Пропустить

Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :))

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Радистка Кет"][quote="Olgiya"]там девочку одели в ласты [/quote]
О! О! :!: :D :D :D
А что там у нее на спине? Бутылки пластиковые с трубочками? Так-так-так! Огромное спасибо за такую наводку! А я-то мучаюсь, все придумать не могу из чего делать ранец для моего космонавта сделать! Надо только оформление чуть изменить, но за основу точно теперь бутылки с трубочками возьму![/quote]
А бутылки можно взять от ...блин, забыла как напиток называется - он в серебристых пластиковых бутылках продается - "Краш" что-ли...или как-то так.
  • Lusha-koshka Не в сети
  • Сообщения: 87
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 11:42
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
:Sun: Привет всем! Я только сегодя присоединилась к клубу.
Подскажите, может кто делал костюм зайчика которого ушки стоят. Я хочу сшить костюм из Burda 1/2005, но так что бы ушки не висели. Хотела сделать ободок с ушками отдельно на голову одевать и просовывать в прорези капюшона, но подумав поняла, что сползать будет, может кто подскажет как в капюшоне провлочки вшить и капюшон как-то измнить...
[/code][/quote][/u][/i][/b]
  • Радистка Кет Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2005 10:28
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Ларри"]А бутылки можно взять от ...блин, забыла как напиток называется - он в серебристых пластиковых бутылках продается - "Краш" что-ли...или как-то так.[/quote]
Поищу!
А еще я где-то в садово-огородно-хозяйдтвенных магазинах видела замечательные гофрированные шланги... они правда потолще будут, но их для космонавта незачем внутрь бутылки запихивать, можно и сверху... А если еще и они серебристые будут (я видела, кажется серые)...

Девочки, а как лучше кобинезон сделать? Вот тут в глаерее чей-то нашла:
http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=907
Вот такими буфами и на ногах тоже. Только из блестящей ткани, наверное. Серебристой (если получится такую купить).
Но боюсь, если так же сделать, то будет жарко слишком... Как сделать, чтоб и не жарко было? Или саовсем подругому как-нибудь сделать? Кто-нибудь может посоветовать?
  • Аватара пользователя
  • Рябинка Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 12:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Девочки! Написала в другую тему, но там что-то глухо. :( Может в этой теме что-то подскажете :roll: . Моя 5-летняя дочь в детском саду будет на утреннике конфеткой. Что можно придумать на тему конфетки? Подскажите , пожалуйста :Hm:
  • Мелисса Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 21:26
  • Откуда: оттуда-оттуда;)
  • Поблагодарили: 81 раз
Рябинка,
очень подойдёт яркое платье с юбкой "баллон", и с рукавами фонариками. Желательно взять 2 контрастных ткани.
Шапочку из жёсткой ткани сшить трубой, и перевязать :)
  • lapulja Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2005 22:26
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 2 раза
вот такой костюмчик я сфарганила своему сынуле когда-то http://relax.photofile.ru/photo/025/d62 ... 736QYV.jpg

[img]http://club.osinka.ru/files/11337736qyv_817.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • просто Мария Не в сети
  • Сообщения: 617
  • Зарегистрирован: окт 27, 2005 10:30
  • Откуда: Москва, п-т Вернадского , Раменки
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 82 раза
Gloria можно я попробую объяснить про крылья. Берёте проволоку, которая не очень сильно диформируется, делаете каркас ( 2 крыла) . Берёте капроновые колготки , натягиваете на каркас и закрепляете по контору. Затем коллготы можно покрасить, нанести отдельный рисунок, использовать цветные колготы, злотую и серебряную краски и т. д. Крылья соединить между собой небольшой перемычкой. И пришить петли из резинки, чтобы одеть на спину, типа как рюкзак. По краю каркаса можно пришить лёгкий мех.
  • Аватара пользователя
  • Mila2005 Не в сети
  • Сообщения: 1022
  • Зарегистрирован: апр 18, 2005 16:42
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 32 раза
[quote="Рябинка"]Девочки! Написала в другую тему, но там что-то глухо. :( Может в этой теме что-то подскажете :roll: . Моя 5-летняя дочь в детском саду будет на утреннике конфеткой. Что можно придумать на тему конфетки? Подскажите , пожалуйста :Hm:[/quote]

В журнале Ручная работа за декабрь2005 г. Есть костюм "Принцесса Карамелька"
Если у Вас будет не шоколадной конфетой :lol: то я думаю подойдет... очень делать легко... если не найдете журнал могу отсканировать....смотря как бысто надо....
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Надо же! А у меня мозги в одном направлении с Мелиссой работали :lol:
Вот доказательство: [img]http://foto.rambler.ru/photos/n/a/nadya ... /1-web.jpg[/img]
  • larell Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 10:06
  • Откуда: Волгоград
  • Поблагодарили: 9 раз
[quote]Привет всем! Я только сегодя присоединилась к клубу.
Подскажите, может кто делал костюм зайчика которого ушки стоят. Я хочу сшить костюм из Burda 1/2005, но так что бы ушки не висели. Хотела сделать ободок с ушками отдельно на голову одевать и просовывать в прорези капюшона, но подумав поняла, что сползать будет, может кто подскажет как в капюшоне провлочки вшить и капюшон как-то измнить...
[/quote]
попробуйте в уши встевить ригелин или проволку. Так делают даже в мягких игрушках. А ушки можно на ободок прикрепить.....
  • Аватара пользователя
  • Hunter Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: май 8, 2005 11:43
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 15 раз
А мы были львеночком в прошлом году.
А в этом году есть идея на костюм Джедая (Звездные войны").
Световой мечь мы, правда, в магазине купили, а костюм вообще -
элементарный, просто плащ в копюшоном из мешковины какой-нибудь:-)

[img]http://club.osinka.ru/files/lev_163.jpg[/img]
  • паниИ Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2005 22:28
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Я в этом году сшила костюм джадая. Ребенок стребовал не просто накидку, а все точно как в кино. Пришлось шить 2 веши, короткая типа кимлнл с поясом и накидка. Ну и меч конечно же.

[img]http://club.osinka.ru/files/halloween_459.jpg[/img]
  • Кисточка5 Не в сети
  • Сообщения: 429
  • Зарегистрирован: июл 24, 2005 12:01
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 8 раз
Женщина Надя,как ты вовремя со своей конфеткоЙ! А можно наклеить по всему платью вырезанные из Оракала конфетки, тогда вообще понятно будет, что за костюм....Спасибки!
  • Аватара пользователя
  • Рябинка Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: фев 3, 2005 12:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Мелисса, Женщина Надя! Спасибо Вам большое!
Уже что-то вырисовывается. :Hm: :D С конфеткой более-менее определились. Я только расслабилась, а тут старшая , 10-классница, пришла с темой: "А у нас на новый год будет карнавал в школе. Тема - восточные мотивы. и надо костюм в восточном стиле" :shock: Ну, все, думаю, попала. Что здесь придумать - ума не приложу :shock: так как доча еще сама-то не готова на карнавал прийти в косюме для танцев живота :D .

Девочки, может подкинете каких идеек для воплощения костюма в восточном стиле для юнной особы :D :Op:
  • Радистка Кет Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2005 10:28
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Рябинка"] Тема - восточные мотивы. и надо костюм в восточном стиле" :shock:
....
так как доча еще сама-то не готова на карнавал прийти в косюме для танцев живота :D .

Девочки, может подкинете каких идеек для воплощения костюма в восточном стиле для юнной особы :D :Op:[/quote]

Паранджу! :mrgreen:

Сорри, шучу, конечно :lol:
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»