Пропустить

Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :))

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
А еще для карапузов до 7 лет, есть психологическая закономерность их восприятия.

Теория и практика советует:

до 4-х лет - рассмотреть иллюстрации к любимым сказкам и выбрать кем быть (детям этого возраста больше интересны животные с яркими анатомическими подробностями - качество шерсти, рога, копыта....узнаваемые);

после 4-х до 6 - сказочные, волшебные герои;

6, 7 лет - ребятам интересны харАктерные персонажи с чувством юмора, яркими характеристиками - интересные люди.

Не забывайте, что ваш ребенок развивается в своем режиме и может сейчас жить в своем периоде (2 недели ходили в хитоне из пеленки как у Тигры в Вини-Пухе, знали бы вы, чего стоило понять, что нужен ХИТОН в 2, 5 года.)
  • Аватара пользователя
  • Gloria Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2004 15:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 166 раз
[quote="Ангелок"]Теория и практика советует:

после 4-х до 6 - сказочные, волшебные герои;

6, 7 лет - ребятам интересны харАктерные персонажи с чувством юмора, яркими характеристиками - интересные люди.

Не забывайте, что ваш ребенок развивается в своем режиме и может сейчас жить в своем периоде [/quote]
Угу, теория- это одно. А практика - другое. Чаще всего выбирать не приходится.( говорю за себя) Ставят перед фактом: по сценарию - вы......
Впрочим прошлогоднее творение в рамках заданного мне понравилось :D. Сын принимал активное участие в разработке дизайна. Правда с инопланетянином есть где развернуться. Получился у нас такой, в стиле звёздных войн ( головной убор, правда, погиб в саду) :Do:

В этом году думаю над котом :roll: . Хочется чего-нибудь интересного.
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Привет всем.А я новогодние костюмы детям последний раз шила 7 лет назад.
[img]http://foto.radikal.ru/0511/fee37c977cd2t.jpg[/img]
Старшему -волшебника,среднему - волчонка.Теперь эти костюмы передались по наследству младшему,в этом году будет волчонок.
  • Аватара пользователя
  • Gloria Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2004 15:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 166 раз
Deo, классные костюмы. А вот про волчонка пожалуйста подробней (я совсем чут-чуть помучаю :) ). Головной убор здорово смотрится - это капюшон или отдельная шапочка ? И сверху я так понимаю мех крепится. Или она из вся из меха? И не жарко-ли было?

[quote="Deo"]Теперь эти костюмы передались по наследству младшему,в этом году будет волчонок.[/quote]
О как. А я всё думаю куда пристроить костюмчик. Но у сына спросила, что с костюмом бум делать. Он мне - пусть лежит, может ещё пригодится
  • Аватара пользователя
  • olgabel Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 19:32
  • Откуда: Israel
  • Поблагодарили: 8 раз
Я два года назад шила костюм Мэриэн (подружки Робин Гуда) и Клеопатры. Девчонки их три года относили по-очереди. Правда, малая в серединке захотела стать бабочкой :-) В этом году старшая заказала костюм в стиле русской царицы, а младшая - снежную королеву. Будем делать 8)
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Какае красивые наряды!!!!
___________________
Gloria,вот на скорую руку сделала фотки костюма,сорри,что не глаженый.Основа-комбинезон (ткань-из старых запасов,но как держится,шла на подклад в офицерские кителя),шерсть - исскуственный мех,готовые трикотажные манжеты на рукавах и штанинах..Было три одинаковых куска меха в полоску,2 пошли на шапку,один на хвост.Хвост прикрепляется на велкро.
[img]http://foto.radikal.ru/0511/434334d57ef6t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • olgabel Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 19:32
  • Откуда: Israel
  • Поблагодарили: 8 раз
Deo, спасибо большое! :D Ваша оценка очень много для меня значит :D :oops:

PS Ошиблась, конечно :oops: Не два года назад, а уже почти три года - в начале 2003
  • Аватара пользователя
  • Gloria Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2004 15:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 166 раз
[quote="Deo"]Gloria,вот на скорую руку сделала фотки костюма,[/quote]
Спасибо,Deo, рассмотрела :shock: :D . Надо же как цвет меняется от освещения. На последней костюм светлосерый, а предыдущее фото - почти синий.

olgabel, красивые костюмы.Девочкам Вашим очень идут.Мне особенно бабочка понравилась. А как крылья делали ? ( Я на будущее интересуюсь.У меня младшая -девочка :D .)
  • Аватара пользователя
  • olgabel Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 19:32
  • Откуда: Israel
  • Поблагодарили: 8 раз
Gloria, спасибо! :) Крылья бабочки на прокат взяли - покупные :( :oops: Дешевле было и быстрее. Шапочка тоже покупная. Шилась только юбка -за день до праздника :shock:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
[quote="Мелисса"]
А вот наша снежинка, классическая, и опять недошитая и недоукрашенная :mrgreen:
[img]http://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=989[/img][/quote]
Ой, а нам еще два года снежинкой быть!!!!!!!!!!! :A?:
Расскажите как пачку делали?
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
olgabel, это так здорово!!!! Я бы тоже в таких покрасовалась бы!
  • Мелисса Не в сети
  • Сообщения: 364
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 21:26
  • Откуда: оттуда-оттуда;)
  • Поблагодарили: 81 раз
Ларри, на адрес Осинки выслала мастер-класс,
что-то будет :D
  • Аватара пользователя
  • olgabel Не в сети
  • Сообщения: 240
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 19:32
  • Откуда: Israel
  • Поблагодарили: 8 раз
Женщина Надя, спасибо! :D Мне самой нравится, :lol: я очень люблю исторические костюмы. Хочется, иногда, представить себя английской королевой века эдак 14-15 или француской, чуть позже :shock: Даже завидую детям, что они хоть раз в году могут так наряжаться. :D
А вообще, у нас большинство одевается на праздник очень скучно :( - 150 тыс. принцесс и фей из магазинов, мальчики - ковбои, полицейские, военные или спайдермены. И, конеччно, герои фильмов-мультфильмов. Очень редко что-то интересное увидишь. :(
  • Olgiya Не в сети
  • Сообщения: 320
  • Зарегистрирован: фев 22, 2005 19:17
  • Откуда: Израиль
  • Поблагодарили: 13 раз
Сколько красивостей.Всё нравится,так интересно смотреть кто и что шьёт,всё очень очень красиво :TY: .


olgabel :roza: просто не хотят мороки,а так мне в садике и в школе поподались очень интересные задумки .
у меня есть фотка ,я считаю что этот костюм был очень опасный.
там девочку одели в ласты , когда она поднималась по лестнице я думала инфаркт у меня будет :shock: :twisted: чего я только не насмотрелася ,семейные трусы поверх штанов тоже не известно с кого были сняты т.д.
  • Радистка Кет Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2005 10:28
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="Olgiya"]там девочку одели в ласты [/quote]
О! О! :!: :D :D :D
А что там у нее на спине? Бутылки пластиковые с трубочками? Так-так-так! Огромное спасибо за такую наводку! А я-то мучаюсь, все придумать не могу из чего делать ранец для моего космонавта сделать! Надо только оформление чуть изменить, но за основу точно теперь бутылки с трубочками возьму!
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»