Тусовка - шьем, пьем - чай, кофе у Крошки Енот)))
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Не могу воздержаться от этой темки. Давайте соберемся в приятной компании, обсудим тканюшки, идейки, тем более чай, кофе у нас, как бы, в наличии.

Расхваливая ткани, девушки выставляйте свои результаты, очень интересен конечный результат. Тем более какими путями мы к этому шли. Извини Сатис, но я все же процитирую тебя

Сатис


Пошла грабить банк.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Julia41, Авг 27, 2017
Julia41


Семейные футболки и платье , думала тоже то на майку покупаю, померила , да и докупила у Надюши до платья.
А у Вас так бывает, чтобы покупалось на одну идею, а вышло.... даже не рядом?

Еще как бывает! 😂 😂 😂 😂

Гость, Авг 30, 2017

мартовский заяц
Жакет ооочень красивый, а "пуговки" какие необыкновенные!!!
Света, поделитесь, пожалуйста, откуда выкройка жакета! Тоже хочу такой 😘

Alnatal, Авг 30, 2017

Alnatal , это мой любимый патронесс. Выкройка для меня просто идеальна. Опять предупрежу - у патронесса очень худенькие ручки заложены в лекала.

Жакет , чтобы узнать)). А пуговки 😃 , да, бисер - моя любоФФь. Уже не первый раз так делаю на кнопках. Сейчас решила, что и на рукавах не хватает висюлек. Уже делаю.

Девушки, добрый день! Дабы не засорять основную тему, хочу задать свой вопрос здесь. Весной-летом у Нади была такая вот ткань (фото ниже) - это купра 100% от С. Маккартни. Обращаюсь именно к тем, кто ее купил и увидит это мое сообщение.Если кто-то из вас передумал и не имеет на эту ткань планов, - такое бывает в нашей "хомячьей" среде! - ваш покупатель Я! Правда, метраж меня интересует более 2-х м (в идеале 2,40-2,50 м). У меня как раз-таки появились планы, но ткани уже нет 🙁 . Если мой вопрос-просьба для кого-то актуален, напишите, пожалуйста, мне в "личку". Заранее спасибо.
на фотохостинг →

мартовский заяц Туничка потрясающая! Сногшибательная!
Подскажите номер патронесса, по которому она сшита? Попробую поискать

Швея-Софья

мартовский заяц Туничка потрясающая! Сногшибательная!
Подскажите номер патронесса, по которому она сшита? Попробую поискать

Я завтра буду в Москве, напишу. Пока отдых выбил из головы все воспоминания)), даже обложку не смогла вспомнить 😃 . Это нынешний год, наверняка будет повторение в ШИКе.

Туника из патронесса 56 спецвыпуск за этот год. Удлиняла ее сантиметров на 5

Гость, Апр 03, 2017
мартовский заяц

Надя, приветик! Костюм из твоего невероятного кашемира, твоей же классной подкладки, блузка из креповой вискозы (невероятная вещь!, но раскроить ее - это экшн). 😃 в общем, все, кроме кнопки и пуговицы - твое 😏 , даже кантик на брюках из твоего батиста.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, у меня вопрос по этому кашемиру. Жакет дублировали или оставили как есть? Брюки уже почти готовы, а насчет жакета я что-то в раздумьях. Кажется ткань слишком "подвижная" для него...

Romi, Сен 21, 2017

Romi, я дублировала тонким поперечно растяжимым дублирином полочку, верх спинки и окат рукава. В общем, классическим образом для формального жакета. Единственно, что очень важно при его подвижности:
- дублировала детали с наколотой калькой, где метки совмещения клетки четко фиксировала булавками. В этом случае не плывет раппорт.
- еще дублировала припуски на подгибку.

Гость, Сен 21, 2017

Я из основной темы с вопросом
Тема закрывается, и на выбор "купить или не купить" остается совсем мало времени.
Дала себе обещание покупать ткани только под конкретный проект 😃 и тут встречаю нежданную "любовь",но так и не придумала к ней фасон, хоть в рамку вешай 😃
Может тут коллективный разум чего посоветует 💟

voice78, Окт 08, 2017

voice78
Интересный вариант, не думала про такое.
Порассуждаю. Хочу максимально оставить всю красоту. Если делать простой крой - грифон получится ровно в центре живота, что сомнительно, а букет наверху уйдет под горловину - то же жаль.
Обрезать букет и сделать юбку-макси - опять же как быть с грифоном.

Мятный леденец

voice78
Интересный вариант, не думала про такое.
Порассуждаю. Хочу максимально оставить всю красоту. Если делать простой крой - грифон получится ровно в центре живота, что сомнительно, а букет наверху уйдет под горловину - то же жаль.
Обрезать букет и сделать юбку-макси - опять же как быть с грифоном.

Купон отправить на спину, а не на перед.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания