Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :))
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :))

Еще лето, но учитывая, какими темпами я шью - самое время браться за новогодний костюм для ребенка! 😃
И если делать своими руками, то хочется чего то оригинального и в то же время трудного/интересного!
Надоели зайчики/снежинки! На прошлый новый год у нас был костюм Пчелки (короткий комбинезон с хвостиком и крылышками) - но это был покупной костюм, так что приз нам за него не дали.
Тогда нам с женой понравились костюмы Лягушки-Царевны (практически вечернее платье с высоким воротником в духе королевы Виктории) и Черепашка-Ниньзя.
Что вы собираетесь шить своим деткам в этом году?
Если есть фото с прошлых праздников - было бы очень интересно посмотреть! И перенять у вас интересные идеи!

В прошлом году мы тоже были пчелой
А в этом или моряком, или солдатом.
здесь есть костюмы
Новогодних костюмов в инете полно, если поиском посмотреть , столько всего интересного!
Мне, например здесь
костюмы понравились.

egen, посмотрите в прошлых темах:

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1365

А так, мы, например, не знаем заранее, какой костюм нам понадобится в этом году, так как все зависит от сценария в деском саду, а его подготовят не раньше ноября...

Holly спасибо за ссылки - очень интересно!
А мы наверно будем гусарами! 😃
http://fvo.rsu.ru/other/forma/gussaryi_in_da_house.htm
Как раз повод проявить свои порывы в реконструкции /стилизации!

К сожалению не могу вставить фото. Но могу перечислить. Итак, мы были: черепашкой-нинзя, дракончиком (в год дракона) - переделка черепашки потому, что тоже зеленый.
Шахматным королем с черной короной и аппликацией на плаще белых шахм. фигурок. Еще агент Смит 😎 из Матрицы потому, что тоже черный как предыдущий король. Кстати, агент Смит оказался достаточно узнаваемым для начальной школы. А кто-то сомневался!
В дет. саду не давали разгуляться фантазии, у них свои задумки. Просто ставят перед фактом - вам надо быть Петрушкой, и хоть ты трести. Им плевать, что мама сшила костюм Аладдина. И хотя есть еще дворцовые ёлки, но там в костюме А-на было холодно. Пришлось его одеть на спортивные штаны и водолазку. Хотя планировался расшитый бисером жилетик на голое тело. Ну, шаровары. Обезьянка в руках. Получилось нормально - приз был наш.

Я до сих пор помню как у меня был костюм ёлочки, мама сама сшила, такое тёмно-зелёное платье, низ рубчиком, круглый большой воротник - оборка тоже рубчиком, рукава - крылышки тоже в рубчик. Где-то есть фотография, хочу своей 2-х летней дочке такое сшить что-нибудь на праздники, её первый костюм. Украсить как-нибудь можно "ёлочку", а на голову звёздочку. 🎀

| Какие Новогодние костюмы собираетесь шить своим деткам?

Всем здравствуйте! Поделитесь секретом- в кого ваши детки перевоплощаются на Новый год? Первый карнавальный костюм моей дочки был цветик-семицветик. Зайчики и снежинки уже старо, хочется чего-то оригинального и доступными способами.

А мы по насекомым ударяем. Пчелка, бабочка, стрекоза, гусеница 😃 😃 😃 .
Жалко, что уже выросла.
Теперь простит простоплатье с пышной-пышной юбкой.

Новогодние костюмы - не вопрос возраста! Вот мы на прошлый НГ с классом договорились, что ВСЕ придем в кстюмах(причем полнгоценных, а не элементах), тк 11класс и надо, чтоб запомнили 😂 (старшие классы как правило ведь уже "выросли" и костюмы не носят). Из параллельного тоже часть подключилась. Я была ромашкой - сама стебель (зеленый топик, юбка двухслойная с "рваными" краями и длинный-длинный зеленый шифоновый шарфик, к рукам привязанный), а на голове бо-ольшая шляпа-цветок (хвастаюсь - костюм занял первое место 😃).
Еще были:
Фарфоровая кукла - черная пышная юбка по колено на жесткой сетке, что-то черное сверху, украшенное большими бирюзовыми бантами(на юбке тоже такие вдоль подола, но поменьше), черно-бирюзованный бант на голове(сами волосы ессно завиты "по-кукольному") + туфли опятже с бантами + лицо с помощью косметики превращено в кукольное.
Ангелочек - белое платье, нимб на проволке, крылья на спине (интересно обклеены ватой, такие пушистые получились, очень "ангельские")
Ночка - черное платье блестящее со звездами, палочка с полумесяцем на конце
Летучая мышь - брючки и что-то типа водолазки в обяжку, полупрозрачная блестящая накидка, имитирующая крылья, "ушки".
Инопланетянка - здесь главная "фишка" в плаще была. Ткань с переливом от белого до фиолетового и очень интересный воротник - как корона вокруг шеи, жесткий (проволка?)

Еще были чертик, цыганка, принцессы всех мастей, включая восточную, красная шапочка(народный французкий костюм + чепчик - очень мило), банальный зайчик, не менее банальная снежная королева. Кто еще был - не помню уже.
Из интересных идей - костюм ежика(до жути трудоемкий: каждая иголочка - конус из серой ткани, расшитый блестками, на спинку нашиваются), костюм новогодней елочки, русалка(зеленые волосы обязательно!)...

эх, где-то ссылка валялась на сайт с детскими костюмами новогодними(что-то типа конкурса), да найти не могу. Осиночки, может есть у кого?

Бобик, большое спасибо за ссылочку.

Моя на этот новый год некоторое время назад хотела стать конем с седлом 😃 А сейчас еще не определилась. А в прошлом была кошечкой. Комбинезон из иск. меха с хвостом, шапочка с ушами, рукавички.

Самые запоминающиеся костюмы из детства были Шахрезада - шальвары, сверху прозрачное платье, расшитое пайетками и стразами и диадема, Змея - узкое платье из черной с серебром ткани - сейчас подобной роскоши полно в секонд-хендах, бабочка - у меня крылья были сделаны из проволоки и обтянуты капроном, на котором нарисованы пятнышки, кикимора - юбка из зеленого тюля с рваными краями, такая же шаль и на все это нашиты кусочки пряжи (трава), вышиты грибы, в юбке карман, а в кармане тоже всякой лесной продукции полно.
Мы с подругой делали из ее детеныша петушка-золотого гребешка с помощью цветной туши для волос и гелей-лаков, хвост был, если честно, больше на жар-птицу похож, поскольку перышки продавались только радостных розовых, салатовых и оранжевых цветов - они отлично клеились на картонне заготовки.
Моей дочке на новый год будет только 2,5 и наверное садик все же сделает из них снежинок, так что нам самим о костюме пока рановато задумываться 😃

Kathy

Моя на этот новый год некоторое время назад хотела стать конем с седлом 😃 А сейчас еще не определилась. А в прошлом была кошечкой. Комбинезон из иск. меха с хвостом, шапочка с ушами, рукавички.

Про "коня с седлом" - это супер! 😂 😂 😂 Я под стол закатилась со смеху 😈

Хуже обстоят дела с запоминающимися костюмами для мальчика... И чтоб недорого было... И чтоб мороки поменьше... 😈
Вобщем, вот такая я противная))))))

Capriccio, моей-то дочке в этот Новый год 3,8 будет, а семицветиком она была на Новогодней дискотеке в 1,8 мес. Да выплясывала так, что я порадовалась тому, что костюм был без использования искусственного меха. Там бедные детки в красивейших магазинных костюмах упарились так, что помоему аж мех промок насквозь. И раздеваться никто не хотел, т.к. все ждали призы за костюм. ) Я когда ткань на юбочку покупала, решила что через пару лет из остатков сошью костюм радуги (только как еще не знаю), но на сегодняшний день детенка эта идея не устраивает- подняла бунт- радугой не буду!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания