Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :))
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Lalusha
kat13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обалдеть! ⁉ Я в восторге, сама люблю Лентяево!!! А из какой ткани шили? Теперь хочу тоже сынуле такой костюмчик, для этого и Новый год не нужен! (Наверное дочь потом в Стефани одевать придется 😃 ) И как Вы эту штучку делали с цифрой 10?? из чего?

Ткань "габардин" на обоих костюмах. Лампасы по бокам в одном случае покупались готовые, на втором костюме я покупала тесьму белую более широкую и на нее нашивала очень темно-синюю. Между разными цветами вставлена окантовка (покупалась готовая). Спинку я кроила цельную и потом уже на нее пришивала фигурную светлую деталь. Цифра "10" делалась через трафарет акриловыми красками, как и белые полоски на нарукавниках. Самое заморочно у нас это был кристалл. Как вспомню так вздрогну...Ведь молому надо было, чтоб он светился и моргал. Мы брали полукруглую пластиковую упаковку и изнутри ее разукрасили (так она получается более глянцевой) и внутрь вставляли маленький фонарик http://www.speleo-ufa.ru/equipment/catalog/petzl/fonari/e+LITE1.jpg Если есть необходимость могу завтра выложить детальное фото этой конструкции. Ткани я покупала по 0.8м каждого цвета , темная ушла вся, светлая осталась(рост ребенка 100см). Мое творение в более светлом костюме.
у второго Спортакуса кристалл сделан следующим образом: на туристическую пенку нашит и приклеен бисер разных цветов.
Удачи
😃

kat13, спасибо! С самим костюмом я все поняла, а вот кристалл можно и поподробнее 😃 (если не затруднит конечно) 💟




русалочка и белоснежка
и даже ободок (красный) ,обратите внимание выполнен мной 😂 ... та шо я, не китаеЦ? 😈

IngaRibka, посмотрите, пожалуйста костюм курочки - вдруг идея пригодится. http://www.solnet.ee/gallery/knk62.html Тут вообще очень много интересных идей.

Белочка просто отпад 😃 Но мне кажется, что ушки не на ободке, а на хвостиках на резинки одеты???

а это наш новогодний костюм, строго не судите - первый опыт шитья, балетки тож самодельные и крылья =)
фея цветов
на фотохостинг →

Белочка очаровательна! И костюм и маленькая красавица в нем 😃
Фея просто восхитительная! Балетки очень оригинальные!!!
Милица, красивые костюмы! Только не обижайтесь, но мне кажется, белоснежке надо было белую блузочку одеть. Тогда еще наряднее и контрастнее получилось! Но и так очень красиво! 😳

Lalusha

Белочка просто отпад 😃 Но мне кажется, что ушки не на ободке, а на хвостиках на резинки одеты???

Большое спасибо, я рада что Вам понравилось. Да, все верно. Вам не кажется. Ушки одеваются на швостики, которые закручены в "дульки", и затягиваются с помощью ленточки(в данном случае была продета в ушки простроченная кос.бейка)

MaNeDa, Ваша восточная красавица - это просто чудо! Вы большая умница!

Спасибо большое! Тронута. 💋

У меня дочка на Новый год Всех поразила в костюме Музы. Ведущая праздника так и воскликнула:"Ну здесь - полный гламур!!!")) 😃 Промучились с воротником, но подсказала сама дочка, как удобнее. А я все со своими знаниями по крою, пробовала по обычным схемам кроить)). А потом стали просто прикидывать с листом и нашли нужный вариантик.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

MaNeDa, я так понимаю Вы всю эту красоту сами вышивали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания