Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :))
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

А мне кажется медная мягкая, она не выдержит натяжения ткании, форма потеряется...

Здравствуйте дорогие осиночки! Вы все такие умнички, такие рукодельницы! Помогите и мне пожалуйста!
Моя доча занимается танцами. Сейчас готовимся к очередному конкурсу и как всегда потребовались новые костюмы.Посоветуйте идейками. Мальчики - кузнечики, а девочки либо бабочки, либо божьи коровки. Самое главное,что костюмы должны быть очень удобными, ведь детям в них танцевать

Фольга, полистайте тему - Б. коровок очень много выкладывали... крылышки для танцев наверное удобнее не на проволоке а типа плаща или пелерины

| Какой костюм сшить дочке на 1 апреля

Вот озадачили сегодня в садике, сказали что 1 апреля все пришли в смешных костюмах,в голову приходит только костюм клоуна.Подскажите знающие, что можно еще придумать за 1день.Да так чтобы не очень сложно было шить, я ведь не профессионал.

сколько лет?
Пеппи длинный чулок не подойдет?
можно вообще не шить, а обойтись тем что есть 😃

Луковка - дочке 3 ,5 годика, то что есть не подходит под день смеха, а костюм пеппи из чего состоит?

Девочки!Я работаю в детсаду и у нас в день смеха ребятишки одеваются наоборот,т.е.мальчишки надевают девичью одежду,завязывают резинки,заколки,а девочки одевают одежду задом наперед,завязывают банты разного цвета-у кого как фантазии хватает.В общем ,им весело.А костюмы мало кто шьет специально,видимо кризис в стране мешает 😃

Пеппи нарисовать веснушки, одеть гольфы разной длины и цвета, юбочку-кофточку любую, не особо нарядную... если есть из чего косички заплести на разной высоте, если нет, то хвостики
даже если не будет узнаваема Пеппи, то все равно прикольно будет 😃

премудрая, Луковка - спасибо, один день есть в запасе, будем соображать. 😃

Ну вот, выставляю на ваш суд свои работы, сшила все за 6 часов работы, часть ткани и тесьмы было в остатках дома, остальное докупила, хорошо что рядом магазин.
Предполагается что доча будет клоуном, я если честно результатом довольна, т.к. в таких масштабах шила первый раз.Фотки бы только суметь вставить.Буду пробовать.

на фотохостинг →

кепка ближе
на фотохостинг →

Отлично получилось!! А как дочке? понравилось??

ms.Nadin- спасибо, дочке очень понравилось, сегодня уже одели в садике, конечно классно, когда мама шьет, доча одна в таком костюме будет.

Тема актуальна круглый год. Уже сейчас думаю кем же будут мои дочки да еще и племянница на будущий праздник. Нарыла прошлогоднюю Красную шапку (качество конечно не очень...) на фотохостинг → 2009 встречали в костюме хохлушки(уже выкладывала в этой теме).Тогда из-за него отказалась доча быть белочкой, я было пожалела что заранее сценарием не поинтересовалась, а теперь пригодится на 1 мая будут хохляцкий танец танцевать

Какие прекрасные красные Шапочки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания