Ремешок для часов в цвет костюма?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Oxanchik

. Как говаривает один мой приятель, солидный мужчина предпенсионного возраста: "Можно прожить без необходимого, но без излишеств - нельзя!".

Вы знакомы с Михаилом Зощенко? 🙃 😃

Maria Hallsworth
Oxanchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы знакомы с Михаилом Зощенко? 🙃 😃

К сожалению, в силу младости лет с любимым Зощенко лично знакома не была 😈 (и каюсь, даже не знала, что изначально это его высказывание 😳, пасиб за ликбез 😏 ).
В любом случае, особый колорит этой фразе добавляет именно мой приятель- ну да это долгая история, нужно знать его лично.
ПС. Зощенко - форева 😈

В мои далёкие школьные годы на курсах красоты (где макияж, цветотипы и одежду по фигуре изучали, пусть и поверхностно) советовали выбирать туфли, сумку, пояс и ремешок для часов в цвет волос или близко к цвету кожи. Если хочется универсальное решение. Тогда проблема сочетаемости наряда и этих аксессуаров не встает. Ни одна озабоченная внешним видом дама не наденет наряд, который резко конфликтует с волосами или кожей 🙃 А та, которая наденет... ну ей наверняка всё равно: сочетается ли её костюм с ремешком часов. 😈

Oxanchik

изначально это его высказывание 😳, :

Это высказывание приписывают также Ахматовой... 😃

Ksul'ka

В мои далёкие школьные годы на курсах красоты (где макияж, цветотипы и одежду по фигуре изучали, пусть и поверхностно) советовали выбирать туфли, сумку, пояс и ремешок для часов в цвет волос или близко к цвету кожи. :

Про кожу - это они загнули 😃 . Всё сольётся и будет моль... 😃
В цвет волос - да, приём хороший, только, конечно, не для блондинок.

У меня вот нет часов на кожаном ремешке, все на металлических браслетах из металлов холодных оттенков. Отлично со всем сочетаются.
Хотя, думаю, не отказалась бы и от часов на белом браслете, как раз на лето.
А вот муж носит на кожаных, так у него есть часы, как на черном, так и на коричневом браслетах. Подбирает под обувь обычно.

А вообще, мне кажется, что надо смотреть костюм в целом. Если часы, точнее ремешок, не бросаются в глаза, не нарушают гармонию, то все отлично!

Если часы дорогие и хорошего качества, то они подходят ко всему (я имею в виду те часы, которые описывались в первом посте), так как и гардероб, я думаю, примерно в одной гамме(коричневый ремешок допустим к серой, бордовой, синей, темно-зеленой и коричневой гамме одежды). Так что, по этому поводу "париться" не стоит.
А вот кучу по цвету, но дешёвых моделей покупать ни в коем случае не следует-не стильно, дёшево, банально.

Maria Hallsworth
Oxanchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы знакомы с Михаилом Зощенко? 🙃 😃

А с Диогеном..? и с Вольтером..? 😎 😎 😎

PuppetWorld

Если часы дорогие и хорошего качества, то они подходят ко всему .

Дорогие. Превосходного качества. Подходят далеко не ко всему... Потому имею несколько. Иногда бывает, что вообще ни одни часы не подходят к наряду, обхожусь без, бо диссонанс мешает сильно.

У меня замечательные часы, очень универсальные - белый металл и маленькие бриллиантики. К ним имеется 3 ремешка - чёрный лаковый (носила зимой в офис), голубой "под крокодила" и белый, простой. Эти на лето, в зависимости от одежды. Но белый действительно не ко всему оденешь, а вот нежно-голубой очень подходящий альтернативный цвет. И с каждым ремешком - как будто новые часы! 😎

Есть и другие часы, купленые раньше, но в них нет необходимости. Замена ремешка решает вопрос сочетаемости с одеждой.

Девочки, да постите уже наглядные фото, интересно же! 😃))

Вообще-то, сочетание коричневого с черным, синим и серым считается классикой (кстати, первые два цветовых сочетания ввёл в обиход Диор). Поэтому коричневый ремешок часов вполне подходит к большинству офисных костюмов.
На лето вполне уместны будут бежевый, светло-коричневый или белый ремешок.
И не забудьте, что часы считаются ДНЕВНЫМ аксессуаром, после 18 часов им нечего делать на ваших ручках, поэтому можно не заморачиваться с дорогущими моделями.

Бензопила

И не забудьте, что часы считаются ДНЕВНЫМ аксессуаром, после 18 часов им нечего делать на ваших ручках, поэтому можно не заморачиваться с дорогущими моделями.

Из этого следует вывод, что обладальницам ручек незачем находится на работе после 18 часов! (Довести до сведения начальства, что ли...)

Maria Hallsworth
Oxanchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы знакомы с Михаилом Зощенко? 🙃 😃

Извините за занудство, но это перефразированный Михаил Светлов: "Я могу прожить без необходимого, но без лишнего не могу"

По теме: кожаный ремешок на часах - это очень элегантно, но есть руки, которым категорически не идут часы с ремешками, выручают только часы с браслетами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания