам. Когда ко мне обращаются заказчики с такой прсьбой, то сначала выбираем модельку штор, ламбрикена (пересматриваем долго и нудно кучу фоток) и опредиляемся с цветом штор, предварительно снимаем все нужные размеры .Фото вы можете просмотреть по каждой теме отдельно, нажав вверху темы "КАРТИНКИ". Попробую парочку скинуть, если и-нет не подведёт 😈
Не получается 😡 , попробую позже....

Обещаные фото, заранее прошу прощения за качество, и не всегда в интерьере, но если подключить воображение и фантазию, то все получится 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Последних две работы не мои!!!

Ну все, может че и лишне, а может кому-то и пригодится. (На ошибки не смотреть 😈 )
P.S. Это фото ламбрикенов, а можна шторы на люверсах, на петлях, римские, панельки и т.д. - вариантов очень много, так же как и разных вкусов, кому что нравится.....

Oksamyt, спасибо вам огромное, я хочу шторы, которые будут чуть прикрывать подоконник, ну до батареи, и мне бы хотелось немного в деревенском стиле, в квартире у меня тоже красивые ламбрекены, а в доме хочется что нибудь современно-деревенское.
У вас красивые работы, вы мастерица, спасибо вам за красоту!!!!!!

Snezhinka76,я бы посоветовала взять хорошую хлопковую ткань и просто двумя полотнищами повесила,можно на тканевых петлях.Можно подхватить по бокам.Тут и выдумывать ничего не надо.Просто обыграть детали,то ли на петлях по пуговке интересной,кружева тонкого хлопкового немного где-то.Это мое мнение,может кто-нить из девочек еще что-то интересное предложит.

Oksamyt Красиво, получила огромное удовольствие от просмотра ваших работ 😘

Noto4ka31ru, спасибо . 🤗 😘 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания